Баня-флудильня(изба уже была :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Короч, эти филипсы неубиваемые!!!! При помощи паяльника, канц. ножа и стяжки починил. Теперь работают оба уха. Каг гаварицца сцко, бл, моё почтение.
ЗЫ Я их даже об стену со всего размаху бил, а им хоть бы что!
 
Сегодня узнал такой любопытный и, для меня непонятный факт. Согласно ст.14.1 КоАп РФ за ведение предпринимательской деятельности без регистрации ИП или юр. лица штраф от 500 до 2000 руб. Всего?! Но, та же ст.14.1 в ред. 2007г. предусматривала наказание в виде штрафа до 20 МРОТ! Т.е. сегодня макс. штраф перевалил бы за 200 000 руб.! Вот я и думаю - или я чего-то не догоняю в тонкостях юриспруденции или у нас государство такое доброе?)
 
Вчера перешёл на новый тариф для телефона, абсолютно безлимитный 4G интернет, за 300 руб мес! в пакет так же входит 500 минут на все номера и 500 смс, но мне они без надобности. Мтс рулит! :D
 
@Виктор, так с 2007 КоАП сто тыщ раз редактировали, на сегодняшний день актуальная редакция гласит, что осуществление такой деятельности - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей, но там есть исключения по видам деятельности, которые предусматривают более жесткие меры наказания.
 
@Добренькая, спасибо! Про исключения по видам деятельности читал.
Две тыщи штраф!!! Такие деньжищи! :LOL:
 
Так это чего ж получается я зря под ИП работаю? 30 тыщ в пенсионный и соцстрах плюс налоги! А так поймают/не поймают...
 
Так это наверное за первое нарушения … а потом уже бац и 3000 000 (лишний) в парят + с конфискацией имущество.
нет, этим и пользуются иногда. Проще платит штраф за незаконное предпренимательство.
 
Сегодня узнал такой любопытный и, для меня непонятный факт.

Официальный ответ ..
36746735673567.png

Источник ответа Союз Предпринимателей города - Заметки | OK.RU
 
Как же томительно ожидание. Заказал детальку, которую искал чуть больше 2 лет.
 
так ждал 2 еще годик ... и можно все забыть
Зачем? Я ж могу и 10 лет проискать, но в итоге найти.
Гр авицапа? В соседнюю тентуру к чапланам за 10 секунд добираться будешь?:)
)))Не. Просто редкая японская тюнячка.
 
10 000 руб. штраф? За работу без регистрации?! Как говорит одна моя знакомая: "Я вас умоляю!")) Да эти же 10 тыр ИП уплачивает за три месяца в качестве всяческих налогов, сборов, услуг бухгалтера для отправки отчетности в ФНС и пр. Это в том случае, если ИП работает один. Если есть наемные работники, сумма увеличивается в разы. Так что четвертый месяц уже в плюс пойдет!) А уголовная ответственность может наступить только в случае нанесения вреда. И то - это еще доказать надо.
 
Да эти же 10 тыр ИП уплачивает за три месяца в качестве всяческих налогов, сборов
Размер фиксированных страховых взносов в 2018 году составляет 32 385 руб. Из них:
  • на обязательное пенсионное страхование (в ПФР) — 26 545 руб.,
  • на обязательное медицинское страхование (в ФФОМС) — 5840 руб.
Плюс еще ЕНВД, или общая налоговая система. При некоторых видах деятельности это копейки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


Сверху