Беловские госавтоинспекторы раскрыли дтп с участием несовершеннолетнег

gibdd-belovo

Новенький
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
3
Беловские госавтоинспекторы раскрыли дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего ребёнка.

В ходе сверки с Краснобродской городской больницей было установлено оказание разовой медицинской помощи девятилетнему школьнику. Пообщавшись с мамой мальчика, инспекторы выяснили, что накануне её сын в неустановленном месте перебегал проезжую часть переулка Угольный перед близко идущим автомобилем, который задел пешехода, причинив ушибы.

Инспекторам Госавтоинспекции удалось оперативно установить свидетелей происшествия и установить марку и модель автомобиля, покинувшего место дорожно-транспортного происшествия. Водитель автомобиля оказался 56-летний местный житель. Сотрудникам ГИБДД он пояснил, что возвращался из Белова домой и, когда выехал на автодорогу на переулке угольном, перед его автомобилем выскочил ребёнок. По словам водителя, он попытался отвести свой автомобиль влево, чтобы избежать столкновения, но по касательной задел ребёнка правой стороной автомобиля. Водитель предложил мальчику помощь, от которой он отказался, поэтому, не предвидя последствий, он покинул место происшествия.

В отношении водителя сотрудники беловской Госавтоинспекции составили протокол по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ за оставление места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является, нарушение которой влечёт лишение права управления транспортным средством на срок до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. С мамой мальчика, который пересекал проезжую часть в неустановленном месте, проведена профилактическая беседа.

Так как школьник не достиг возраста привлечения к административной ответственности, на него оформлена карточка учёта нарушений правил дорожного движения и материал направлен в подразделение по делам несовершеннолетних для проведения профилактической работы с семьёй, а также решения вопроса о привлечении родителей мальчика к административной ответственности за ненадлежащее воспитание несовершеннолетнего.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России "Беловский" капитан полиции О.В. Тупикова
 
В этой ситуации, мне кажется, не все так однозначно, и почему-то жаль именно водителя.
 


Сверху