Общая тема о компьютерных играх, новое, интересное....

а вообще суть игры то в чем? Робинзониада в необитаемом водном мире?
Что за остров с пушкой?
Пока суть это выжить. Потом добавят, что нужно будет вылечиться от болезни, отключить местное ПВО и свалить с планеты.
Остров с пушкой.
Местное ПВО, которое сбило корабль, на котором ГГ летел. Потом оно сбило корабль, который полетел ГГ спасать.
k0.jpg
 
@deGODy, посмотрел ролик, интересно. Зачем рыбку поймал?)) В принципе да, очень похоже на "Инженеров". Я так понял - ты большой батискаф сам строил? На какую глубину он может погружаться? Система погружения детализирована? З.ы. Простенько, но...аппетитненько). Посмотрим, куда дальше разрабов кривая вывезет).
 
посмотрел ролик, интересно. Зачем рыбку поймал?)) В принципе да, очень похоже на "Инженеров". Я так понял - ты большой батискаф сам строил? На какую глубину он может погружаться? Система погружения детализирована? З.ы. Простенько, но...аппетитненько). Посмотрим, куда дальше разрабов кривая вывезет).
Рыбу потом пожарил и съел) Как бы про батискаф написать. У него только один внешний вид, но для его постройки нужны чертежи и ресурсы. Свой корабль, как в инженерах нельзя построить (печаль). Безопасно для корпуса корабля можно погружаться до 300м (он неуязвим до такой глубины), предел 1500м (после апгрейдов). Если погружаешься больше 300м, то при любом столкновении в корпусе будут появляться пробоины. Которые нужно латать, иначе его затопит. Система погружения скучная. Нажал "С" и подлодка погружается. На больших глубинах страшновато. Огромные левиафаны с осьминогами плавают. Но атмосферно.
ЗЫ Покупать игру не рекомендую. С 2014 года всё доделать её не могут.
 
Наткнулся на клон инженеров. Зовётся Empyrion Galactic. Вроде играбельна, но до уровня инженеров не дотягивает.
 
Наткнулся на клон инженеров.
Много их развелось...появляются, и исчезают. Как-то и Петруха мне подкидывал аналоги. Но всё это
до уровня инженеров не дотягивает
З.ы. На самом деле "Инженеры" пока перекрывают все мои запросы на 146%, и там (хоть и прошло уже столько времени) - не паханное поле для всяческих экспериментов. Надеюсь. что разрабы со временем "причешут" и оптимизируют свое творение).
 
Летаю периодически в "War Thunder" (с WoT, как и говорил, "завязал" давно)). Есть там интересный режим - "совместные бои" (как радостно танкисту скинуть на голову бонбу...прям представляю себе, как они матерятся, помирая))). Летаю в симуляторном режиме - маркеров нет ВООБЩЕ, опознавание как наземных, так и воздушных целей - исключительно визуальное, вид - только из кабины (все внешние виды отключены полностью). Собьешь своего - попадаешь на конкретные внутриигровые бабки)). Полный хардкор, после которого WoT - жалкая аркадка. Запилил тут маленький видос для заценки (писал штатными средствами, пейзаж в игре - красивее, резче, ну - на видео чуть хуже получилось). Обнаружил, зашел в хвост, подбил, (Ла-5Ф), в конце ролика видно, как враг упал). Я на Мессере Bf-109 F-4.
 
Состоялся вчера разговор с одним моим знакомым, старым "танкистом" (WoT). Я тут грешным делом попробовал зайти, поиграть (В "Тундре" всё тухло как-то. народу на симуляторных режимах мало. да и разрабы борзеть начали).... А знакомый оттуда и не вылезал, в курсе всех дел. Ну дак вот - просто шокировал меня....есть теперь в "Танках" и аим, и моды на графику, и упреждение в прицеле. Говорит, топовые "фиолетовые" кланы вовсю пользуются. Блин разочаровал, больше в "Танки" даже не тянет).
P.s. А, да...куча апов-нерфов, направленных на выкачивание бабла. В общем - грусть-тоска, однако). Хотя да, руки помнят, на Елке я еще могу зажечь)).
 
@deGODy, судя по всему - уже. Ибо я заметил, что пробиваемость стала не та. Да и обзор, по ходу, урезали.
 
Её ж нерфить собирались. Пушку хотели отобрать и башню крутящуюся поставить.
Однако ж да, в следующем патче испохабят. Читал вайн на форуме тех, кто катал на тесте. Жаль, очень жаль, единственная "радость" в этой игре)). З.ы. А вообще WoT до добра не доводит)): https://games.mail.ru/pc/news/2017-...ta_ubili_za_donat_v_world_of_tanks/?from=list
 
Поставил вчера цивилизацию 3. Такая ностальгия! Последний раз я в неё играл лет 10 назад. Если не больше. Начал играть конечно же за Расеюшку. В 1940 каком-то году навалял немцам, и их главнокомандующему Бисмарку. Отомстил им за то, что они убили моего разведчика в 1270 году. Ждал почти 700 лет)) Мстя моя страшна!
Сейчас с лягушатниками воюю. Они засранцы так просто сдаваться не хотят(
 
Такая ностальгия!
=) Вот и я тоже по ностальгии прибился..... Пробовал тут вспомнить WoT, тем более - знакомый "танкист" рассказал об апе "Мауса" (да, апнули, реально "заиграл"). Но после крайнего патча, где "похоронили" мою любимую "Елку", как-то перехотелось играть. Да и вот это постоянное превозмогание, и сплошное расстройство от игры - оно надо?! Пущай сами играют, забил.... Вспомнил тут про старое... На седьмой Винде не запускался мой любимый "Silent Hunter-3" - симулятор немецкой подводной лодки в годы WW II. Лицензионный диск от "1С", купленный где-то в 2005 году). Не запускалась игра из-за гребаного СтарФорса - не поддерживается он в "семерке". Пришлось...ну ты понял). За одно накатил сверху мега-мод, добавляющий реалистичности, и кучу плюшек. Что могу сказать... Да, графоний, конечно, не блещет, но процесс игры...мммм......)) Первую пробную карьеру попробовал - утопили уже в 1940 году. Сейчас прохожу более аккуратно). Ну и - "Space Engineers"!) Там много чего настроил...нашел астероид практически на границе гравитационного поля Земли, и развернул там серьезную базу, куда застыковал весь свой флот). Могу сделать из астероида "Звезду смерти"). Но...пока идет подготовка к исследованию глубокого космоса. Интересно, на сколько далеко разрабы "прописали" внутриигровой космос).
 

Вложения

  • 20170506185630_1.jpg
    20170506185630_1.jpg
    388 KB · Просмотры: 183
  • 20170506185534_1.jpg
    20170506185534_1.jpg
    398.3 KB · Просмотры: 207
Лягушатников нагнул в 2020 году. В 2010 году пришлось менять демократию на коммунизм) Народ из-за постоянных войн начал бунтовать. А в 2034 году начал воевать с римом. Много себе позволяют говнюки. Армию у них очень многочисленная. Вряд ли справлюсь. Мне главное дотянуть до 2050 года, т.к. тогда мои полномочия всё.
 
Бгг, забанили меня на 3 дня на официальном форуме WoT (старый пердун, чо я там ваще делал?!)). Назадавал вопросы одному КВГ-шному прихлебателю по поводу нерфа моего любимого фанового танка.... Всё в вежливой форме, и очень корректной). Сначала тупо терли сообщения.....но мы ж опытные, продублировал, с "добавкой" для модераторов-администраторов о причинах потирания. Забанили с формулировкой "Обсуждение действий модератора":D. Ладноть...Танки я уже до этого снёс с компа - совсем они не торт стали (по многим причинам). Ну и да, судя по модерации на форуме - дело швах). З.ы. Кстати. Когда сносишь Танки, тебя перенаправляют на страничку с опросником, типа "Ну пошто, боярин, удалил такую замечательную игру?" И варианты ответов кагбэ намекают. что КВГ в курсе. куда они катятся). Ну да ладно, помахал платочком вслед).
 
Я тут сэкономил на модеме, решил перейти с мегафона на билайн, для чего пришлось разблочить мегафоновский 4g модем, и теперь он ест все симки ))
Безымянный.JPG
экономия более двух тыр, спасибо добрым разработчикам соответствующего ПО :sisadmin:
 
@MCMXCaD, да ты хацкер?) З.ы. Да, скорость конечно....маловата. Понимаю всё, частный сектор....
 
@MadBug, нормальная скорость, для беспроводного интернета, мне более чем хватает )) правда плачу я за него по тыщи в месяц, совсем эти операторы обнаглели, крохоборы :dryd:
да, три кнопки нажать умею (согласно инструкции) :biggrin:
 
Наткнулся в одном описании на игру Plague Inc Evolved - этакий стратегический симулятор всемирной эпидемии.
Скачал, установил и порубился:
Нужно создавать и развивать болезнь, наделять вирус новыми свойствами, добавлять симптомы болезни, стремясь повысить заразность и летальность, противодействовать разработке лекарств, меняя ДНК вируса и создавая мутации. Конечная цель - уничтожение человечества.
Немного поиграл, создав болезнь и назвав её в честь известного эпидемиолога современности, запустил её с территории Прибалтики. Как итог - через два года игрового времени уничтожение популяции людишек! )))
Забавная игра.
001.jpg
002.jpg
003.jpg
004.jpg
005.jpg
006.jpg
 
@Depressive_Age, чо-то похоже, что знаю я этого "известного эпидемиолога современности", ага:). Знаком лично). Игрой заинтриговал, гляну на досуге).

Т.к. в режим вошел, успеваю иногда вечерком посидеть или в KSP, или Баттлу 1. Пятая Баттла идет лесом. Ребят, заходил тут пару-тройку раз на китайские сервера, до них пинг был маленький....это пи-пец. Там читерье даже не прячется)). Совершенно без стеснения бегают. Забил, и забыл про китайские сервера). В KSP....ну тут долго рассказывать, кому интересно будет - маякнете).
 


Сверху