🚗 Беловские автомобилисты

Кем ты наводишь ужас? )))
 
Мне тут в последнее время на птичек жесточайше везет, можно звездочки малевать на крыльях. В отпуске - поехал за вениками.... По трассе вороны - одна из них решила взлететь по движению автомобиля....очень самонадеянный поступок). Бумс - ушла, кувыркаясь, на обочину.... Остановился - следов столкновения нет). Ехали обратно - трупа не заметил, может контузило? Не далее, чем через неделю - лечу по полю за Беково, на сады - впереди меня проскочила машина с заказанным штакетником для забора. На дороге сидит коршун, здоровый такой... Чего он не взлетел - я так и не понял. Бумс (громче, чем от вороны) - лежит, только перья кружатся.... Хорошо, клиренс приличный, весь ушел под бампер, об защиту больше бумкнулся....опять на мне следов не осталось. Ну, тут сомневаюсь, что отделался контузией, я хорошо так шел. В общем, любители орнитологии теперь на меня очень косо смотрят).
 
@MadBug, птицы вообще страх потеряли. Я голубя недавно задавил. Ехал медленно, как он не отлетел не знаю.
 
Вот я попал так попал. Не так давно поменял передний ступичный подшипник на СТО. После замены во время движения стала загораться лампа АБС и лампа стояночного тормоза. Причем загорались лампочки только при движении по прямой и свыше 80 км/час?! Кроме этого никаких неисправностей не было. Уровень тормозной жидкости в норме, тормоза исправно тормозят (Насчет АБС не знаю, срабатывала или нет). Опуская подробности скажу, что купил я еще один подшипник в другом магазине, другой фирмы, поменял, и.. опять все та же хрень!! На упаковках написано, что они для авто с АБС. Короч, потратил я кучу нервов, сломал мозги и поехал к автоэлектрику Сане, который на Пролетарской.) И тот, за 500 руб провел диагностику, посидел в инете и только на след.(!) день выдал вердикт. На моем автомобиле установлены подшипники, в которые вмонтированы магнитики в количестве 48 шт. А в новом ***** подшипнике - 44 **** этих самых магнитиков! Все остальные параметры абсолютно одинаковы. Причем на самом подшипнике никакой маркировки по поводу кол-ва этих магнитиков нету! Но Саня! выдал подсказку - нужно на подшипник положить лист бумаги, насыпать на нее метал. опилки и считать кол-во магнитиков! Эта пипец! Позвонил в пару Кемеровских дилеров АвтоВаза. Они вообще понятия не имеют, сколько там этих магнитиков, мля! Правда, говорят, что у них подшипники правильные.
В общем, опилок я набрал у малознакомого токаря, выберу время и поеду в Кемерово магнитики считать!
Да, я не пояснил. Во время движения (вращения подшипников) эти магнитики подают импульсы каждый на свой датчик. При движении по прямой с трех колес на автомобильный комп приходит одинаковая инфа о скорости движения, а с того колеса, на котором стоит новый подшипник - другая, потому что магнитиков там меньше ( чтоб им...), в итоге комп выдает ошибку.
 
Последнее редактирование:
@Виктор, это не последствия ли перехода АвтоВАЗа при производстве "Ларгусов" на отечественные комплектующие? Я наслышан, что всё, "Ларгусы" идут только с российскими двигателями, и не только двигателями... Думаю, самый лучший вариант - записываться к офф. дилеру на ремонт с их запчастями (только не обзывайте меня мажором)). В крайнем случае можно будет тыкнуть носом, если проблемы возникнут.
 
@Виктор, это не последствия ли перехода АвтоВАЗа при производстве "Ларгусов" на отечественные комплектующие
Маловероятно. У меня даже на мелких деталях, включая ремни безопасности и пластиковые подкрылки стоит маркировка Рено. Как вариант - возможно эти подшипники предназначены для, скажем, Логанов.
Думаю, самый лучший вариант - записываться к офф. дилеру на ремонт с их запчастями
Вобщем-то, самый лучший вариант. Только вот машину я брал в АвтоГраде, а они теперь Тазиками не торгуют.) В любом случае, обращаться теперь буду к кому-то из оф. дилеров.
 
@Виктор, у меня знакомый так же попал, купил на тоету филдер гранату без абс, а у него с абс, так у него кучу ошибок выдало, работала только вторая скорость на коробке. Сейчас вроде носится по городу, значит поменял гранату на другую ))
 
@Виктор, на старом форуме я описывала похожую историю про ступицу и АВСку. Мне продали не оригинальную деталь, а "реплику". Сразу после СТО загорелся датчик не исправности, вернулась на СТО, они сказали, что всё нормально - пройдет. На следующий день поехала к официальному дилеру, они всё продиагностировали и сразу вынесли "вердикт", что ступица не оригинал. Вернулась в магазин, там стали упираться, что товар возврату и обмену не подлежит. Но после того, как я аргументировала, что магазин запчастей не магазин самообслуживания, где я сама набираю в корзинку запчасти, бродя по рядам со стеллажами товара. Для того, что бы мне продали необходимую деталь я передала продавцу ПТС, где указан VIN номер авто и они на основании этой информации мне продали товар, заверив, что это именно то, что надо.
После пошли возражения продавца, что ВСЕ так ездят и не обращают внимания на этот датчик......и вообще, что не женское блондинистое дело что-то понимать в машине и тем более качать права.

В общем вопрос решился положительно для меня, мне заменили ступицу, возместили услуги по диагностике и повторной замене ступицы, подарили дефлекторы на капот и на окна авто, и торжественно вручили дисконтную карту с 15% скидкой))) Вот такая история.
 
Последнее редактирование:
Привет всем.Если не трудно ..кто в курсе ответьте на вопрос . Перекресток улиц Юбилейная-Октябрьская, есть ли там камеры ГИБДД видеофиксации проезда перекрёстка стоп линия ,красный свет и т.д.? Спрашиваю потому что я не местный .
 
Перекресток улиц Юбилейная-Октябрьская, есть ли там камеры
Добрый день .. да там есть камеры, но они снимают сверху т.е.

2018-08-19_10-25-23.png


Подробности Дорожные камеры в Кемерово онлайн – A42.RU
 
Т.е. они не регистрируют нарушение ..это не камера видеофиксации?
 
это не камера видеофиксации
Нет это не камера фиксации, НО там можно поглядеть как и кто ехал. А так же не забывай про других водителей у кого есть видеорегистратор . без проблем они могут слить куда нужно.
 
Привет всем.Если не трудно ..кто в курсе ответьте на вопрос . Перекресток улиц Юбилейная-Октябрьская, есть ли там камеры ГИБДД видеофиксации проезда перекрёстка стоп линия ,красный свет и т.д.?
Прювет. Есть только онлайн камера (см. выше). Гаишных камер там нет. По поводу регистраторов у водителей не парься, если конечно не собираешься на красный проезжать, по встречке шпарить, через сплошную, т.е. грубо нарушать. На мелкие нарушения многим плевать)
 
Константин вероятно проехал на красный, не сориентировавшись по сигналам, на перекрестках у вокзала и Флоры иногородние частенько попадают впросак, так как светофоры показывают разные сигналы, и сбивают с толку)))
 
иногородние частенько попадают впросак
Вот за что люблю Новокузнецк - дык за его дурные "кольца". Нужно точно знать, в какой выезд с него "выныривать" (с "кольца"), ибо местами там аж три ряда нарисовываются, а нормальной разметки - нет. Вчера мне там один самец курицы на старом "Лексусе" (или "Хорьке"?) чо-то насигналивал, когда я слегка заметался по рядам (вернее так, поехал по внешнему кругу, и не свернул в первый съезд). А то непонятно, что я иногородний. В Сибе народ на дороге гора-а-а-аздо спокойней)
 
Последнее редактирование:
Вчера мне там один самец курицы на старом "Лексусе" (или "Хорьке"?) чо-то насигналивал, когда я слегка заметался по рядам (вернее так, поехал по внешнему кругу, и не свернул в первый съезд)
В таком случае делаю морду кирпичем и шлю всех нафих)
 


Сверху