Баня-флудильня(изба уже была :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@MadBug, то что они делают вызовет новый виток. Либо придем к квотируемому отпуска топлива.
Т.к. гос корпорациям не выгодно реализовывать топливо внутри страны. К сожалению они идут по какому то непонятному сценарию. Который непонятен даже им. И по принципу- лишь бы что-то сделать. Я по ФНС это вижу. Метаются из стороны в стороны. Увы нету кадров.
Подождем еще годик другой, и ожидаемый социальный взрыв приобретет ожидаемые формы.
Только от него ничего хорошего не будет ибо его уж очень сильно ждут. Приведут нового Путина.
 
Последнее редактирование модератором:
вызовет новый виток.
Новый виток чего? Бурления в соц. сетях? Это бурление там и останется. ИМХО, этих витков еще в запасе очень много.
К сожалению они идут по какому то непонятному сценарию. Который непонятен даже им. И по принципу- лишь бы что-то сделать.
Просто нефть неожиданно подорожала. И...бизнес есть бизнес, если топливо выгодней продавать именно за границу - почему этого не делать? А тут государство влезает в процесс с попытками регуляции процессов, которые должен регулировать рынок.
Подождем еще годик другой, и ожидаемый социальный взрыв приобретет ожидаемые формы.
Годик-другой - это 2 года, я так понимаю? Давай заключим пари. На кегу пива;):cool:. Все будет так, как будет, ничего не поменяется. З.ы. Дело в том, что никакого бунта не произойдет, даже если бензин поднимется в цене до 100 рублей за литр. Общество на столько расслоено в своем срезе, что точек соприкосновения между людьми для их объединения почти нет. Людей может объединить какая-то большая беда, затрагивающая ВСЕХ без исключения, все слои общества. Я хорошо помню, как начинались шахтерские бунты в конце 80-х - начале 90-х, родной дядька-шахтер непосредственно принимал участие. Вот тогда, когда был реальный пипец во всём и всем (не было резкой классовой разобщенности) - да, тогда бы поднялись Пока, на данный момент, цена на бензин бьет по наименее обеспеченным слоям населения, имеющим авто. Это - всего лишь одна из прослоек населения, не такая уж и много численная. По остальным тоже бьет, но менее болезненно. И болевой порог еще далеко впереди, у большей части. Как бы я не относился к Владимиру Владимировичу, но он делает всё правильно (для него)), и за 18 лет своей власти научился избегать многих своих старых ошибок. Более того - он совершенствуется). Так что вот так. Всё - ИМХО.
 
Новый виток чего?
Подорожания топлива. И все их меры ведут к этому. До бунта еще далеко. Но социальный взрыв близок. Очень. Если они не поменяют политику, то пипец придет достаточно близко. Я называл как-то дату 2020- 2022 год... Я очень хочу быть не правым. Фиг знает. Я уже мало что понимаю. Но то что наша кантора будет делать некие запасы топлива. уже настораживает. Я большего бреда в нашей налоговой и пенсионной системе не видел никогда. Я с 2005 года кручусь в этой сфере... и как-то все удручает. С другой стороны закручивают гайки везде.
 
Но социальный взрыв близок. Очень.
Не любишь ты читать чужие комменты).
Я называл как-то дату 2020- 2022 год...
До этого времени еще дожить нужно. Тем более, что в 2022 должен президент смениться. В общем- будущее туманно). З.ы. Ну чо, пари на кегу?)
 
Просто нефть неожиданно подорожала.
Да ты прикалываешься! Нефть дорожает - цены растут, нефть дешевеет - цены растут, цена на нефть стабильная - цены растут. Так что причина не в подорожании нефти, а в монополии, сговоре и непомерной жадности компаний.
 
Куда подевалась иконка форума? И "БГФ" в шапке сайта выглядит неочень)
 
будет делать некие запасы топлива
Это делается для экономии средств. Заключается контракт на поставку ГСМ в определенном объеме, по актуальной цене на дату заключения контракта. А после заключается второй контракт, на хранение и отпуск нефтепродуктов. Так уже многие госструктуры работают.
При росте цен на топливо это самый оптимальный вариант. Поставщики не заключают контракты, срок которых больше 3 месяцев. На аукционы с суммой контракта 100-150 тыщ. не заявляются, если работают по небольшим контрактам, то котировками.
За май 2018 г. цена менялась в сторону повышения ровно 10 раз.

Нефть дорожает - цены растут

hJrW_g7ffjg.jpg
 
социальный взрыв близок.
хоспидя, да стоит только "случайно обрушить" ВК, Твиттер и иже с ними, окромя Инстаграмм - там блаженные обитают, они только из-за подорожания страз или ботокса могут переполошиться, да и то вряд-ли, у них там чем выше ценник, тем больше понтов и ещё боле зазывнее отклячиваются попы и губы (ну это я от зависти:devilish:). Ну да ладно, вернемся с "взрыву" - так вот, стоит только испортить интернет, как предрекаемый "социальный взрыв" сам собой ликвидируется, и всё внимание моментально переключится на проблему "поломки" интернета, а после "починки" все комментарии будут только о том, что произошло и как все не понимали, что такое с интернетом.
 
Последнее редактирование:
Не любишь ты читать чужие комменты).
Какие? Которые в соцсетях? )))) То о чем я думал уже произошло. ))) Крым присоединили. Донбасс уже вряд ли будет в составе Украины. Доллар стоил 100 рублей. )))
З.ы. Ну чо, пари на кегу?)
Надо подумать. Так о чем спорить будем?
"социальный взрыв"
Мы наверное о разных вещах говорим.
Интернет штука мощная. В Египте на одном хештеге революция прошла. ))) Так что поживем увидим.
Президент наш стареет. И сенсаций уже делать не может. То что он разогнал почти все руководство МЧС говорит о многом. То что он оставил кабинет министров в полном составе тоже говорит о многом. Правительство имеет высокий кадровый голод. (((( Т.е. их просто некому заменить.
А самый большой бред - это Кудрин, Медведев, Набиуллина, Мутко... :cry::cry::cry: Ужасть, ужасть....
 
С каждым годом прямая линия с президентом выглядит все более и более блекло. уже не стесняясь делают постановки. Которые понимают все.
Запретить телеграмм. НО при этом все федеральные издания имеют там каналы...))) Бред. Террористы используют Телеграмм! Дык они много чего еще используют. Их натаскивают такие спецы же только из других стран, да и тактику и стратегию действий тоже продумывают очень неглупые люди имеющие профильное образование. И как финансируются эти товарищи, как хитро и просто.
 
Надо подумать. Так о чем спорить будем?
Разговор был за социальный взрыв, через определенный промежуток времени. На сколько определенный - ты пока не определился сам). 2 года, 6 лет? З.ы. Вчера читал новости о пенсионной реформе. Раз, и всё сделано. И по фиг, что 90% (по разным оценкам) народонаселения этой страны против повышения планки пенсионного возраста. Главное - выбрать момент).
 
Разговор был за социальный взрыв, через определенный промежуток времени.
Вот история из жизни )) У коллеги моего брата жена работает в депо, и платили им там 20 тыр, поменялся директор и зарплата сократилась вдвое! а объем работ остался прежний. Все начали бузить, высказывать недовольство, назревал социальный взрыв =) жена этого товарища активный человек, решила написать коллективное письмо куда то там, толи в трудовую инспекцию, не важно. Так вот, письмо это НИКТО не подписал, все отказались! продолжили бузить и работать за 10 тыр.
Поэтому когда я слышу слова, "социальный взрыв" или "да народ поднимется тогда", мне немножко смешно становится. Люди не бунтовали в 90-е (самостоятельно), когда жизнь была куда хуже, и наши руководители об этом знают, они знают, что планку уровня жизни можно опускать еще ниже, как минимум до уровня 90-х, без опасений.
 
Я вам сейчас страшную историю расскажу, произошедшую неделю назад с сыном соседки, чтобы вы не пренебрегали безопасностью во время работ и не делали все на авось. Решил он значит что-то отпилить болгаркой, и толи защиту снял (не знаю), но в общем диск разлетелся и перебил ему артерию на шее, обнаружили его уже мертвым.
 
Вот история из жизни )) У коллеги моего брата жена работает в депо, и платили им там 20 тыр, поменялся директор и зарплата сократилась вдвое! а объем работ остался прежний. Все начали бузить, высказывать недовольство, назревал социальный взрыв =) жена этого товарища активный человек, решила написать коллективное письмо куда то там, толи в трудовую инспекцию, не важно. Так вот, письмо это НИКТО не подписал, все отказались! продолжили бузить и работать за 10 тыр.
Поэтому когда я слышу слова, "социальный взрыв" или "да народ поднимется тогда", мне немножко смешно становится. Люди не бунтовали в 90-е (самостоятельно), когда жизнь была куда хуже, и наши руководители об этом знают, они знают, что планку уровня жизни можно опускать еще ниже, как минимум до уровня 90-х, без опасений.
Когда подписи собирали (в прошлом году) для того, чтобы дороги на новом городке сделали, я тоже подписал. Может так совпало, но дороги на городок начали делать. АЖ В 2 СЛОЯ! И обочину делают ниже уровня дороги.
 
Подписал, внес так сказать свою масенькую лепту в большое дело :) о повышении пенсионного возраста, хоть меня этот закон и не касается, но все же я против!
Подпишите петицию
 
Я тоже подписал.)
 
продолжили бузить и работать за 10 тыр.
бунт.jpg

о повышении пенсионного возраста
Ну моё мнение, что это некая уловка, с целью намеренного акцентирования внимания.
Никаких положительных целей эта реформа не достигнет, и не из-за того, что люди будут недовольны. Сейчас рассмотрение данного законопроекта отложено на осень, в регионы направлены запросы, для получения отзывов на законопроект. А осенью выйдет освободитель, скажет, что он слышит народ и не даст его в обиду, и "спасёт" граждан от такой инициативы. Все проникнутся и пойдут на выборы, обсуждая такое долгожданное, но справедливое "спасение", искренне веря, что именно петиция на каком-то сайте повлияла на такое решение. И будут верить, что есть справедливость, что они не безликая масса, от которой ничего зависит, и как после ТАКОГО судьбоносного всенародного объединения против инициативы правительства, можно будет говорить, о том, что выбор тех кого поставят на места, был сфальсифицирован.
А пока, на фоне возмущения по поводу грядущей пенсионной реформы, тихо и незаметно прошло повышение НДС до 20%, хотя это не критичные показатели, когда-то НДС был 25%, позже понизили до 20%, потом ещё до 18%, но между тем мы будем скидываться на доходы государства чуть-чуть побольше).
Может быть я не права, но не будет правительство принимать такой закон, на фоне предстоящих выборов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


Сверху