🚗 Беловские автомобилисты

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
208
Баллы
63
З.ы. Удачно ты в "десятину" заехал, ничего не скажешь...
Водитель десятки негодовал, аж взвизнул "она у тебя бронирования что ли?" какой то он не доброжелательный был, страховки и тех осмотра у него не было, даже аварийка не работала, знака не было. Что тут скажешь, не готов он был к такому повороту судьбы, нервничал, но его понять можно, работая охранником за 15 тыр, машину содержать и ремонтировать сложно, даже десятку.

Ты с какого ряду в поворот пошел? )
КБМ уменьшат по ОСАГО.
Ну по правилам вина моя, я его не заметил, он от туриста спустился (я ехал от элеватора), оказался справа от меня, чуть сзади, я показал поворот, повернул и бабах. Собственно и его вина есть, он то меня видел, и не пропустил, хотя должен был понимать, что складывается опасная ситуация и мы навряд ли разъедимся.
Кбм если честно меня не очень волнует, не слишком большая разница получится, не критическая.

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
208
Баллы
63
Зато я понял, что дорогая машина мне не нужна :cool:

deGODy

ХондоЦедрикоед
Местный
Реакции
170
Баллы
63
Я сейчас десятку рихтанул, у неё мятое крыло, бампер сдвинулся, и фара вылетела (совсем). У меня небольшая царапина на пластиковой защите дверей, легко запалеруется (пластик не крашеный). Штраф выписали 1500 рублей, так как виновник я.
Я бы фото прикрепил, но они весят слишком много, а в телефоне нет редактора.
Поздравляю!)) Я в этом году тоже тазик ушатал. Писал об этом тут.
Водитель десятки негодовал, аж взвизнул "она у тебя бронирования что ли?" какой то он не доброжелательный был, страховки и тех осмотра у него не было, даже аварийка не работала, знака не было. Что тут скажешь, не готов он был к такому повороту судьбы, нервничал, но его понять можно, работая охранником за 15 тыр, машину содержать и ремонтировать сложно, даже десятку.
На дешевых авто (до 100 тыс.) часто такие недоброжелательные попадаются. А то что ТО\страховки не было это точно не из-за низкой зарплаты. Аварийку починить это максимум 500р электрику. Аварийный знак от 100 р. Аптечка тоже 100. Нормальный трос ~1 тыс. Запчасти копеечные и всё можно найти.

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
208
Баллы
63
Если я правильно понимаю - денег по ОСАГО ему не видать? И, машину на самом деле на свои деньги чинить?
Нет, выплаты производит страховая компания виновной стороны.
Мои повреждения
IMG_20180919_144705.jpgIMG_20180919_144639.jpg

newgorodok

Команда форума
Реакции
77
Баллы
28

Добренькая

Краевед
Местный
Реакции
107
Баллы
43
@deGODy, со следующего года сможешь номера поставить "квадратные". Покажешь))

Добренькая

Краевед
Местный
Реакции
107
Баллы
43
@deGODy, ну у тебя украшением они сейчас являются ведь?) я читаю твои переделки)а это настоящие будут. Вот.

deGODy

ХондоЦедрикоед
Местный
Реакции
170
Баллы
63
@deGODy, ну у тебя украшением они сейчас являются ведь?) я читаю твои переделки)а это настоящие будут. Вот.
Да, украшение) Но зато КАКОЕ! В темное время суток цедрик сзади очень классно выглядит. С русскими номерами такого вида не будет, но если разрешат делать номера с подсветкой, то возможно сделаю.
Там еще есть такой момент, что квадратный номер можно вешать только сзади. А у меня и спереди бампер рассчитан под квадратный номер.

Кстати, пришли детальки, которые я искал больше 2х лет) Скоро в бж пост запилю.

А вообще подумываю о продаже\обмене цедрика. Хочу другой ниссан в кузове хардтоп с 3л турбо 280лс и задним приводом.

Последнее редактирование:

Виктор

Местный
Реакции
77
Баллы
28
О наболевшем.) Уже давненько заправляюсь на ГПН. Имеется карта, соответственно всегда забираю чеки и их проверяю. Заправляюсь всегда на какую-нить круглую сумму, чаще всего на тысячу. Но, в чеке почему-то всегда фигурирует сумма на несколько копеек меньше. И, было бы понятно, если бы чек выдавали после заправки (клапан там чуть раньше закрылся или насос не докачал несколько граммов). Но, вель у нас наоборот - сначала выдают чек, и потом бензин заливается ровно на 999 руб. и 85коп.! Получается, что кассовый аппарат заранее знает, на сколько копеек меня "обует"?!
ЗЫ. Дело тут вовсе не в копейках, меня напрягает все непонятное!

Сверху