🚗 Беловские автомобилисты

@deGODy, практически идеальная аптечка, мне нравится).
@Виктор, знаешь, я так скажу... В поездках на дальняк случается ой всякое.....:D и места, где приходится питаться, не всегда блещут соблюдением гигиены, и санитарных правил. Слава Богу, пока сия участь (применения лоперамида)) меня обходила стороной....но мало ли).
 
:scratch_one-s_head:М-да. Я в свою аптечку не заглядываю годами. Видимо, надо пересмотреть своё отношение к этому аксессуару.)
 
практически идеальная аптечка, мне нравится).
Что еще туда стоит добавить?) Можно кстати самогрев еще добавить.
:scratch_one-s_head:М-да. Я в свою аптечку не заглядываю годами. Видимо, надо пересмотреть своё отношение к этому аксессуару.)
Недавно новые провода для динамиков проводил. Когда старую проводку удалял, умудрился палец сильно порезать. В автом. аптечке только бинты. Нет, не так. ГОРЫ БИНТОВ!!!!1 Лейкопластыри, перчатки, жгут, ножницы и фигня для исскуственного дыхания. Всё. Даже обработать рану нечем. Пришлось стерильным бинтом перевязывать) На даче нормальной аптечки нет.
ЗЫ На аптечке написано "Предъяви на техосмотре", что как бы символизирует её полезность. И еще, у неё срок годности 5 лет.
 
Последнее редактирование:
М-да. Я в свою аптечку не заглядываю годами. Видимо, надо пересмотреть своё отношение к этому аксессуару.)
Такая же фигня....вот, сегодня на саду заглянул, чо-то изжога пучить начала после выходных (с чего бы это?))). А там только конь не валялся... Но мне проще - супруга обычно собирает аптечный набор, если куда-то едем. Обязанности в семье чОтко соблюдены, и разделены).
 
чо-то изжога пучить начала после выходных (с чего бы это?)))
а я знаюююю от чего))) вот)))

По поводу байкеров. В прошлом году случилось страшное горе. Погибла Лера, молодая девочка, дочка лучшей подруги моей мамы. Мама Леры замечательный врач, помогает появиться на свет малышам, очень веселая, жизнерадостная и позитивная....была. Леруня очень любила жизнь, любила байк. Жизнь оборвалась внезапно. В районе деревни Шарап, водитель мазды не справился с управлением и вылетел на встерчку, у Леры просто не было шансов....
Не знаю, это их выбор, их любовь. В глубокой молодости тоже такое увлечение было) и от областников сваливали-вваиливали с будущим супругом...мама рыдала, что хоронить одни уши будет, если что случиться....когда уехали в первопрестольную, моцик угнали) когда вернулись, уже дочка была, перешли на авто) сейчас на память гермаки в гараже лежат....мой гермак украшен неприличным жестом, потому детёнышу не показывается)))
 
@Добренькая, я всё понимаю, риск. свобода, романтика. Только всё это должно с головой дружить.
а я знаюююю от чего))) вот)))
:p
Не знаю, это их выбор, их любовь.
Эмоции.... Да, в молодости думаешь, что бессмертен, и с тобой уж точно это не случится. Адреналин, эмоции....где они, там мозг отключается. З.ы. Мне достаточно было поработать в РАО, чтобы малость поправить свои взгляды на жизнь. З.ы. У меня брат (ты его видела в магазине, когда мы пиво несли)) - достаточно широко известен в узких кругах байкеров Кемерово. Дык после 30 лет он слез с байка, и с этим делом завязал. Сказал - на 4-х колесах оно как-то поспокойней).
сейчас на память гермаки в гараже лежат....мой гермак украшен неприличным жестом, потому детёнышу не показывается)))
Зря. Детеныш умный, думаю - наоборот будешь пользоваться уважением).
 
Последнее редактирование:
@MadBug, а я вот подумываю мотоцикл купить (когда нибудь в будущем), только не скоростной, а эндуро, китайский, на подобии Irbis TTR 250
японский слишком шикарно ))
Irbis_TTR_250_3.jpg
 
@MCMXCaD, защиту на фото видишь? Боты, защита, "черепаха", куртка соответствующая (про шлем вообще молчу) - эндурик покупать только в комплекте с перечисленным.
 
@MadBug, у меня еще и на него прав нет, эт на потом, в будущем. Может и вообще покупать эндурик не буду, параплан хочу :D стоит примерно столько же, но не прав тебе, опять же защита не нужна и все таки полет :rolleyes:

 
Последнее редактирование:
а я вот подумываю мотоцикл купить (когда нибудь в будущем), только не скоростной, а эндуро, китайский, на подобии Irbis TTR 250
японский слишком шикарно ))
Прикольная тема. Я тоже о подобным давно думаю. Но лишних средств пока нет.
 
как вопрос решился с ГИБДД?
Отказали мне. Решение на четырех листах цитировать нет смысла, а вкратце примерно так.
" В ходе проведения проверки установлено, что согласно схеме организации дорожного движения БГО на пересечении пер. Ц-заводского и ул. К.Маркса должны быть установлены дор. знаки "Пешеходный переход" и дорожная разметка "Зебра"
Мне вот интересно как я и другие участники дорожного движения могут об этом узнать, что там "должны быть знаки"!?
Правда есть в ихней петиции кое-что, с чем трудно спорить. Нарушил я п.13.1 ПДД РФ "При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает."
Пободаться, конечно, с ними можно было бы, т.к. в протоколе сказано, что пешеход двигался по пешеходному переходу, которого фактически там не было. Но, сочинять еще одну претензию нет ни желания, ни времени.
 
Всё забываю написать. На прошлой неделе, общаясь с представителем Беловского ПАТП, узнал интересную новость. Оказывается, во время реконструкции участка дороги в 3 микрорайоне (АЗС "ГПН" - Парковая, поворот на Гурьевск) на повороте на Гурьевск планируется сделать "кольцо" - круговое движение. Светофоров не будет (которые сейчас там стоят). Тогда возникает вопрос - а на фига их вообще ставили? Денег довольно прилично вбухали в это дело (сумма озвучивалась, но я, честно говоря, не запомнил)....
 
ланируется сделать "кольцо" - круговое движение.

А где это было говорилось? (официально) я что то прослушал .. планерки от Курносова, я все смотрел. не обратил внимания.

СТОПЕ так там подъем в горочку и как там ездить ... особенно зимой.
 
А где это было говорилось? (официально) я что то прослушал
А кто тебе сказал, что инфа - из официальных источников? А на планерках Курносова (видео) кто-то будет показывать план реконструкции целиком?
СТОПЕ так там подъем в горочку и как там ездить ... особенно зимой.
Так же, как и сейчас, в чем проблема?)
 
СТОПЕ так там подъем в горочку и как там ездить ... особенно зимой.
Видимо, ты в Киселевск редко ездишь. Там, только в город въезжаешь - сразу затяжноооой такой подъемчик.) Я туда работать ездил каждый день на японческом микроавтобусике Тойота Лайт Айс. У меня он был заднеприводный. А задница у него легкая - летом на мокрой траве можно было забуксовать!) На зиму поставил Мишленовскую шипованную резину. На этой горочке задницу начинало "таскать" при малейшем нажатии на педаль газа. Спасало только наличие приличного груза. Если ехал пустой - то переключаюсь на вторую передачу, съезжаю на обочину правыми колесами и потихонечку поднимаюсь.
 
Машину начало раскачивать на малых скоростях, сначала думал развал-схождение, поехал сделал, но зря, дело оказалась не в этом :nea: может балансировка? на шиномонтаже определили, грыжи, да не на одном колесе, короче хана резине, пришлось покупать новую. Вот и все автоновости :dryd:
:)
 
А так, визуально - их не было видно?
На машине не было видно, просто в один прекрасный момент стало здорово ощущаться (но это на скорости ниже 15 км, выше все отлично) Ездить можно было, но это не безопасно, поэтому пришлось менять.
 


Сверху