Фильмы

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
208
Баллы
63
Что посмотреть? Советы, Мнения, Критика.

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
275
Баллы
83
Жду пока 24 ноября, и "28 панфиловцев". Если форс-мажоров не будет, даже в кино схожу на них. О фильме писал еще на старой версии форума, трейлеры - отменные, да и критики весьма благосклонны.

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
208
Баллы
63
Вышел трейлер к фильму "призрак в доспехах". я как фан анимехи, на основе которой будет снят этот фильм, скажу, что получилось у них полное г... актеры подобраны крайне не удачно (Бато, это просо капец, росомаха 2.0), нет той киберпанковской атмосферы, в общем изуродовали оригинал, переделав его на свой манер, чем обычно голливуд и занимается :facepalm:

sakkra

Местный
Реакции
40
Баллы
28
@MCMXCaD, Под депешей??? Жесть какая, я видел аниме, это жесть а не фильм.

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
275
Баллы
83

sakkra

Местный
Реакции
40
Баллы
28
@MCMXCaD, а я вот смотрел обе части призрака, мне понравилось. Люблю хулиганское аниме, например full metal panic. Мне нравится кибер-панк, вселенная роботека и еще многое. Поэтому тоже серьёзно отношусь к подобным поделкам. Не люблю, когда берут готовое, успешное произведение и коверкают его. Напоминает школьные сочинения типа:"в своем произведении автор хотел сказать...", да автор уже сказал, что он хотел, остальное ваши домыслы.)) например в кртической статье на "Джек Восьмеркин" , которая была в начале книги и написана уже в 80х, было мнение, что автор показывал утопичность идеи коммунизма. Ведь кумачевое полотно, привязанное к шестам автомобиля, во главе обоза, только тормозило движение. Логика же. А когда "обитель зла" снимали? Они ведь заставили актеров пройти игры! Чтобы проникнутся. А в итоге, получилось гадство. Да такое, что фанаты лбы расшибли фейспалмом, а не фанаты ничего не поняли и просто ходят в кино поглазеть на голую Иовович и трэш про зомби.))) эти же упыри изуродовали человека паука, трансформеров и еще кучу культовых тем. И будут ищдеваться и дальше... Прискорбно.

Roman

Труженик ;)
Местный
Реакции
109
Баллы
63

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
208
Баллы
63
@sakkra, мне понравилась как играла польская актриса в фильме Avalon, это японский фильм, можно сказать клон призрака, но с другим сюжетом. Там образ майора более натуральный, живой. Но на вкус и цвет конечно... может кому и Скарлет Йохансон нравится.

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
275
Баллы
83
Но на вкус и цвет конечно... может кому и Скарлет Йохансон нравится.
О вкусах. конечно, не спорят, но я не могу понять, почему её пихают ВЕЗДЕ. Даже по внешним данным (она похожа на обычную русскую среднестатистическую деревенскую девчушку. только напомаженную, с носом-картошкой)). Где, где она сыграла такую роль, чтобы посмотреть, и ахнуть? Фиг его знает....)

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
208
Баллы
63
@MadBug, я только из трейлера о ней и узнал, хотя имя конечно на слуху, но фильмов с ней вроде не видел (потому как не смотрю американ фильмс))

Roman

Труженик ;)
Местный
Реакции
109
Баллы
63

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
208
Баллы
63

sakkra

Местный
Реакции
40
Баллы
28
Это инопланетяне еще удачно приземлились. Могли ведь и в Челябинске, на "уралмаше" приземлиться. :new_russian:
Там гопники не московские, гламурные полупедики.

deGODy

ХондоЦедрикоед
Местный
Реакции
172
Баллы
63

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
275
Баллы
83
@MCMXCaD, эпик! Просто - эпик!))
Могли ведь и в Челябинске, на "уралмаше" приземлиться.
Пффф..... Кировский район Кемерово). С определенной частью обитателей (нарки)) они бы точно нашли общий язык).
@deGODy, Ну где, ГДЕ ты вот это всё берешь?)) Тьху, блин....

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
208
Баллы
63
Только что посмотрел фильм "омерзительная восьмерка". В целом фильм неплохой, почти все действие (а длится он два с половиной часа) происходит в одной комнате, мне такие нравятся. Но опять же интересно было смотреть первые часа два, пока шла завязка, а дальше... в общем появились нестыковки, некоторые действия героев явно не адекватные, но это и понятно, если бы они все делали с точки зрения здравого смысла, то фильм получился бы минут на пятнадцать. Да и ляп с рагу огорчил, плохо продумывали сюжет значит, хотя, это же Тарантино :triniti:а значит кровища, кровища. Ну, а так посмотреть можно.

sakkra

Местный
Реакции
40
Баллы
28
Честно, я просмотрел пять минут фильма, но меня уже вставило! Отложил для просмотра в более удобном положении(на диване и на большом экране), вечером посмотрю полностью.
Комментарии доставляют. Я не понимаю, что в них, но они конкретно доставляют! :D
Все-таки надо отвлечься от Голливуда, Болливуда, ФИльмов, снятых при поддержке министерства(правды?) культуры РФ, и посмотреть что-то новое.

sakkra

Местный
Реакции
40
Баллы
28
Окончил просмотр, внезапно этот фильм оказался добротно снятым героическим эпосом, о нелегкой борьбе народа Кыргыстана за независимость. В фильм аж 90 лет истории Кыргызтана впихнули, правда, напрочь исключив советский период.) но речь, в фильме шла о главном лидере объединения разрозненных племе в один народ, а она до революции 1917 года не дожила.
Я мало знаком с историей Кыргыстана, поэтому не могу объективно оценить всю сюжетную линию. Мне не ясно, почему, после того, как Российская империя помогла победить Котомский(вроде так) каганат, кыргызы два года воевали с русскими? Не совсем понятны некоторые места в истории, а также, был ли Маннергейм в то время, в тех местах. Надо разобраться. Фильм снят достойно, качественно, с точным пониманием режиссером, что если нет бюджета, то нефиг ваять многотысячные батальные сцены.) Нет в кадре кровищи, нет ни единого кинематографического штампа, фильм до самого конца не давал понять, чем же кончится история. Надо отдать должное операторской работе - один косяк только нашел у него, и тот недосмотр, да и момент единственный, переснять было невозможно и кадр не вырезать.)))

В общем, если такое снимают киргизы, на государственной киностудии, за государственные деньги - то позор нашему министерству культуры, с повешанием за что у них там есть.))

Сверху