04.07.2016 года на автодороге Белово-Новый Городок

gibdd-belovo

Новенький
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
3
На территории Беловского городского округа за прошедшую неделю сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 18 водителей в состоянии опьянения. В ходе проведения мероприятия «Юный пассажир» привлечено к административной ответственности 26 водителей за перевозку детей до 12-летнего возраста без применения детских удерживающих устройств.

04.07.2016 года на автодороге Белово-Новый Городок водитель автомобиля TOYOTAне справившись с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля ВАЗ и пассажир TOYOTA получили травмы. Проводится административное расследование.

Особое внимание ГИБДД обращает на соблюдение Правил дорожного движения и выполнение водителями требований выезда на полосу, предназначенную для встречного движения. Административное наказание по части 4 статьи 12.15 предусмотрено лишение право управления от 4 до 6 месяцев или штраф 5000 рублей.

В Правила дорожного движения включено понятие "опасное вождение". Постановление Правительства РФ от 30.05.2016 N 477 "О внесении изменения в Правила дорожного движения Российской Федерации". Согласно дополнению, внесенному в пункт 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации, опасное вождение представляет собой неоднократное совершение одного или нескольких следующих друг за другом действий, если эти действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба. К таким действиям относятся:

  1. -невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения;
  2. -перестроение при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия;
  3. -несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства;
  4. -несоблюдение бокового интервала;
  5. -резкое торможение, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия;
  6. -препятствование обгону.

Уважаемые беловчане, соблюдайте Правила дорожного движения!
инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Межмуниципального отдела МВД России "Беловский" , ст.лейтенант полиции Белов С.В.

С уважением,
Отдел ГИБДД Беловский
gibdd-belovo@mail.ru
 


Сверху