Больше знаний - меньше аварий!

gibdd-belovo

Новенький
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
3
Наступили летние каникулы, у детей появилось много свободного времени, которое они проводят на улице. Важно, чтобы дети помнили о мерах безопасного поведения на дорогах города. Сотрудники ГИБДД города Белово организовали для детей, находящихся на лечении в центре здоровья «Инской» веселый и познавательный конкурс по знанию Правил дорожного движения. Мероприятие прошло под девизом: «Больше знаний - меньше аварий!». В качестве почетных гостей и членов жюри приглашены члены Общественного совета и Совета ветеранов Межмуниципального отдела МВД России «Беловский», инспектор по делам несовершеннолетних.

Началось мероприятие с торжественного знакомства и напутственных слов членов жюри. Инспектор ПДН напомнила присутствующим о недопустимости противоправных действий и об ответственности несовершеннолетних. Далее, инспекторы ГИБДД рассказали о том, как следует вести себя на дорогах города, особенно тесно рассмотрен вопрос соблюдения ПДД пешеходами и велосипедистами, детям продемонстрированы сигналы регулирования дорожного движения и сигналы маневрирования. После того, как ребята получили ответы на все интересующие вопросы, начался конкур.

Дети разделились на 2 команды «Зебра» и «Пешеход», представили на суд жюри домашнее задание – «визитную карточку команды» и «новый дорожный знак». Конкурсанты ответственно отнеслись к заданию, в сценической форме представили свои команды, изобразили несуществующий дорожный знак, обосновали важность его внедрения. Дети показали хорошие знания Правил дорожного движения и дорожных знаков в ходе викторины, разгадывали специальный кроссворд.

В результате конкурса жюри объявило «дружескую ничью», каждый участник пополнил багаж полезных знаний, получил заряд положительных эмоций и сладкий приз.

Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России "Беловский" капитан полиции Злобина Н.С.

Посмотреть вложение 136 Посмотреть вложение 137 Посмотреть вложение 138 Посмотреть вложение 139 Посмотреть вложение 140 Посмотреть вложение 141
 


Сверху