🚗 Беловские автомобилисты

Деградирует, не?
Обсуждали уже. Не похоже).
А на Ларгусе, которому четыре года уже химчистку надо делать.
А химчистку надо делать хотя бы раз в год.
При наличии чехлов на сиденьях, и аккуратности - зачем? У меня в салоне чисто. Единственно - на кожухе левой передней стойки имеются едва заметные следы руки мойщицы на автомойке (больше туда не езжу), но это нужно знать, куда смотреть. А так - протираю-пылесосю (в гараже старый пылесос китайский есть)), мою, и в машине никогда не курили.
Недавно полиролью почистил пластик.
Вот тут вопрос - чем обработать пластик передней панели, софт-тач который? Просто протираю - поблек, поетрял свежесть, надо чем-то обработать таким.... Если можно - конкретное название, и где купить.
Современный автопром скатился. И выбора нет( Либо езди на гомне за дорого, либо на том же гомне, но дешевле. ПотреблЕдство процветает. И без разницы япы не япы.
Не могу не согласиться. Всё труднее и труднее выбрать авто, куда бы не запихнули вариатор и турбину.
 
@deGODy, Ты сам делаешь химчистку текстиля в машине? У тебя есть профессиональный моющий пылесос?
 
При наличии чехлов на сиденьях, и аккуратности - зачем? У меня в салоне чисто. Единственно - на кожухе левой передней стойки имеются едва заметные следы руки мойщицы на автомойке (больше туда не езжу), но это нужно знать, куда смотреть. А так - протираю-пылесосю (в гараже старый пылесос китайский есть)), мою, и в машине никогда не курили.
У меня чехлов нет, да и салон приходится по нескольку раз за год разбирать + возле дома парковка грязная + щебенка, которая постоянно пападает в салон.
Вот тут вопрос - чем обработать пластик передней панели, софт-тач который? Просто протираю - поблек, поетрял свежесть, надо чем-то обработать таким.... Если можно - конкретное название, и где купить.
Я брал с названием "полироль для пластика с антистатическим эффектом" (с распылителем) в светофоре на улице ленина (был в коробке за тележками. Как заходишь с левой стороны). Цена была в пределах 100-120р. Очень доволен. Пластик прям стал свежо и насыщенно выглядеть. Без глянца и разводов! Запах конечно не очень, типо лимонная свежесть, но выветривается быстро (вечером нанес, на следующий день в обед едва уловимый запах был). Название не могу вспомнить, а бутылек остался в хонде( Эффект у меня держится уже где то 2ую неделю. И самое главное пыли стало меньше на панели. Раньше каждый день надо было протирать, т.к. пыли море было. Прям смачные такие куски, от вида которых я офигевал. А сейчас вообще ничего не трогаю, т.к. её нет. Наносил ее так: брызгал на губку и ей уже проходил по пластику. Брызгал смачно, натирал, а потом сухой стороной подтеки вытирал.
А так, в местных автомагазинах химия, да и не только она, дорого стоит. Накрутка большая, где-то огромная. Купил недавно салонный фильтр за 500 р. В емексе пробил артикул и... цена 150 р. Мать его целых сто пятьдесят рублей ноль ноль копеек.
Антидождь я брал в эмексе за 70 с чем то рублей. В оффлайне 140р. Кстати, минимальный эффект от него в первые несколько дней был, потом вообще пропал. Еще раз наносил и что-то разницы не заметил. По виду небольшой красный бутылек. Его не рекомендую)
, Ты сам делаешь химчистку текстиля в машине? У тебя есть профессиональный моющий пылесос?
Сам конечно. Без пылесоса, вручную. Долго, трудно, но реально. Химию хорошую купил. Я и часть руля сам перешивал (точнее переклеивал) после "мастера". Сам обод нормально он перешил, а вот центр плохо. После переделки стало всё ок. https://www.drive2.ru/l/472885658529039313/
 
Какие то уроды оторвали эмблему jaf с радиаторной решетки. А на следующий день свернули правое зеркало... Всетаки какой же у нас народ дикий и завистливый.
ЗЫ Надо заняться вплотную сигналкой. Когда отдавал лобовик ставить, она заглючила и её пришлось снять. Сейчас и новый актуатор в дверь купил и брелок почти целый нашел.
ЗЫЗ На дроме статья появилась про мой мотор (VG20E) и не только Шесть V-образных японских цилиндров: быстрый путь к совершенству
Там они немного так ошиблись. При обрыве ремня клапана гнет (у VG). А VQ двигателя несколько лет подряд попадали в топ 10 двигателей какого то там журнала) Про электрику всё верно. Капризная у VQ.
 
Последнее редактирование модератором:
Ключевое слово
.
З.ы. Катался вчера в Кузню, на ТО-60 (на самом деле проехал пока 57 тысяч, но масло пора уже было менять, решил совместить).
По цене нормально вышло, скидочку еще в две тысячи от начальной цены сделали. Свечки за 40 тысяч пробега - как новые (бггг....реклама заправки "ГПН" в третьем)), заменили тормозуху (аж не узнал тормоза по выезду из салона)), масло в движке и редукторе. Но без косяков не обошлось - похоже, что масляный фильтр забыли поменять, засранцы (обнаружил, когда прикручивал назад защиту картера в гараже)). Ладно, прощу за скидку (и за хорошую мойку, даже коврики сполоснули, хотя мойка - технологическая)), масло меняю через 7.5 тыс. км, добегает он еще. В целом по машине замечаний нет, что не может не радовать).
 
@MadBug, а мы на ночь в музее ездили в Кузню. Впечатлений куча, и только позитивные.)
 
@Добренькая, я в этом плане очень примитивен и ограничен (в смысле - интересов и музеев). По этой причине - только ТО).
 
@MCMXCaD, У меня средний пробег за год держится в районе 12 тыс. км). Работа рядом, все необходимое в быту - под боком, сад - не сильно далеко от города. Котейке в феврале 4 года стукнуло (со дня покупки)....на нем чуть больше, но в прошлом году я норматив превысил в связи с разными хорошими и не очень событиями.
 
@MadBug, у меня за 7 лет 58 тыс, к сожалению шаговой доступности не имею, целый километр пилить до города или два :scratch_one-s_head: но зато в гараж близко, 5 метров.
 
Последнее редактирование:
но масло пора уже было менять, решил совместить
Я у себя решил сам масло поменять. В итоге когда масл. фильтр откручивал прижег руку об выпускной коллектор) Фильтр прямо под ним расположен. Вроде терпимо теплый был, а всеравно прижгло. Снизу до него не добраться, подрамник мешает. Залил лукойл люкс 5w30, фильтр mann. По внешнему виду фильтр от бош лучше сделан.
На хонде пробег 93 тыс. км. за 5 лет.
 
Я у себя решил сам масло поменять.
Так-то я сам меняю, просто до кучи нужно было комплексное ТО делать. Как пример - есть один очень специфический "нюанс" замены свечей в моем движке...
На хонде пробег 93 тыс. км. за 5 лет.
У тебя ближе к среднестатистическим 20 тыщщам в год).
 
похоже, что масляный фильтр забыли поменять, засранцы
Хм... История получает продолжение). Только что позвонили от дилера, интересовались качеством обслуживания. "Слил" я пацанов по поводу фильтра, но по всем остальным пунктам (начиная от мойки авто, и заканчивая качеством консультации мастера-приемщика) сильно хвалил:) (мне еще к ним приезжать))). Сказали - будут разбираться, перезвонят. Теперь меня начинает мучать совесть - не перепутал ли я свой масляный с их фильтром....:rolleyes::) Напомню - автосалон "Флай Моторс", Новокузнецк).
 
меня начинает мучать совесть - не перепутал ли я свой масляный с их фильтром....:rolleyes::)Напомню - автосалон "Флай Моторс", Новокузнецк).
Вчера еду я, значит, с Инского в город. Проехал поворот на Вишневку, догоняю вереницу автомобилей - штук 7-8. На спидометре 90-100км/час. Эти ползут где-то 60-70. Включаю левый поворот и, нарушая правила обгона на пешеходном переходе пошел на обгон, т.к. никакого терпения не хватает от беззаботной неторопливой манеры движения наших автомобилистов. Кстати, если помните, за выезд на встречку там, где это запрещено ПДД, лишают прав. Правда, у меня все обошлось, тьфу-тьфу.) Ну главное не в этом, Я чуток не успел обогнать всех, как появилась встречная машинка. Включаю правый поворот и вклиниваюсь между первым в этой колонне каким-то древним автобусиком и след. за ним вазовской десятке. Водитель десятки обсигналил меня длиииинным сигналом.) Ну, я пропускаю встречную, включаю левый поворот, и уезжаю. И тут меня осенило - обогнал похоронную процессию!? Смотрю на часы - 17:40. Да ну нафиг - какие похороны в это время. Потом всю дорогу не мог успокоиться (как и @MadBug, ) может и правда какая-то колонна была.
 
@Виктор, вот честно, не кривя душой - очень не люблю когда вот так делают. И с большим скрипом впускаю в ряд, если что;):cool:. Обгон - маневр вообще рискованный, он должен просчитываться по максимуму, с запасом. Часто на межгороде.... Держишь дистанцию до впереди идущего, а туда лезут...всякие....:poop: Помнится, ехал с Горного. Впереди две фуры, дорога узкая, соваться на обгон нет смысла. Смотрю, сзади бравый мужичок на "Логане" (фуле, "Логан" же - гоночная машина, с 1,4....я шильдик на багажнике видел)) разгоняется, и попер.... Вполне естественно, что силы его покинули еще не доезжая первой фуры, и он полез в ряд передо мной. Но некоторое время я его "подержал" на встречке, да, чтобы ума прибавилось (там и сигналы были, и подрезание, и мой не очень добрый фэйс...."Логан" аж на обочину съехал, и встал). И такая ситуация бывала не раз, и не два. Кстати, мне абсолютно по барабану, на чем едет вот такой "орел" (Мерс, х5...чо у нас там еще типа "бандитского" есть?)). З.ы. тем не менее, совесть тебя одолела, написал - и это уже хорошо). Все мы не святые.
 
Купил осагу и что вы думаете? Навязали доп. услугу на тыщу( В общем 6 с лишним рублей отдал за страховку на полгода! Полгода бл**ть! КБМ 0,85. Сейчас думаю, как заявление написать об отказе этой самой доп. услуги. Там пункт о возврате есть. Авто оформлю, а как страховка кончится, то буду дальше ездить без неё, ибо это обдираловка. Кстати, прошел ТО. Мастера сказали всё в порядке) Притом, что у меня не держит ручник, сильно воет гур, рулевая рейка течет ("новая" лежит), перед. торм. шланги с трещинами (новые из японии лежат в пакете), выхлоп рычит (2 раза варил!), при движении немного уводит влево, редуктор чуть запотел, на трамблере контакт от катушки держится на честном слове, сзади обратной части у ремней нет (надо прикрутить), печка то греет то нет, радиатор сопливит с крышки, при включении кондиционера раздается страшный звук из под капота, а так всё работает)))
ЗЫ Я бы за эту сумму все эти косяки б перебрал) А тут какая то бумажка за такие деньги. Ппц что делается.
ЗЫЗ Сегодня впервые вышел на работу. С сентября был на "больничном".
 


Сверху