Фильмы

Виктор

Местный
Реакции
77
Баллы
28

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
275
Баллы
83

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
208
Баллы
63
А я тут решил пересмотреть фильм "Амистад" потому, что почти и не помнил сюжета, оч давно смотрел его. Хотел посмотреть с коллегами, но они расплакались, какой нудный фильм, поэтому смотрел один :cool:

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
208
Баллы
63
Долго откладывал просмотр, потому как фильм тяжёлый, но все таки посмотрел.
Письма мёртвого человека.
Фильм и в правду тяжёлый, но хороший. Мне вообще начали больше нравится советские фильмы, старею однако.

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
275
Баллы
83
1. "Поколение убийц", сериал, НВО. Отлично. Экшона мало, но очень аутентично, специфический армейский юмор, и понимание того, что армия одинакова что в России, что в США (везде процветает рас3.14здяйство). Очень полезно посмотреть для всяческих псевдо-патриотов, бегающих с игрушечными автоматами, стреляющими шариками, по местным сосенкам:):cool:. Удивительно, что американцы сами про себя такое снимают. Собственно, я не удивлен, они всегда были самокритичны, один "Взвод" и "Апокалипсис сегодня" чего стоят. Война - это грязь и дерьмо. З.ы. НВО - теперь для меня знак качества. По крайней мере по поводу именно военных сериалов.
2. "Белое солнце пустыни". Сухов - это.... Ну и в целом, чем старше становишься, тем серьзней меняется мировоззрение, и точка зрения на казалось бы давно знакомые вещи).
3. "Здравствуйте, я ваша тетя". Тупо наткнулся, щелкая каналы - в этот Новый год абсолютно смотреть нечего было. Филигранно). Легко, и филигранно, все).

Виктор

Местный
Реакции
77
Баллы
28
Досмотрел 3 и 4 сезоны. Увы, именно на них сериал скатился в УГ).
Согласен, 1 и 2 сезон получше. К тому же раздражают элементы пошлятины. Но, тем не менее, тоже досмотрел до конца.

Виктор

Местный
Реакции
77
Баллы
28
О! Еще сериал вспомнил - по СТС был года два назад. "Лондонград. Знай наших." Сериал о русском парне, окончившем Кембридж.... (или Оксфорд?)), проживающем в Лондоне и неплохо знавшем тамошние особенности жизни. Парень этот открыл там (в Лондоне) свое полулегальное агенство, в котором оказывал услуги попавшим в затруднительное или щекотливое положение россиянам. Мне этот сериал оч. понравился.

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
275
Баллы
83
О! Еще сериал вспомнил - по СТС был года два назад. "Лондонград. Знай наших." Сериал о русском парне, окончившем Кембридж.... (или Оксфорд?)), проживающем в Лондоне и неплохо знавшем тамошние особенности жизни. Парень этот открыл там (в Лондоне) свое полулегальное агенство, в котором оказывал услуги попавшим в затруднительное или щекотливое положение россиянам. Мне этот сериал оч. понравился.
Чо-то было такое, краем глаза наблюдал по зомбоящику). Не цепануло. Но! Напомнило, знаешь что? Старый сериал, называется "Агенство НЛС"). Там у них один персонаж выдающийся был...."Катя", убивец по вызову). Просто трэш, и угар).

deGODy

ХондоЦедрикоед
Местный
Реакции
170
Баллы
63
Глянул "Джон Уик" (2014) с грустным Киану в главной роли. Ожидал большего. В фильме говорят, что Уик крутой, бла бла бла, выполнил невыполнимое задание, а на деле даже какую то пожар бабу ушатывал несколько минут. Смех да и только. Да и в целом сюжет слабоват и трюки слабые. Проблема с мотивацией молодых негодяев, которые убили щенка. Огорчила смерть Гарри (Кларк Питерс). Порадовало, что Уик всё таки всех ушатал! А так фильм на 1 раз.

deGODy

ХондоЦедрикоед
Местный
Реакции
170
Баллы
63
Досмотрел "Несокрушимый" (2018). Фильм почти копия Т-34. Только бюджет поменьше в 2 раза, но танки выглядят во всех ракурсах более правдоподобней. В Т-34 в глаза бросалась комп. графика. Норм. фильм.

sakkra

Местный
Реакции
40
Баллы
28
Посмотрел вчера "Оно".
Прикольный лайтовый ужастик, без чернухи и "кровькишкирасидорасило".
Забавный.

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
275
Баллы
83
Закрутился, и забыл сделать пост (переезд, работа...). Я понимаю, что тормоз, и фильм 2013 года, тем не менее, я совершенно случайно наткнулся на него (показывали по телевизору). Ребят, если еще не смотрели - я завидую вам, серьезно). "Одержимость" Дэмьена Шазелла.
Просто ге-ни-ально, без всяких скидок. Концовка вообще зашкалила. Фильм про музыку, противостояние, и упорство в достижении цели).
На 146% годен для семейного просмотра. З.ы. Без торрента, не новинка).
Одержимость.jpg

Depressive_Age

Мастер на все руки!
Местный
Реакции
156
Баллы
43
Фильм про музыку, противостояние, и упорство в достижении цели).
Спасибо, посмотрели в пятницу по твоей рекомендации. Фильм неплох, но второй раз смотреть не буду. Фильм про сомнительную для здорового человека мотивацию унижением, страхом и "теперь не будут надо мной смеяться!"

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
275
Баллы
83
@Depressive_Age, а знаешь, это хорошо, что у нас мнения не сошлись). Следовательно, фильм действительно неоднозначен. Для меня на первый план вышло упорство в достижении цели, самосовершенствование, работа над собой. И Лысый - нельзя как-то однозначно его охарактеризовать). Вот в финале, что это было? Провокация? Вызов? Действительно подстава? Есть повод для размышлений!) В любом случае, фильм у меня оставил послевкусие, что бывает редко.

Добренькая

Краевед
Местный
Реакции
107
Баллы
43
а мы с детенышем на выходных смотрели Зеленый Фургон

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
275
Баллы
83
Вчера с супругой устроили просмотр мини-сериала "Чернобыль" от НВО. Ну что могу сказать.... Впечатлен. Есть мелкие ляпы, которые заметит только старшее поколение, есть капелька "русской клюквы". И да, максимально аутентично, очень уважительно, и атмосферно. Тяжелый сериал, привкус металла во рту. Ссылочку постараюсь выложить позже, в соответствующей теме.

Последнее редактирование:

Сверху