Баня-флудильня(изба уже была :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А я вот ни разу в танки не играл, летсплеи смотрел, но не зацепило :unsure:
Сейчас и не стоит в них начинать играть. Скатилась игра в помойку( Я еще успел застать, когда можно было получить удовольствие от игры и от нагиба (пиу пиу пиу))), а сейчас остался только негатив. Даже врагам ничего в чат нельзя написать. Вообще впервые такое вижу в онлайн игре.
 
Несколько послеобеденных минут...)). В соц. сетях на паблики подписываюсь по минимуму - не люблю, когда в ленту валится ненужная (в плане использования) информация. Тем не менее, заметил интересную особенность. В городских пабликах Белово молодежь в большинстве своем негативно отзывается о своем городе. Очень похожая тенденция имеется на ресурсах Кемерово). Прям даже интересно... А есть ли города, в которых народ доволен своей жизнью?! Новосибирск? Или Питер-Москва? Не знаю, не знаю....
 
@MadBug, я это тоже заметил, думается это из за снижения уровня жизни. Вчера помогал брату, а тут мимо идёт его одноклассник, тоже про это говорил, что из Кузбасса второй Алтай делают, в смысле нищий регион. Ему наверно видней, потому как у них семья магазины держат уже лет 30, анализируют спрос.
Собственно смысла здесь жить нет, если ты с угольной промышленностью не связан, а за двадцатку работать (как многие здесь), лучше уж в Краснодаре жить.
 
Угу... не раз еще добрым словом вспомним Амана нашего Гумировича... Конечно, нельзя сказать, что при нем мы тут как сыр в масле катались, но с приходом нового губернатора что-то похоже
из Кузбасса второй Алтай делают, в смысле нищий регион
 
Несколько послеобеденных минут...)). В соц. сетях на паблики подписываюсь по минимуму - не люблю, когда в ленту валится ненужная (в плане использования) информация. Тем не менее, заметил интересную особенность. В городских пабликах Белово молодежь в большинстве своем негативно отзывается о своем городе. Очень похожая тенденция имеется на ресурсах Кемерово). Прям даже интересно... А есть ли города, в которых народ доволен своей жизнью?! Новосибирск? Или Питер-Москва? Не знаю, не знаю....
В Москве тоже народ недоволен и массово точит лыжи для миграции в Еуропу.
 
В городских пабликах Белово молодежь в большинстве своем негативно отзывается о своем городе.
Не только они. На пролетарской сделали дорогу, тротуар и велодорожку. И им это тоже не нравится!
Я вот недоволен тем, что на Н городке дорог нет вообще нафиг. Цены на товары по сравнению с кемерово выше в 2 раза. Ради интереса сравнивал. Колесо обозрения, да и парк в общем то зашибись сделали.
А есть ли города, в которых народ доволен своей жизнью?! Новосибирск? Или Питер-Москва? Не знаю, не знаю....
В новосибе я думаю норм. Там есть всё!
Собственно смысла здесь жить нет, если ты с угольной промышленностью не связан, а за двадцатку работать (как многие здесь), лучше уж в Краснодаре жить.
В краснодаре тоже делать нечего.
 
не раз еще добрым словом вспомним Амана нашего Гумировича...
Т.е. новый губернатор за год своей работы (тут мне нужно напомнить, какой срок губернаторствовал Амангельды Молдагазыевич) все порушил? Какая-то логическая несостыковочка. А так да, на собственной шкуре уже прочувствовал, когда что-то долго и упорно транжирится (здесь должно быть нецензурное прилагательное вместо "транжирится")) десятилетиями, а тебе меньше чем за год нужно все это поднять, развить, и т.д. и т.п. И всё это - без денег. Только вот 22 закон маркетинга по Дж. Трауту кагбэ намекает.
лучше уж в Краснодаре жить.
Хорошо там, где нас нет. Читал негативные отзывы переехавших туда, да и хорошие знакомые есть, которые туда недавно уехали. Ну и моё ИМХО. Климат? Как человек, родившийся на юге Казахстана - видел его в одном месте, в Сибири хорошо, только зимы иногда бывают прохладными). Море? У моря очень дорого, а так - не накатаешься. Тем более, что я предпочту две недели у действительно классного моря с пальмами, и прочими ништяками, чем тамошнее на постоянку (отдыхал и там, и там, есть с чем сравнить)). Фрукты там не намного дешевле, да и я не фанат)). Здоровье? Особенно забавно слышать про здоровье от пьющих и курящих, которые туда едут на ПМЖ). З.ы. Работа, хорошая, стабильная, высокооплачиваемая работа - вот из-за чего можно попробовать переехать на новое место. Но тут...долгий разговор)
Ему наверно видней, потому как у них семья магазины держит
Не думаю. Если только они держат какую-нибудь глобальную сеть типа "Магнита")). Если нет - то статистическая выборка для столь глобальных выводов уж очень не внушает доверия.
 
Последнее редактирование:
Вспомнил забавный случай. Общался с одним маститым зав. отделением из крупного кемеровского ЛПУ. В ходе общения он обмолвился о том, что уезжал из области, но вернулся. Я с ходу - уж не в Краснодарский ли край? Угадал с первого раза). З.ы. Мода на переселение туда уходит корнями еще в 90-е...думаю, понятно, почему).
 
Если нет - то статистическая выборка для столь глобальных выводов уж очень не внушает доверия
В магнитах или пятерочках совершенно отвратительное качество продуктов, я туда даже не хожу, они по моему цены не поднимают, за счёт снижения качества. Уже дошли до того, что товары их есть невозможно, последний раз выкинул 2 коробки вкусняшек, химия нискосортная.
На мой взгляд это лучше статистики свидетельствует об ситуации в торговле, натур продукт массовый потребитель уже не тянет, отказываясь в пользу строгатов.
 
В ходе общения он обмолвился о том, что уезжал из области, но вернулся.
А причина возврата? Думается мне из за ЗП, там они низкие, иных объективных плюсов нашей области я не вижу. Собственно я говорил о смысле переезда для людей с невысокой зп, они ничего не потеряют.
 
В магнитах или пятерочках совершенно отвратительное качество продуктов
Речь не о конкретной сети, и качестве продуктов. Речь об ареале обитания, охвате территории в плане сбора информации).
А причина возврата? Думается мне из за ЗП, там они низкие
Я не задавал конкретных вопросов, но он обмолвился, что не получил того, что обещали. Собственно, в Белово у меня есть еще один коллега-доктор, который уехал, а потом вернулся с югов. Говорю же - надо жить там, где у тебя корни, связи, где тебя знают, и ты знаешь многих).
Собственно я говорил о смысле переезда для людей с невысокой зп, они ничего не потеряют.
Переезд - очень затратное и хлопотное дело. И да - с жильем как решать тогда вопрос? Если его не было, тогда понятно). Но если оно есть, равноценно его не поменять на похожее жилье на югах. З.ы. Вон, в сиротском 4-м микрорайоне Белово, по скольку уже стоят продаваемые коттеджи за 4-6-10-12 миллионов рублей? Годами стоЯт. Понятно же, куда хотят переехать их хозяева). Только вот кому нужно их жилье по цене хорошей квартиры в том же Новосибирске, но в Белово?)
 
Купил я тут линолеум, это просто нечто, находиться в помещении невозможно, голова болеть начинает. На нем написано, экологичный! безопасен для детей! Хорошо, что я там не живу, а то бы отравился, как такое стелить в жилое помещение не знаю, говорят через ПАРУ НЕДЕЛЬ выветрися.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


Сверху