Что читаем?

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
260
Баллы
83
Наконец-то осилил "Красный Марс" Кима Стэнли Робинсона. Эпическая книга, ничего не скажешь..... Как еще на старом форуме отмечал - в стиле А.Кларка, очень похоже. Технически, конечно, немножко размыто, но тем не менее (я люблю конкретику, не общие планы, и этим мне категорически понравился "Марсианин" Энди Уира - всё четко, по полочкам, и конкретно расписано именно в техническом плане). И не понравилось начало книги - временные события - "передернуты" (будете читать - поймете). В принципе - советую, есть очень необычные и интересные штуки, касаемые Марса, основанные на последних изысканиях. Ну и всяческая любовь-морковь-отношения присутствуют, а так же революции, катаклизьмы, сверхгигантские проекты, и прочее, и прочее, спойлерить не буду).

sakkra

Местный
Реакции
39
Баллы
0
С месяц, как дочитал "Таинственный остров", теперь я понимаю, что послужило основой сюжета для "Minecraft".)))
Эпичненько. Дядюшку Юпа жалко.

p.s. Начал читать "Турбо-суслик", прочитал ровно до конца первой главы, потому что дальше, вместо конструктивного повествования про залежи дерьма в голове(страхи, травмы и психозы) и призывов их разгребать используя подсознания, началась конкретная шизофрения. Полезными оказались только первые главы.

deGODy

ХондоЦедрикоед
Местный
Реакции
156
Баллы
43
Прочитал книгу "Правый руль" Василия Авченко. Рекомендую. Душевно написано. Про японский автопром, про людей и владивосток.

Roman

Труженик ;)
Местный
Реакции
107
Баллы
63
С месяц, как дочитал "Таинственный остров", теперь я понимаю, что послужило основой сюжета для "Minecraft".)))
Эпичненько. Дядюшку Юпа жалко.

p.s. Начал читать "Турбо-суслик", прочитал ровно до конца первой главы, потому что дальше, вместо конструктивного повествования про залежи дерьма в голове(страхи, травмы и психозы) и призывов их разгребать используя подсознания, началась конкретная шизофрения. Полезными оказались только первые главы.
Даже не думай читать это дальше. Это лохотрон. Его бизнес - продажа усовершенствованных программ, которые ты будешь скачивать к себе в мозг из мозга автора во время сна. Короче не самое тупое- что может создать человек не имеющий ни к психологии, ни психиатрии, да практически вообще не к чему человека. Даже не смотри на эти книжки, они только мозг засоряют. ))) Я почти со своей знакомой поссорился, она то же себе сознание стирала. И почитай про автора книжки в ужас придешь.

sakkra

Местный
Реакции
39
Баллы
0
@deGODy, попробую найти к выходным, да почитать. Надо же знать и что-то кроме левого руля.)

@Roman, спасибо за совет, он действительно годный. Про автора знать не знаю, но бред с получением программ из подсознания автора в мое подсознание - уже отбил желание читать дальше.)
Реально полезны только первые главы, с призывом покопаться в собственном дерьме(в подсознании, памяти и т.д.) и деактивировать мусор, и таки пару советов он дал, на этом книжку можно закрыть и больше не открывать, ибо остальное заработок, плюс ко всему, он пропагандирует обезличенность, что мне совсем ненужно.

В этом плане мне больше "Трансерфинг реальности" от Свияша понравился.
А также книга "Прикладное лоховедение".
Но опять таки, всего должно быть в меру, в том числе и чтение подобной литературы.

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
260
Баллы
83

Roman

Труженик ;)
Местный
Реакции
107
Баллы
63
Реально полезны только первые главы, с призывом покопаться в собственном дерьме(в подсознании, памяти и т.д.) и деактивировать мусор,
Можно годами копаться в этом дерьме, пытаясь "деактивировать" этот мусор. Чем больше ты ворошить эту кучу тем больше еще каверз тебе принесет сознание, и ты раз за разом будешь попадать во одни и те же ловушки обид и переживаний. Причем в реальной жизни. Без сторонней помощи хорошего специалиста туда лучше не лезть, иначе можно попасть на бесконечную удочку самокопаний и перекладывание личной ответственности на какие-то детские посттравматичные синдромы и т.д. . Часть этих техник заимствована из западной психологии, а те свою очередь выдернуты из йоги, тибетский религиозных практик, практики чань (дзен) буддизма, суффизма, даосизма и много чего еще. Только служили эти техники для совсем другого. Они были адаптированы специалистами под конкретные задачи, а потом оно уже пошло в массы. На вполне коммерческой основе- все эти нью-эйдж, новые учения, "Секрет", саентология, всякие универсальные учения, квантовая магия- дают якобы надежду на быстрое или не очень быстрое решение проблем, и становление личностного роста, достижения успеха и прочая мутотень. Короче слезть с этой штуки очень тяжело.

deGODy

ХондоЦедрикоед
Местный
Реакции
156
Баллы
43
Для примера. У прулеводов, как оказалось комплекс хлестакова.
попония.PNG распил.PNG Снимок75.PNG сраун.PNG Снимок232.PNG Снимок5.PNG

Вложения

sakkra

Местный
Реакции
39
Баллы
0
@Roman, не совсем согласен, самокопаться в своей личности можно годами, и без должного внимания к мелочам - можно получить шизу, тут верно, поэтому должно быть чувство меры. Поэтому сперва надо определить что в тебе страдает и мешает жить. А потом уже заниматься поиском причин, я вот много чего уже искоренил, за последние лет 10 и еще работы без конца и края.)

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
260
Баллы
83
@deGODy, собственно, кто почитывает Дром - тому все эти вещи знакомы). Людям по ту сторону Уральских гор сие не представляет интереса, они и ресурсами другими для продажи-покупки авто пользуются, не Дромом. Впрочем, офф-топим). З.ы. Вполне возможно, что заценю книженцию, о которой ты говорил...любопытно, на что фапает наша беловская молодежь (не вся, есссно)).

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
260
Баллы
83
Забыл сказать. "Красный Марс" - то я прочитал, и продолжил перечитывать свою любимую серию про капитана Хорнблоуэра Сесила Скотта Форестера. Вот эту серию я прямо тебе рекомендую, @sakkra. И лучше читать не с начала серии, а книги с пятой ("Все по местам!"). Это потом, если понравится - уже сам найдешь все книги серии). Читается очень легко, слог прост, вкусен, даже большое количество парусных терминов текст не загромождает...ну и сам контент очень интересен, на мой взгляд. Так что....рекомендую. Перечитываю с большим удовольствием).

Добренькая

Краевед
Местный
Реакции
107
Баллы
43
Начала читать документальный роман Дэниела Киза "Множественные умы Билли Миллигана" (Таинственная история Билли Миллигана).
Кто нить читал о нем? Интересно мнение "бизонов" форума)))

Последнее редактирование:

Roman

Труженик ;)
Местный
Реакции
107
Баллы
63

Roman

Труженик ;)
Местный
Реакции
107
Баллы
63
Есть еще интересное направление - работа с Самостоятельными Единицами Сознания. Как эти личности появляются в нас. Как они конфликтуют с нашими "Я", убеждениями. Очень интересно. К каким конфликтам это приводит, к каким проблемам.
К этой теме еще хочу прочитать "Синдром предков" А.А. Шутценбергера.

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
260
Баллы
83
Дочитываю "Аэропорт" Артура Хейли, совсем немного осталось. Объемная книженция, и при этом - интересная, захватывает. Крупный аэропорт конца 60-х, буран, снег, куча проблем (спойлерить не буду), вполне годное описание технической части (к этому отношусь всегда очень критично), есть и всяческие душевно-любовные инсинуации (для дам роман так же подойдет)). 8,5 из 10 (местами чуть-чуть затянуто, но это на мой вкус).

Вложения

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
260
Баллы
83
Тихо так в теме... Никто ничего не читает?) Дошерстил подписку "Техники-молодежи" за прошлый год, и залип - читать нечего. Хотелось что-нибудь....эдакое. Перелистывал в е-буке свою библиотечку, наткнулся на, казалось бы, произведение из школьной программы, "Царь-рыба" Астафьева... Читал я эту Вещь, и неоднократно, но уже подзабыл. С удовольствием вот уже третий вечер перечитываю....вкусно пишет, трогая разные душевные струны... З.ы. Вообще Астафьева - обожаю). Не меньше, чем Ремарка).

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
198
Баллы
43
@MadBug, я в последнее время читаю про зону, вот там настоящая жизнь, суровая но справедливая. Те кто попадает в зону оставляют свою прежнюю жизнь за периметром, о ней не говорят, в общем оч интересно читать.

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
260
Баллы
83
я в последнее время читаю про зону
Мммммм.....зоны бывают разные). Ты про какую конкретно? Где чалятся дяденьки в наколках, или где бегают всякие мутанты, артефакты там разные, и прочая нежить?)

Сверху