Шахтерские будни Эххх работка.

вася трубочист

Вроде Одмин
Сообщения
1,272
Реакции
144
Баллы
63
Возраст
76
Привет всем, кто хочет поболтать, о шахте. Я сейчас за телефоном и писать не сильно удобно. Но я рад буду по обсуждать будни шахтера.
 
Да что тут обсуждать то? :) И так все понятно, начальство не компетентное, как они вообще планируют работы, все у них через одно место получается. Механики, это вообще пипец, пока жареный петух не клюнит, шевелиться не хотят. Запчастей новых хрен добьешься, масла, как будто себе домой прошу, планового ремонта нет, все только аварийно, в общем одним днем живут. Про шахту не знаю, может там и лучше, хотя сомневаюсь.
 
Да что тут обсуждать то? :) И так все понятно, начальство не компетентное, как они вообще планируют работы, все у них через одно место получается. Механики, это вообще пипец, пока жареный петух не клюнит, шевелиться не хотят. Запчастей новых хрен добьешься, масла, как будто себе домой прошу, планового ремонта нет, все только аварийно, в общем одним днем живут. Про шахту не знаю, может там и лучше, хотя сомневаюсь.
У меня такая же хрень на работе. Давление масла и воздуха показывает? Показывает. Вот и езжай! А то что ни температуру, ни зарядку не показывает это фигня. Про тахометр и спидометр вообще молчу. С электрикой косяки, того и гляди полыхнешь. И тахографа нет. Я в журнале всегда пишу "неисправен", чтобы если что механик был виноват) Единственное, масло\антифриз выдают без проблем. С соляркой перебои и лимит дебильный.
 
Мне тоже пожаловаться, или не стоит?:):cool:
 
Вообще, организация труда на разрезе оставляет желать лучшего, частенько приходится балансировать на грани, между тем, чтобы выполнить наряд и элементарно не помереть во время его выполнения )) потому, что загоняют порой в такую жо*у. Сколько раз ловил себя на мысли, "ну вот и пришел пи*@#ц" (цензурных слов в те моменты в голове нет), но он, на мое счастье не приходил )))
Например загонят на блок, на котором есть участки с уклоном в сторону нерабочего борта (обрыва). Ехать туда категорически нельзя, особенно зимой, но мне уже там смену сдали, напарник говорит, мол выехать не успел :sneaky: ну еще бы, я эти 10 метров назад, три часа преодолевал, чуть не посидел. Ночь, снег, отвесный борт выше 15ти этажного здания, машина стоит в пяти метрах от края, едешь назад, а она канькует и едет вперед )) при любых маневрах ее все сильнее стягивает к краю. Фишка в том, что из за большого веса, машина в любой момент может поехать на недвижимых гусеницах как на санках.
Или например буришь, а над тобой борт глиняный ползет, высотой метров 20, и думаешь, кто вперед, я отбурюсь или он обвалится )) Или подъезжаешь к краю борта, он весь как обычно в трещинах, ослаблен предыдущим взрывом, забуриваешся, и бац, прокалываешь насквозь, потому, что на козырьке стоишь, который слава Богу не рухнул, пока ты его бурил )) в общем весело бывает.
 
@MadBug, Ну, твои-то проблемы понятны - скальпели никто подтачивает, с поставками спирта перебои..))
 
А я себя иной раз камикадзе ощущаю. ) Так что @MCMXCaD, ай да к нам. Ждем тебя.
 


Сверху