🚗 Беловские автомобилисты

Продам комплект зимней резины Contyre Arctic Ice 195/65 R15. Почти все шипы на месте. Одна начала спускать через шип, поставил камеру и всё стало ок. Износ минимальный. 4 тыс. р.
 
На трассе Новокузнецк - Ленинск-Кузнецкий перед мостом Грамотеино \ Полысаево, похоже, недавно установили камеру. Самое главное, что она работает! Рядом есть знак - "Ограничение скорости - 70 км\час. Будьте бдительны!
 
Вчера тож переобулся :)
 
Вчера тож переобулся
Мне вчера у официалов масло меняли 2 часа, вместо обычных 45 минут:). Буран народа...с утра по Сибирякам все крадутся, не торопятся:cool::), снега прилично выпало.
 
Мне вчера у официалов масло меняли 2 часа
А мне тут рассказывали (про кашкай), что свечи, если менять самому, нужно осторожно, мол один "умелец" в автосервисе, на плановом ТО, начал затягивать и сорвал резьбу, блок алюминивый. Пришлось движок снимать и везти в ремонт.
В общем этот знакомый (который рассказывал), думал покупать кашкая, но из за двигателя отказался и купил в итоге джели атлас :oops: все удивились, покупать китайца за 1,4 мил это пипец.
 
Последнее редактирование:
Я сейчас проходил мимо одного автомобиля. Обыкновенный китаец, не новый, ну и не старый, по нашим меркам. Лет десять ему, наверно, можт чуть больше. Но, главное в том, что обут он в финскую Хаккапелитту - 2!!!. Учитывая, что свою Хакку - 7 я покупал четыре года назад, а еще лет десять назад я ездил на Хакке - 5, мне стало оч. интересно, сколько же годков этой резине.))Оказалось, изготовлена она на пятнадцатой неделе 2004 года! Пятнадцать лет почти!!! Это как же надо надеяться на этот самый русский авось!? И дело не только в том, что ламели изношены почти в ноль. За такое время сама резина\каучук высохли, потрескались и в любой момент может просто бабахнуть.
 
мне тут рассказывали (про кашкай), что свечи, если менять самому, нужно осторожно, мол один "умелец" в автосервисе, на плановом ТО, начал затягивать и сорвал резьбу, блок алюминивый. Пришлось движок снимать и везти в ремонт.
Все верно, только немножко не так. В 2-х литровом двигателе стенки свечных колодцев очень тонкие, и если завернуть свечу со всей дури, без соблюдения момента затяжки, то стенка трескается. Со всеми вытекающими, и заменой башки двигателя. Про цену замены говорить не буду). Потому (и не только) плановые ТО я и прохожу у официалов).
Это как же надо надеяться на этот самый русский авось!?
Россия....и ничего с этим не поделаешь)
 
Россия....и ничего с этим не поделаешь)
Не, я на плохой резине боюсь ездить, опасно это.
За такое время сама резина\каучук высохли, потрескались и в любой момент может просто бабахнуть.
Эт точно, мне на мат складе рассказывали, что кто то у них резину забрал на 16. Лет десять просто лежала, с виду новая, так вот, у того, кто её себе поставил, через неделю она стрельнула.
 
Еще на летней.
 
Вспомнил еще.. Второе "письмо счастья" (сегодня пришло) за нарушение от 06.10.2018г. А позавчера я ездил в Кемерово. Не доезжая примерно километр до этой камеры увидел машину ДПС. Причем стоят на виду, даже в кусты не прячутся.) Ессно, все притормаживают, но, потом опять давят на гашетку. И тут вот вам, пожлста - знак 70 км\час и рядом камера! Её не сразу и заметишь. Это значит специально там гайцы стоят?! Чтоб побольше деньжат для казны срубить?! Чем тот участок дороги хуже? Вот такая вот наша Раша.. одним словом..
 
Переобулся сегодня на новую зимнюю резину Goodyear UltraGrip 600 195/65 R15 95T XL. Что забавно, Made in Poland. Как то теперь неловко, я ж над польшей постоянно угораю (да и не только я). Обошлось сие удовольствие в 14 тыс. р. за комплект. Вполне сносно. По первому впечатлению гребет хорошо. Держак хороший (сейчас вон какой гололёд). По ощущениям похожа на Bridgestone Ice Cruiser 7000. Напомню, что у меня 198 лс и задний привод;)
PS Изначально выбор пал на Cordiant Snow Cross, но их было всего 2 колеса. При почти схожей цене выбор пал на гудиер (дороже на 500р). И не пожалел пока что. Рисунок протектора интересный. Я таких еще не видел. Нокиан вообще не рассматривал. У них боковины очень слабые и очень часто взрываются при попадании в ямы. Поглядывал на бриджстоун, но не было той модели, которую я присмотрел в сети.
PPS Пока был на шиномотажке, привезли колесо с дыркой сбоку и новую резину той же фирмы. Угадайте какой фирмы резина? Конечно нокиан хаккапелита.
PPPS До шинки ехал на летней резине. Выехал со двора и в первом же повороте меня развернуло чОтко на 180 градусов. Просто рукалицо. Но очень эффектно.
 
@deGODy, На Гудиер я не ездил. Но, рисунок протектора видел - да, не совсем обычный. Зато были у меня Bridgestone Ice Cruiser 7000. Так-то резина неплохая, но есть один оч. существенный минус - на льду она не тормозит. Я говорю именно о торможении. Трогается с места почти без пробуксовки, на поворотах хорошо держит, но тормозить на ней в гололед надо оч. аккуратно. А вот Хаккапелитта по всем параметрам на отлично!)
 
@deGODy, На Гудиер я не ездил. Но, рисунок протектора видел - да, не совсем обычный. Зато были у меня Bridgestone Ice Cruiser 7000. Так-то резина неплохая, но есть один оч. существенный минус - на льду она не тормозит. Я говорю именно о торможении. Трогается с места почти без пробуксовки, на поворотах хорошо держит, но тормозить на ней в гололед надо оч. аккуратно. А вот Хаккапелитта по всем параметрам на отлично!)
Я тоже до этого не ездил на гидиере. Сгонял сегодня в город. Машина стала еще мягче и плавнее. Прям плывёт! Мелкие неровности и ямы теперь мягче ощущаются. Но появился 1 неприятный момент, неточность управления. Машина на руль откликается с небольшим опозданием. Дорогу держит неплохо, с таким то льдом вместо асфальта. По колее страшновато ездить. Ice Cruiser 7000 резина не неплохая, а хорошая. 6й сезон катаю на хонде. Шипов почти не осталось, но дорогу еще держит и самое главное - боковина крепкая. При торможении есть такой момент, но проблем не доставляет. Нокиан никогда не куплю и других отговариваю. Уже писал почему.
 
Специально в Кемерово поехал пока светло - не та погода, особенно с утра была). Автобан перекрыт, телепались через Панфилово, по старой трассе, 60-80 км/ч. Особо ретивые пытались обгонять, но по итогам при въезде в город оказались метров на 300 впереди). Дорога паршивая, блестит, шипы, 4 вд, и ESP рулят (так-то рулит прокладка между сиденьем и рулем, но....).
 
Автобан перекрыт,
Ездил в Кемерово в субботу. С утра на автобане ограничение было - 70 км/час. Дорога - жуть! Некоторые участки протяженностью несколько километров - сплошная ледяная корка. Между попутными полосами - рыхлый снег. А у меня время поджимало, как назло. Возвращался вечером, ограничение скорости подняли до 90, да и дорога получше стала.
В последнее время "везет" мне на письма счастья. Сегодня получил очередное. Адрес этого СТС, работающего в автоматическом режиме)), ну т.е. которое меня сфоткало - 13км автодороги Белово - Новый Городок. Это хде?! Судя по тому, что двигался я со скоростью 92 км/час- наверно где-то в р-не ЦОФа.
 


Сверху