Беловские автомобилисты

Виктор

Местный
Реакции
72
Баллы
28
В ключе стоит чип. Батарейка, по идее, должна быть, но я её ни разу не видел и никогда не менял. Поэтому - да - чип можно вытащить из ключа и приклеить к антенне.. правда, я понятия не имею где она находится. Хотя можно и где-нить в районе замка зажигания.

deGODy

ХондоЦедрикоед
Местный
Реакции
156
Баллы
43
@MCMXCaD, нужно с батарейкой вкладывать чип.

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
198
Баллы
43
Я вчера батарейку поменял (стоит там долгоиграющая литиевая батарейка CR2032), началось раздаваться какое-то пиликанье из под панели, почитал, мол иммобилайзер предупреждает о низком уровне сигнала (смените батарейку в брелке).

deGODy

ХондоЦедрикоед
Местный
Реакции
156
Баллы
43
Мда, так убить цивик это надо постараться. У меня, кстати, точно такой же, но в хорошем состоянии
Я вчера батарейку поменял (стоит там долгоиграющая литиевая батарейка CR2032), началось раздаваться какое-то пиликанье из под панели, почитал, мол иммобилайзер предупреждает о низком уровне сигнала (смените батарейку в брелке).
Фиговую батарейку поставил значит. Нужно ставить энерджайзер\дюраселл или на край "гп литиум". И нужно при выборе батареек на срок годности смотреть (дату изготовления не все пишут). Если до 2027-2028 года, то можно смело брать)

Виктор

Местный
Реакции
72
Баллы
28
В общем, прокатился я сегодня чутка с регистратором... Прямо скажем не в восторге я от этих карт Навителовских. Во-первых, в городе на ул. Сетевой показаны только четные дома. Приехал в Инской - там половины поселка вообще нету! А может и больше. Сгонял в Ленинск - там без проблем нашел дом на пр. Кирова - в центре. В сторону Н. Городка пока не ездил.

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
260
Баллы
83
Во-первых, в городе на ул. Сетевой показаны только четные дома.
Залез в свой навигатор - он не нашел даже улицу, не то что дома!) В Гугль-картах вижу нечетные дома, с четными там всё не так просто). По Инскому - нужны конкретные названия улиц для сравнения. Так что не все уж так и плохо с Навителом)).

Виктор

Местный
Реакции
72
Баллы
28
Так что не все уж так и плохо с Навителом
Здесь нужно уточнить. Есть карты Навителовские - официальные -и, есть- народные). Так вот - раньше у меня стояли народные карты - там пос. Инской был довольно подробно. В этих картах его нет. Но, наверно, намного подробнее есть Бабанаково, и Черта. Чего не было в старых, народных картах. Учитывая, что я вырос в Инском и знаю там каждую тропинку, возможно эти карты мне и подойдут, не знаю, посмотрим.

Виктор

Местный
Реакции
72
Баллы
28
Инскому - нужны конкретные названия улиц для сравнения.
Точно нет улицы Дунаевского и ни одной улицы частного сектора - Чистопольской, Свободы, и т.д. Проезжал мимо ДК - его тоже нет. А это ул. Ильича... наверно,1.
Сегодня ездил в Н. Городок - весь маршрут отображается- есть все придорожные дома с номерами! Сегодня попытался поискать карту АСПН. Думал закинуть ее тоже и при необходимости переключаться с одного атласа на другой. Но, есть проблема! Чтобы появился доступ к свежим картам, нужно закачать несколько треков. Где их взять? Несколько лет назад таких условий не было и карты там неплохие. Надо полагать, что сейчас они еще лучше. https://rusnavi.org/f/index.php?action=tracks

deGODy

ХондоЦедрикоед
Местный
Реакции
156
Баллы
43
А я в ниссане катализатор вырезал и вварил трубу. Представьте себе он там еще стоял целый!) Офигеть просто.

Виктор

Местный
Реакции
72
Баллы
28
Сегодня днем продолжал тестирование Навителовских оф. карт.) Ездил в Черту - все замечательно - частный сектор подробно и с номерами домов. Вечером скачал и установил карты неофициальные - с того ресурса, что в предыдущем посте. В первую очередь проверил Инской - там красота - все есть. "Поехал" в Черту - этого поселка там нету.) Кстати, ул. Сетевой в Белово нет вообще. Карты за 2017 год. Я в шоке...

Roman

Труженик ;)
Местный
Реакции
107
Баллы
63
@deGODy, чувак! нужна твоя помощь где можно купить бампер на ваз 2115. интернет магазин интересует.
кто знает где в городе есть авторазбор?

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
198
Баллы
43
@Roman, тебе же его ученик разбил? пусть он и покупает ))

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
198
Баллы
43
У меня часто возникают такие же мысли, потому, что приходится пользоваться этими ключами, по их маркировке хрен поймешь, какой больше, какой меньше. Ужасные ключи :facepalm:

Виктор

Местный
Реакции
72
Баллы
28
@Roman, Пролетарская, 63 магазин Лада Деталь. Бампера в цвет.

Roman

Труженик ;)
Местный
Реакции
107
Баллы
63
У меня часто возникают такие же мысли, потому, что приходится пользоваться этими ключами, по их маркировке хрен поймешь, какой больше, какой меньше.
Я спорил одну пору с фанатами дюймовой резьбы, они утверждали что это все просто. Надо типа знать сколько 1 дюйм в 1 мм. И все у них просто. Я им тогда сказал вас самих надо навертеть на левую резьбу и отправить в штаты, там такие особым положением пользуются.

Сверху