Что читаем?

Добил туманность Андромеды. Вердикт: идеально до тошноты 😅
 
Добил туманность Андромеды.
Вот у меня тоже привычка вредная есть такая, даже если книга вот совсем не зашла, нужно её все-таки дочитать, хоть по диагонали. Но пару раз не смог, современные писатели "умеют")).
 
Вот у меня тоже привычка вредная есть такая, даже если книга вот совсем не зашла, нужно её все-таки дочитать, хоть по диагонали.
Я ещё сегодня и кино посмотрел )) потому, что было скачано, на роботе дежурство, интернета там нет.
С фильмом вообще беда, нет целостности, хоть экранизировали всего лишь половину книги, но даже эту половину не удалось впихнуть в полтора часа фильма без потери качества. Целую главу сжимают до нескольких строк, поэтому сцены ничего не раскрывают. К примеру Мвен Мас вообще промелькнул в эпизодической роли, хотя в книге он один из главных героев, наверно с самой длинной историей. К тому же он был африканец, а в фильме он грузин ))
 
Сегодня дослушал "Неукратимая планета" Гарри Гаррисона (y) написано интересно, хоть и концовка, по мне так не очень, но идея хорошая, напоминает сюжет аватара.
 
"Неукратимая планета" Гарри Гаррисона
Хорошая книжка, давно читал, но помню, да.
но идея хорошая, напоминает сюжет аватара
Всё спиж....украдено до нас). Думаю, сценаристы "Аватара" эту книгу читали).
 
В кои-то веки, на фоне всяческих "замечательных" событий, когда от зомбоящика и интернетных новостей начинает тошнить, взялся за чтиво. Даже свою старую "е-читалку" привел в божеский вид). В общем - фантастика, "Пороховая Луна", Дэвид Пэдрейра. Книга свежая, но вполне и вполне, не выдающаяся, но очень крепкий середнячок. Тут тебе и техно, и детектив, и политика. И созвучна с кое-какими нынешними реалиями. В общем - советую! З.ы. Анонс нашел в сохраненных постах на Пикабу))
 

Вложения

  • Пороховая Луна.fb2
    2.2 MB · Просмотры: 57


Сверху