Баня-флудильня(изба уже была :)

Виктор

Местный
Симпатии
52
Баллы
28
10 000 руб. штраф? За работу без регистрации?! Как говорит одна моя знакомая: "Я вас умоляю!")) Да эти же 10 тыр ИП уплачивает за три месяца в качестве всяческих налогов, сборов, услуг бухгалтера для отправки отчетности в ФНС и пр. Это в том случае, если ИП работает один. Если есть наемные работники, сумма увеличивается в разы. Так что четвертый месяц уже в плюс пойдет!) А уголовная ответственность может наступить только в случае нанесения вреда. И то - это еще доказать надо.

Roman

Труженик ;)
Местный
Симпатии
97
Баллы
48
Да эти же 10 тыр ИП уплачивает за три месяца в качестве всяческих налогов, сборов
Размер фиксированных страховых взносов в 2018 году составляет 32 385 руб. Из них:
  • на обязательное пенсионное страхование (в ПФР) — 26 545 руб.,
  • на обязательное медицинское страхование (в ФФОМС) — 5840 руб.
Плюс еще ЕНВД, или общая налоговая система. При некоторых видах деятельности это копейки.

Виктор

Местный
Симпатии
52
Баллы
28
Крайние несколько месяцев посещаем семьей Спортмастер в Ленинске, кое чего там покупаем. Есть их карта, соответственно периодически захожу на сайт - проверить бонусы там, каталог полистать и т.д. Сегодня на почту пришло сообщение от них - перешел по ссылке. Открывается страница - в верхней части написано: "Привет, Виктор, у вас 560 бонусов". В нижней частипредложение авторизоваться. Вот я думаю - как так - верхняя часть страницы меня значит, узнает, а нижняя - нет?!

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Симпатии
224
Баллы
63

Вложения

• 180.6 KB Просмотры: 5

MCMXCaD

Романтик
Местный
Симпатии
154
Баллы
43
Вчера на территории АБК терлись два японца, в комацушных комбинезонах. Какие же они страшные, как китайцы, только толще )))

Виктор

Местный
Симпатии
52
Баллы
28
на территории АБК терлись два японца
А как ты узнал, что это именно японцы? Несколько дней назад в "Пятерочке", которая в Акварели видел азиатов, которые с трудом разговаривали на русском, только не понял, кто они - китайцы, корейцы.

MCMXCaD

Романтик
Местный
Симпатии
154
Баллы
43
А как ты узнал, что это именно японцы?
Ну они имели ярко выраженную китайскую внешность и одеты были в комбинезоны коматсу. А так как здесь половина техники коматсу, включая самосвалы, то их представители здесь не редкие гости. На прошлой неделе, уехал отсюда канадец, жил тут две недели, представитель катерпиллера, по русски ни бэ ни мэ, общался через переводчика.

MCMXCaD

Романтик
Местный
Симпатии
154
Баллы
43
Прошёл первый месяц на безлимитном тарифе, сколько же мне нужно гб для комфортного серфинга? Оказалось 34 гб. Из них ушло 12гб на ютуб, 11,3 на браузер, 6,4 на коуб, остальное на приложения.

Виктор

Местный
Симпатии
52
Баллы
28
Чо там слышно про нашу АГБ? Опять что ли маски шоу было? По радио би-би-си слышал речь шла о каких-то там 400 млн.

Добренькая

Краевед
Местный
Симпатии
98
Баллы
28
@Виктор, ну нет) там всё гораздо прозаичнее. Задержали зама по делу о халатности, приведшая к смерти человека. ч.2 ст. 293 УК.
Мера пресечения выбрана серьезная конечно - арест до 8 декабря. Но, мне кажется, что в итоге реального срока заключения не будет. Будет условный срок и запрет занимать определенные должности.
Хотя, там погиб ребёнок и на фоне трагедии ЗМ не известно, какая позиция будет у суда. По сути о проблеме все знали, но случилось, что случилось.
PS - АБГО :geek:

Последнее редактирование:

deGODy

ХондоЦедрикоед
Местный
Симпатии
136
Баллы
43
Мне от GP Batteries пришел подарок) Мелочь, а приятно))
20181013_001.jpg 20181013_003.jpg

Симпатии
52
Баллы
28
@Добренькая, вышеупомянутое радио) говорит, что задержание зАма - это так,
там всё гораздо прозаичнее. Задержали зама по делу о халатности,
Хех... прошел год после этой трагедии. А Смаракова вывели в наручниках из здания. Как особо опасного рецидивиста. Слишком показательно.

Поддержать проект

Сверху Снизу