Фильмы

Скоро выходит в прокат фильм Сплит. В фильме описывается история человека по имени Кевин, в котором живет не менее двадцати трех личностей.
Фильм имеет под собой реальный прототип. Уильям Стэнли Миллиган, известный как Билли Миллиган. Расщеп личности Миллигана насчитывал 24 полноценных личности, из которых 10 были основными: сам Миллиган (как главная личность), Артур Смит, Рейджен Вадасковинич, Аллен, Томми, Дэвид, Кристин, Кристофер, Адалана и Дэнни. История Билли Миллигана рассказана в документальных романах Дэниела Киза "Множественные умы Билли Миллигана". Книга интересная.

Думаю посмотреть фильм.
 
Что-то забыл я про эту тему).
Книга интересная.
Ага, видел в соответствующей теме. Жаль, не мой формат маленько.
З.ы. Из последнего, что более или менее понравилось. "Прибытие".

ИМХО, вполне годный фильм, спокойная такая фантастика с элементами мелодрамы. В кои-то веки - интересные, нешаблонные инопланетяне, которые, опять же, в кои-то веки даже и не собирались захватывать Землю)). Письменность у них прикольная). З.ы. Переход ГГ в корабль из платформы, с разными векторами гравитации - прям как "Space Engineers")).
Прибытие.jpg


"Союзники". Больше мелодрама, чем боевик, но мне, лично, было интересно смотреть до конца (хотя я угадал)), хоть кино более предназначено для дамской половины населения этой планеты (и там есть голая задница Б. Питта)). Спойлерить не буду). Или немножко поспойлерить? В общем, на вопрос жене :"Епта, а ребенок?!", она мне ответила "А вот не от любого мужика баба ребенка будет рожать!") З.ы. Имеются эротические сцены (про голую жопу я уже упомянул)), не для семейного просмотра с детьми. З.з.ы. Котийяр, конечно, дама симпатишная, но не мой типаж....как её Джоли приревновала?)
Союзники.jpg
 
@deGODy, пробовал, но не "зашел" он у меня). Это уже вторая попытка со "скандинавской темой", первая была со "Столетним стариком, который вылез в окно и исчез". Больно специфично).
 
пробовал, но не "зашел" он у меня). Это уже вторая попытка со "скандинавской темой"
А мне очень понравился. Забавный этот старик Уве, и в тоже время очень ответственный. Про ауди он нормально пошутил. Мол, четыре нуля на капоте и пятый за рулём)) Позабавило еще его высказывания насчет рено и вольво.
ЗЫ И саабы мне тоже нравятся. Особенно 9-5.
 
@MCMXCaD, помнишь наш с тобой разговор про Майкла Карлеоне? Я таки досмотрел вчера "Крестный отец 2" (естественно, посмотрев перед этим "Крестный отец"). И могу тебе сказать следующее - я 100% на стороне этого персонажа, и он мне очень даже импонирует). Умеет человек доводить дела до конца, ну и отношение к предателям у него - правильно).
 
@MadBug, мне это персонаж не понравился, да он справедлив, но эта сатанинская справедливость, в которой нет прощения даже раскаявшемуся. Зачем он убил своего брата? ведь он уже не представлял для него никакой опасности, не пытался бежать, хотя знал что его ждет. Мое глубокое убеждение, что искренне раскаявшийся в содеянном человек, достоин прощения. Потому, что наказание - ничто! а раскаяние - все! и наказывая раскаявшегося человека, ты сам становишься преступником.
Одна из моих любимых цитат: "пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы" Это значит, не исполнения закона хочу, а милосердия.
 
Последнее редактирование:
Зачем он убил своего брата? ведь он уже не представлял для него никакой опасности, не пытался бежать, хотя знал что его ждет. Мое глубокое убеждение, что искренне раскаявшийся в содеянном человек, достоин прощения.
"Вор должен сидеть в тюрьме!" (с) А брат-предатель - на дне. Продал один раз - продаст и другой. Всё правильно Майкл сделал. Милосердие...что-то Фредо о нём не думал, когда брательника-то сдавал с потрохами). З.ы. Смотрю "Крестный отец 3". Представлял себе Майкла эдаким жестким типажом, у которого всё под контролем, а он чего-то не в папу пошел, мягковат-с.
не пытался бежать, хотя знал что его ждет
"От снайпера бегать - помрешь устамши". Он сразу должен был понять, что всё, труп. Правильно усатый толстый дядька сделал, когда ему Том намекнул, как можно красиво "уйти", и семья в шоколаде будет... Вот этого дядьку уважаю, серьезный, духовитый.
 
@MadBug, поэтому я и назвал его справедливость сатанинской, один раз оступился и все, уже ничего не исправишь, как ни старайся. Бог же дает каждому шанс начать все с чистого листа, и это высшая справедливость. Карлеоне не всемогущий, убежать и спрятаться от него можно было, но он не стал, а вверил свою жизнь своему брату и тот поступил с ним как хотел. Имея выбор сделать зло или добро, Майкл выбрал зло. "Каким судом судишь, таким сам осудишься"
 
"Каким судом судишь, таким сам осудишься"
Это да, тут я с тобой соглашусь - "работа" у таких товарищей подразумевает свой, печальный конец.... Как говорится - "издержки производства", вредность, которая оплачивается отнюдь не молоком, и дополнительным отпуском).
один раз оступился
Вопрос в том - КАК оступиться. Лично для меня предательство - это как все семь смертных грехом вместе, квинтэссенция, возведенная в абсолют (увы, сталкивался, и не раз по жизни). Потому Майкла и одобряю.

З.ы. Подкидывай еще интересные предложения по просмотру, а то, честно говоря, пока на горизонте ничего приличного не вижу. "Крестного отца" смотрел именно по твоей наводке, заинтриговал ты меня).
 
Ну-с, пока @MCMXCaD ломает голову над тем, что мне посмотреть еще :D- глянул вчера "Время первых". И знаете что? Мне фильм вполне даже понравился! Честно говоря - боялся, что будет насквозь пропитан пафосом и ванильными соплями (по сведениям ББС, в Кемерово всю администрацию специально загоняли на премьерный просмотр).. Ан нет, всё вполне кошерно, и пристойно. Практически - наш ответ американскому "Апполону-13". Отличная картинка, отличные эффекты, техническая часть....я даже не знаю....вроде все хорошо. Единственно - бросились в глаза поисковые Ми-8 (действия разворачиваются в 1965 году, а Ми-8 приняты на вооружение в 1967. согласно педивикии...логично, что космонавтов искали на Ми-4...уж сильно чужеродно смотрится кабина Ми-8 в кадре для того времени), тут, думаю, экономия - еще и вертолеты на компутере рисовать... Но это так. мелочевка. Рассказано о многих вещах, о которых я не знал (спойлерить не буду), есть стимул дополнительно порыться в материалах по этому полету. Вот саундтрек - подкачал, серенький, невыразительный. Для такого фильма можно было что-то эпичное соорудить - картинка правда хорошА. В общем и целом - твердая "4+" из пяти! З.ы. Ну и да, когда ГГ говорит, что он родом из "деревни Листвянка Кемеровской области" (с), реально берет гордость, что наш земляк, и такой серьезный и положительный дядька!
 
глянул вчера "Время первых".
Хех... не так давно ведь реклама этого фильма по всем каналам мелькала. Тогда еще все хотел посмотреть, в щас и забыл про него совсем. Надо бы вечерком семейный просмотр организовать.. не забыть бы тока.)
 
семейный просмотр
Для семейного просмотра вполне и вполне подойдет. З.ы. Вроде и сынок уже взрослый, а вот терпеть не могу смотреть с ним и с супругой фильмы с интимными сценами). Почему-то мне неудобно становится)).
Так я почти ничего и не смотрю, бывает один фильм за несколько месяцев
Ладноть, раз в квартал тогда маячь). З.ы. "Гудляйн", и его "Большое ТВ" с приставкой и "О-ГО" - мечта ленивого киномана, блин). Раньше фильм скачай, на флэшку кинь (сейчас так делаю, только когда на сад еду - там связь хреновенькая, и интернет соответствующий).... а тут ткнул в каталог, и запустил всё, что хочешь....
 
Так я почти ничего и не смотрю, бывает один фильм за несколько месяцев
Нет, видео я смотрю много, точнее в основном слушаю, передачи различные, док фильмы, лекции люблю. А художественные фильмы (особенно современные) почти не смотрю, они ничего не дают, я ничего из них не узнаю, они не о чем не заставляют задуматься, трата времени. Современные фильмы, это просто винегрет из штампов, смотреть их крайне тяжело и совершенно не интересно. ИМХО :)
 
видео я смотрю много
Вот почему о вкусах и не спорят). Я наоборот - не люблю видео и лекции, мне предпочтителен печатный текст. В печатном тексте проще избавиться от "воды", выбрать важное, саму суть.
З.ы. Вчера краем глаза смотрел русское кино, шедшее по ТВ1000.... "Хороший мальчик" называется. Надо посмотреть нормально. Легкое кинцо, местами довольно забавное. Смеялся в одном моменте - ученик собирается на решительную встречу со своей любовью-учительницей, а друг ему говорит:" Ну что ты ей можешь предложить? Ты же не взрослый? Нет у тебя ни тачки, ни ипотеки...")) Залезает пацан на балкон, а там его пассия в комнате смотрит в нижнем белье телек, и ноги бреет)).
 
Я наоборот - не люблю видео
:scratch_one-s_head:а как ты фильмы смотришь? в лекции наоборот большие объемы информации перелопачены и максимально сжаты, правда все от лектора зависит, ведь он решает, что важно, а что не важно.
 
а как ты фильмы смотришь?
Ну как? Как обычный человек)). Только стал аннотации читать, и на оценки смотреть, ибо времени иногда жалко. А документальные смотрю только те, в которых освещаются интересные мне темы. З.ы. Ну тож, сравнил, художественный фильм, и ролик какого-нибудь занудного обозревателя с французско-прононсным голосом)).
 


Сверху