🚗 Беловские автомобилисты

Как дорогу на городок запилили, так машин повылазило ппц сколько. Утро-вечер движение очень плотное и вместо того, чтобы добираться до работы за 15 мин., добираешься за 30+...
 
Сколько же проблем от какого то приводного ремня. Купил аналог по ориг. артикулу. Длинный. Свистит ппц как!! Взял другой на 2 см короче, тоже длинный. Короче зафигарили на 4,2 см короче. Норм ваще) Теперь хоть как человек буду ездить. Но без гура))
 
Сложный перекресток.jpg

Эта.. в общем накалякал я тут рисунок. Перекресток рядом с моим домомСложный перекресток.jpg. Равнозначный. Никаких знаков приоритета нет. Каждый из нас должен уступить дорогу. Как быть в такой ситуации? Кто едет первым и почему?
 
ЕМНИП, ПДД говорят в таких случаях - по обоюдной договоренности водителей (не гуглю, некогда)). ИМХО, первым должен ехать синий, красный таки поворачивает, а у синего прямолинейная траектория, хоть и помеха справа.
 
Синий не меняет траектории движения, после зелёный и последнимногое едет красный. Вот.
 
ПДД говорят в таких случаях - по обоюдной договоренности водителей
В ПДД такого не видел, но в сети читал то же самое. Правда, если, скажем синему в бок въедет красный, то виноват будет синий - как по правилам.
Синий не меняет траектории движения, после зелёный и последнимногое едет красный. Вот
Почему именно так? Какой пункт ПДД применим к этой ситуации?
 
@Виктор, слушай, ну зародил ты сомнение. Полезла в ПДД и как-то засомневалась.
13.11. На перекрестке равнозначных дорог, за исключением случая, предусмотренного пунктом 13.11(1) Правил, водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.

Анализируем.
Из трех авто помехи нет только у зеленого авто, он едет первым, затем красный, и синий последний.
 
Да, и по договоренности едут только на равнозначном перекрестке, если с четырех сторон подъехали ТС и все ТС предполагают дальнейшее движение прямо. Тогда правила помехи не применить, так как у всех помеха справа. Водители по договорённости обеспечивают беспрепятственный проезд только одного транспортного средства, а далее начнёт действовать «правило правой руки».
 
помехи нет только у зеленого авто
Водитель зеленого авто должен уступить синему, т.к. он поворачивает налево, а синий движется со встречного направления.
@Виктор, ты в каком авто???)))
Я в этой ситуации всегда оказываюсь на месте синего (выезжаю из своего двора на этот перекресток) и всегда еду первым, но оч. внимательно слежу за двумя другими авто.
Водители по договорённости обеспечивают беспрепятственный проезд только одного транспортного средства
В каком пункте ПДД об сказано? Я не нашел нигде.
 
Я не нашел нигде.
И не найдешь) Вот пример:
maxresdefault.jpg

А теперь скажи, как тут разъехаться не нарушая ПДД??? Никак. :) Стоять до морковкиного заговенья....пока кто-то один не психанет и не развернется. Так, что именно в этой ситуации водители ТС могут по договоренности пропустить кого-то одного и после этого, разъехаться согласно требованиям ПДД.
 
Последнее редактирование:
Переобулся сегодня. И сосед-пенсионер по гаражу тож пришел переобуваться. Пора, пора, тем более, что на неделе рвануть в Белово не получится, а погода на вторник того-этого, шепчет. З.ы. Надо еще масло поменять с фильтрами.
 
Переобулся сегодня. И сосед-пенсионер по гаражу тож пришел переобуваться. Пора, пора, тем более, что на неделе рвануть в Белово не получится, а погода на вторник того-этого, шепчет. З.ы. Надо еще масло поменять с фильтрами.
На летней до последнего))
 
На летней до последнего)
Опасно. В воскресенье днем шел на Кемерово, на тулеевском автобане ограничение повесили в 70 км/ч (что не мешало "летчикам" носиться). Выпал снег, между полосами - снежная мокрая каша, при перестроении и попадании в эту кашу конкретно напрягало. На летней было бы совсем "весело". З.ы. Кошка прям адаптировалась к поездкам на авто, почти всю дорогу дремала на заднем сиденье. Ох сколько раньше воплей было, когда мы ее возили в сумке-перевозке. Оказывается - не стоит ограничивать свободы животных!😊😎
 
Ты её на работу с собой возишь?
Ну а что, немецкие летчики с собой в истребителях собак возили, а у меня - черная кошка, талисман:). З.ы. Перевез ее на съемную квартиру. Всё, теперь всей семьей обитаем в Кемерово.
 
А теперь скажи, как тут разъехаться не нарушая ПДД??
Синий пропускает джип, хайв пропускает синий. красный пропускает хайф. Воообще синий заезжает до середины перекрестка, пропускает джип, джип пропускает красный, красный пропускает белый.
 
@Depressive_Age, кошки - они же как люди, у каждой свой характер).
 


Сверху