🚗 Беловские автомобилисты

Сегодня с утра видел как эвакуатор машину из кювета вытаскивал, тож вечером переобуваться буду.
 
Похоже, подготовка к "Дню жестянщика" началась. Сегодня с утреца пару мелких ДТП видел. Да и тормозной путь подлиннее стал.)
Я банально на парковке чуть в другое авто не въехал. И утром еле машину открыл. Замки пристыли. Сначала дождь, потом снег был.
 
Познавательные видео.

 
ЦЗ нету штоле? Машинка ведь премиум класса.
Цз конечно есть, но вот бесключевого доступа тогда еще не было. А сигналка заглючила в новокузнецке и её пришлось снять https://www.drive2.ru/l/10526150/
Приходится пока ключем открывать и заводить (для прогрева). Жутко неудобно. Но есть фича. На заведенной можно ключ вытащить, закрыть машину и пойти домой)
 
Нашел идеальный цвет для цедрика. От роллс ройса)) 3х цветный. Сначал нашел понравившийся роллс. Потом подобрал пипеткой цвет, а потом уже нашел подходящие цвета по каталогу.
 
86_Rolls-Silver-Spur-DV-13-PVGP_01-800.jpg
Ну и запасной вариант.
163.jpg

Думаю всётаки представительский авто должен быть более сдержан в цветовой палитре. Яркие цвета отпадают. Жаль конечно. Мята вообще выглядит прикольно на новых авто, а вот на цедрике это выглядит по колхозному.
 
@deGODy, запасной вариант мне больше нравится. Но, опять же - о вкусах не спорят...))
 
Есть ли у кого навигатор в машине? и какой лучше выбрать?
 
@MCMXCaD, есть, старенький Гармин, такой: https://www.garmin.ru/avtonavigatory-cat/nuvi-40.html Карты крайний раз обновлялись года два назад (увы, поддержка кончилась). Но на межгород я без него не езжу...даже если и знаю дорогу, ибо удобно ехать с подсказками, да и скорость по GPS показывает правильней, чем спидометр в авто). Советовать именно Гармины не могу, траблы у них какие-то с поставщиком карт в России. Думаю, тебе подойдет любой дешевый китайский, с Навителом. З.ы. Со временем думаю прикупить держалку и авто-зарядник для смартфона. На прошлом телефоне геолокация работала отвратительно, на нынешнем - просто прекрасно. Единственно - все-таки удобней отдельный навигатор).
 
Есть ли у кого навигатор в машине? и какой лучше выбрать?
У меня древний prestigio geovision. А так мне много какие модели приносили для обновления ПО, карт или для замены акб. Пионер, гармин, лександ, пролоджи, навител, каких то нонейм китайцев и все работали норм. Из навигации лучше брать Навител. ПроГород мне не понравился. Еще какая то система мне попадалась, тоже неочень. Владелец попросил поменять её на навител.
Если нужен просто навигатор то
https://www.dns-shop.ru/product/2315b295552d3330/gps-navigator-prology-imap-7700/ С огромным экраном!
https://www.dns-shop.ru/product/94a46f3bb5323330/gps-navigator-prestigio-geovision-5066/ С экраном поменьше.
А вот навороченный, типо навигатор-планшет
https://www.dns-shop.ru/product/c5315bcd05023361/gps-navigator-lexand-sb5-hd/
андроид, произ-ный проц, вайфай, видеоригистратор и много чего еще. Но я б выбрал простой навигатор с огромным экраном и без всяких доп. функций.
 
У меня в телефоне карты там все есть
Навигатор гораздо удобнее и понятней. Особенно в незнакомом городе.
У меня навигатор Пролоджи с Навителом. Работает как часики шесть лет. Батарея правда уже почти не держит зарядку. Но! Гарминовские карты города Белово подробнее Навителовских. К примеру пос. Черта в них нет. Помнится, как-то с @MadBug, обсуждали эту тему).
 
У меня навигатор Пролоджи с Навителом. Работает как часики шесть лет. Батарея правда уже почти не держит зарядку. Но! Гарминовские карты города Белово подробнее Навителовских. К примеру пос. Черта в них нет. Помнится, как-то с @MadBug, обсуждали эту тему).
Батареи у них и хватает на 5-7 лет. Потом её нужно менять, иначе навигатор не включается или постоянно перезагружается (даже на зарядке). Проблема карт в навителе решается закидыванием народной карты. Там есть всё и подробно. Указаны леж. полицейские, ментовские посты, радары, магазины, полосы движения, знаки и много чего еще.
пожалуй этот вариант сам то))
Да, в самый раз)
Карты я брал тут http://www.gpsvsem.ru/map_soft.php?id=4
Еще вроде можно отсюда https://www.openstreetmap.org/#map=13/54.4132/86.3031 сконвертировать карту и закинуть в навигатор
 


Сверху