Что читаем?

MadBug

Бешеный Жук
Местный
Сообщения
2,309
Реакции
506
Баллы
113
Наконец-то осилил "Красный Марс" Кима Стэнли Робинсона. Эпическая книга, ничего не скажешь..... Как еще на старом форуме отмечал - в стиле А.Кларка, очень похоже. Технически, конечно, немножко размыто, но тем не менее (я люблю конкретику, не общие планы, и этим мне категорически понравился "Марсианин" Энди Уира - всё четко, по полочкам, и конкретно расписано именно в техническом плане). И не понравилось начало книги - временные события - "передернуты" (будете читать - поймете). В принципе - советую, есть очень необычные и интересные штуки, касаемые Марса, основанные на последних изысканиях. Ну и всяческая любовь-морковь-отношения присутствуют, а так же революции, катаклизьмы, сверхгигантские проекты, и прочее, и прочее, спойлерить не буду).
 
С месяц, как дочитал "Таинственный остров", теперь я понимаю, что послужило основой сюжета для "Minecraft".)))
Эпичненько. Дядюшку Юпа жалко.

p.s. Начал читать "Турбо-суслик", прочитал ровно до конца первой главы, потому что дальше, вместо конструктивного повествования про залежи дерьма в голове(страхи, травмы и психозы) и призывов их разгребать используя подсознания, началась конкретная шизофрения. Полезными оказались только первые главы.
 
Прочитал книгу "Правый руль" Василия Авченко. Рекомендую. Душевно написано. Про японский автопром, про людей и владивосток.
 
С месяц, как дочитал "Таинственный остров", теперь я понимаю, что послужило основой сюжета для "Minecraft".)))
Эпичненько. Дядюшку Юпа жалко.

p.s. Начал читать "Турбо-суслик", прочитал ровно до конца первой главы, потому что дальше, вместо конструктивного повествования про залежи дерьма в голове(страхи, травмы и психозы) и призывов их разгребать используя подсознания, началась конкретная шизофрения. Полезными оказались только первые главы.
Даже не думай читать это дальше. Это лохотрон. Его бизнес - продажа усовершенствованных программ, которые ты будешь скачивать к себе в мозг из мозга автора во время сна. Короче не самое тупое- что может создать человек не имеющий ни к психологии, ни психиатрии, да практически вообще не к чему человека. Даже не смотри на эти книжки, они только мозг засоряют. ))) Я почти со своей знакомой поссорился, она то же себе сознание стирала. И почитай про автора книжки в ужас придешь.
 
@deGODy, попробую найти к выходным, да почитать. Надо же знать и что-то кроме левого руля.)

@Roman, спасибо за совет, он действительно годный. Про автора знать не знаю, но бред с получением программ из подсознания автора в мое подсознание - уже отбил желание читать дальше.)
Реально полезны только первые главы, с призывом покопаться в собственном дерьме(в подсознании, памяти и т.д.) и деактивировать мусор, и таки пару советов он дал, на этом книжку можно закрыть и больше не открывать, ибо остальное заработок, плюс ко всему, он пропагандирует обезличенность, что мне совсем ненужно.

В этом плане мне больше "Трансерфинг реальности" от Свияша понравился.
А также книга "Прикладное лоховедение".
Но опять таки, всего должно быть в меру, в том числе и чтение подобной литературы.
 
Реально полезны только первые главы, с призывом покопаться в собственном дерьме(в подсознании, памяти и т.д.) и деактивировать мусор,
Можно годами копаться в этом дерьме, пытаясь "деактивировать" этот мусор. Чем больше ты ворошить эту кучу тем больше еще каверз тебе принесет сознание, и ты раз за разом будешь попадать во одни и те же ловушки обид и переживаний. Причем в реальной жизни. Без сторонней помощи хорошего специалиста туда лучше не лезть, иначе можно попасть на бесконечную удочку самокопаний и перекладывание личной ответственности на какие-то детские посттравматичные синдромы и т.д. . Часть этих техник заимствована из западной психологии, а те свою очередь выдернуты из йоги, тибетский религиозных практик, практики чань (дзен) буддизма, суффизма, даосизма и много чего еще. Только служили эти техники для совсем другого. Они были адаптированы специалистами под конкретные задачи, а потом оно уже пошло в массы. На вполне коммерческой основе- все эти нью-эйдж, новые учения, "Секрет", саентология, всякие универсальные учения, квантовая магия- дают якобы надежду на быстрое или не очень быстрое решение проблем, и становление личностного роста, достижения успеха и прочая мутотень. Короче слезть с этой штуки очень тяжело.
 
Для примера. У прулеводов, как оказалось комплекс хлестакова.
попония.PNG распил.PNG Снимок75.PNG сраун.PNG Снимок232.PNG Снимок5.PNG
 

Вложения

  • марк.PNG
    марк.PNG
    62.3 KB · Просмотры: 405
@Roman, не совсем согласен, самокопаться в своей личности можно годами, и без должного внимания к мелочам - можно получить шизу, тут верно, поэтому должно быть чувство меры. Поэтому сперва надо определить что в тебе страдает и мешает жить. А потом уже заниматься поиском причин, я вот много чего уже искоренил, за последние лет 10 и еще работы без конца и края.)
 
@deGODy, собственно, кто почитывает Дром - тому все эти вещи знакомы). Людям по ту сторону Уральских гор сие не представляет интереса, они и ресурсами другими для продажи-покупки авто пользуются, не Дромом. Впрочем, офф-топим). З.ы. Вполне возможно, что заценю книженцию, о которой ты говорил...любопытно, на что фапает наша беловская молодежь (не вся, есссно)).
 
Забыл сказать. "Красный Марс" - то я прочитал, и продолжил перечитывать свою любимую серию про капитана Хорнблоуэра Сесила Скотта Форестера. Вот эту серию я прямо тебе рекомендую, @sakkra. И лучше читать не с начала серии, а книги с пятой ("Все по местам!"). Это потом, если понравится - уже сам найдешь все книги серии). Читается очень легко, слог прост, вкусен, даже большое количество парусных терминов текст не загромождает...ну и сам контент очень интересен, на мой взгляд. Так что....рекомендую. Перечитываю с большим удовольствием).
 
Начала читать документальный роман Дэниела Киза "Множественные умы Билли Миллигана" (Таинственная история Билли Миллигана).
Кто нить читал о нем? Интересно мнение "бизонов" форума)))
 
Последнее редактирование:
Есть еще интересное направление - работа с Самостоятельными Единицами Сознания. Как эти личности появляются в нас. Как они конфликтуют с нашими "Я", убеждениями. Очень интересно. К каким конфликтам это приводит, к каким проблемам.
К этой теме еще хочу прочитать "Синдром предков" А.А. Шутценбергера.
 
Дочитываю "Аэропорт" Артура Хейли, совсем немного осталось. Объемная книженция, и при этом - интересная, захватывает. Крупный аэропорт конца 60-х, буран, снег, куча проблем (спойлерить не буду), вполне годное описание технической части (к этому отношусь всегда очень критично), есть и всяческие душевно-любовные инсинуации (для дам роман так же подойдет)). 8,5 из 10 (местами чуть-чуть затянуто, но это на мой вкус).
 

Вложения

  • Хейли Артур. Аэропорт.rar
    739.2 KB · Просмотры: 219
Тихо так в теме... Никто ничего не читает?) Дошерстил подписку "Техники-молодежи" за прошлый год, и залип - читать нечего. Хотелось что-нибудь....эдакое. Перелистывал в е-буке свою библиотечку, наткнулся на, казалось бы, произведение из школьной программы, "Царь-рыба" Астафьева... Читал я эту Вещь, и неоднократно, но уже подзабыл. С удовольствием вот уже третий вечер перечитываю....вкусно пишет, трогая разные душевные струны... З.ы. Вообще Астафьева - обожаю). Не меньше, чем Ремарка).
 
@MadBug, я в последнее время читаю про зону, вот там настоящая жизнь, суровая но справедливая. Те кто попадает в зону оставляют свою прежнюю жизнь за периметром, о ней не говорят, в общем оч интересно читать.
 
я в последнее время читаю про зону
Мммммм.....зоны бывают разные). Ты про какую конкретно? Где чалятся дяденьки в наколках, или где бегают всякие мутанты, артефакты там разные, и прочая нежить?)
 


Сверху