Mcmxcad тема

На баню у меня ресурсов не хватит, "нужно больше золота" )) а следующим летом, по плану, фундамент под дом залить нужно, чтобы зимой уже начать возводить стены (из зимнего леса). Поэтому за баню я возьмусь года через три :)
 
Мои мысли о жизни после смерти, кто мы есть и что нас ждет. Вкратце.

Мы, как личность умрем, точнее это не совсем так, не может умереть то, что никогда живым не было )) нашу личность снимут с души и повесят на стену, как обыкновенную маску. Но что же такое личность и почему она мертва? А все просто, рождаемся мы без нее, она формируется во время жизни (опыт), в зависимости от обстановки, основная ее задача, это обеспечивать выживание тела. Она приспособлена к конкретной среде, и если среду поменять, она становится бесполезной, как если бы мы вдруг стали глубоководными рыбами, где среда обитания совершенно иная, наша личность стала бы не просто бесполезной, но и опасной, потому, что принимала бы неверные решения. А как говорит нам Библия, тот свет совершенно отличается от нашего, то и наша личность в нем будет не жизнеспособна, и не нужна. По сути после смерти , а умрем мы все одновременно, как не парадоксально (потому, что время течет лишь для нас), все человечество, все поколения попадут на страшный суд одномоментно. После суда и вынесения вердикта все личности будут стерты, мы вернемся в состояние новорожденного, даже еще намного, более чистое состояние, потому, что не будем испытывать влияние тела, которое искажает наше восприятие. После чего, душам, дадут новое сознание (которое может быть в миллионы раз мощнее человеческого), тело (которое может быть совершенно иным, не физическим) и задачи. Или же применят как то иначе.

Основной посыл в том, что как люди (и личности) мы умрем навсегда, поэтому не питайте иллюзий, что будете там жить с любимыми близкими людьми, мира в нынешней форме не будет.

ИМХО :p
 
Основной посыл в том, что как люди (и личности) мы умрем навсегда
Друг мой это счастье для буддистов умереть навсегда, избавится от круговорота рождения и смерти в мирах, ограниченных кармой.
 
умереть навсегда
Суть в том, что наша личность, не живая, это как операционная система, заточеная под конкретные задачи, обеспечение выживания в этом пространстве. Личность формируется нашим жизненным опытом, памятью, если память стереть, то и личность сотрёся, это можно проверить даже не умирая. Живая только душа, что находится где то в глубине, она и перейдёт в том мир, сбросив память и личность как шалуху.
 
Сегодня была хорошая (теплая) погода, вставил второе окно (что побольше). Времени ушло часа 4, в основном оно было затрачено на обсадную коробку, в срубе выпиливается шип, а в вертикально стоящем брусе паз (канавка вдоль, 5 на 5 см). По мере высыхания и усадки, брус будет скользить по канавке и опускаться, наверху (над коробкой) оставляют небольшой усадочный зазор (который я на зиму запенил).
IMG_20181115_домик.jpg
Пол и потолок внутри, так же имеется.
 
Домик Фредди Крюгера))
 
Домик Фредди Крюгера))
:unsure: всю голову сломал, но так и не разгадал что это значит. хелп :)
Следующим летом планирую под основной дом фундамент залить. Хотя в нынешних условиях, планировать что либо на следующий год, это гадание на кофейной гуще ))
 
всю голову сломал, но так и не разгадал что это значит. хелп
Да просто навеяло) Одинокий домик почти в поле (вернее - огороде?), таинственный и загадошный)
Следующим летом планирую под основной дом фундамент залить. Хотя в нынешних условиях, планировать что либо на следующий год, это гадание на кофейной гуще ))
Все получится. Пока живешь один, на постоянной работе, и не собираешься круто менять жизнь - планировать проще. З.ы. Не забывай про баню))
 
Стройка у меня уже как пару месяцев "заморожена", печь правда топится каждый день, поддерживая температуру 5-25 градусов (это с учетом того, что сруб еще не проконопачен), чтобы все сохло. В итоге за 5 месяцев я в нее вложил 300 000, плюс минус 10 000, точнее не скажу. Думаю, придется еще вложить как минимум 150 000, на отделку, но это будет потом, года через 2, так как нужно ждать полной усадки. Весной, летом буду делать потолок и пол, облицую печь, утеплю фундамент, эт можно, возможно отшлифую стены, ну и по мелочам. Думал начать в 2019том заливать фундамент под основной дом, но наверно не буду, перенесу на следующий год, на него около 200 000 потребуется, а мне чего то без денег жить надоело )) незачем бежать вперед паровоза, все успеется.
IMG_20190107_143913.jpgPANO_20190107_143711.jpgIMG_20190107_142859.jpgIMG_20190107_141048.jpg
 
Домик свой я пока забросил, не живу там, хотя можно. Строим брату, что через дом живет баню и летнюю кухню 3,2 на 7,5 м. как обычно вдвоем и не спеша.
Может в этом месяце постелю линолеум назад, он уже вторую неделю вялится на крыше веранды у родителей и уже выдохся. Может к осени облицую печь плиткой. Стены отделывать нельзя еще года два
. IMG_20190613_192556.jpgIMG_20190613_192621.jpgIMG_20190613_193135.jpg
 
Три года назад брат переехал к нам поближе, купил домик за 300к через дом от меня, собственно там ничего не было, он там, с нашей скромной помощью построил баню с летней кухнюей, сарай (из бруса) и по мелочи. В том году залил фундамент под дом и с февраля этого года мы потихоньку начали строительство. Но так как выходные у нас совпадают не часто, что мог он делал один, однако по срокам почти уложились, сегодня докрыли крышу, осталось фронтоны зашить, но это уже будет без меня делаться. Сколько было потрачено, сказать не могу, лес покупался еще по старой цене, 9 000 за куб, сейчас он 14 000, а вот железо бралось уже по новой цене, около 90 000 с саморезами.
Старый дом демонтироваться не будет, сруб у него хороший, мы его поднимем повыше и пустим с этим под одну крышу, там будет котельная и прихожая. Общая площадь дома будет 120м2.1.jpg2.jpg3.jpg
 


Сверху