Фильмы

Начал смотреть "Во все тяжкие". На удивление годный сериал. Заканчиваю смотреть уже 2й сезон. По сезону в день))Хех
 
Глянул на выходных "Терминатор: Темные судьбы". Джеймс Кэмерон весь процесс съемок держит под контролем, говорил они... Хорошо, что в кино не пошел смотреть. Засыпал, и перекручивал некоторые эпизоды раза три. Фэйл. Хоть его и форсили прямым продолжением второго Терминатора - даже близко нет той атмосферы, новых идей, внимания к мелочам, и т.д. Халтура, одним словом.
 
Глянул на выходных "Терминатор: Темные судьбы". Джеймс Кэмерон весь процесс съемок держит под контролем, говорил они... Хорошо, что в кино не пошел смотреть. Засыпал, и перекручивал некоторые эпизоды раза три. Фэйл. Хоть его и форсили прямым продолжением второго Терминатора - даже близко нет той атмосферы, новых идей, внимания к мелочам, и т.д. Халтура, одним словом.
Вторая часть была финалом, остальное лишь желание срубить бабло. Я только третью смотрел, дальше даже и не стал.
 
Вчера устроили семейный просмотр, "Форд против Феррари". Вполне и вполне годный фильм, могу поставить 8 из 10. Отличается от "Гонки" по стилю, но что-то общее есть). Кристиан Бэйл - красавец, его умение перевоплощения, а так же набора и скидывания веса, меня поражает до сих пор). Ссылочка на кино - в приватнике)
Ford v Ferrari (www.kinokopilka.pro).jpg
 
Кстати о тороро, посмотрел тут аниме фильм "обещанный неверленд".
В общем детский приют, с сиротами, все замечательно, детишек периодически усыновляют, но не так все просто. Оказывается наш мир проиграл войну (а может она где то ещё идет), и приют вовсе не приют, а ферма где людей выращивают как скот на корм победителям. А победители, это четырёх метровые монстры.
Неплохой фильмец ))
 
Не совсем фильм, точнее совсем не фильм, а музыкальное шоу на НТВ. Смотрим всей семьёй. Шоу просто классное - музыкальные номера, жюри - все сделано как надо!
 
Посмотрел сегодня наконец то (давно откладывал) фильм "список Шиндлера", основанный на реальных событиях, и не таким уж он мрачным оказался, как я думал. Хороший фильм
 
Посмотрел фильм

Такая депрессивная фигня, деструктивный фильм, смесь сталкера и соляриса, под голливудским соусом. Мне аж поплохело во время просмотра, пересматривать не буду 😑
 
Вчера глянул "Грейхаунд", Томом Хэнксом. Фильм об атлантическом конвое, работе противолодочных сил, Вторая Мировая.

Внезапно узнал, что кино снято по книге моего любимого автора, которую я не читал (вообще по этой тематике есть пара-тройка очень интересных художественных произведений, я уж молчу про шикарнейшую "Подводную лодку" Буххайма).
Что могу сказать? На один раз. Глаз не режет, но очень поверхностно, "невкусно". В том же "Корабль его Величества "Улисс" Алистера Маклина столько интересных моментов, которые бы украсили фильм..... Ну да ладно. А еще - отсутствие экипажей в рубках лодок в надводном положении (ныряли они в кино, Ъ, прям как дельфины)), "граффити" (по другому не скажешь)) на рубках, ничего не имеющих общего с реалиями. Я уж молчу про выход в эфир (дважды...дважды, Карл, Ъ!)) капитана немецкой подводной лодки, для разговоров с капитаном эсминца)). Реально, режиссер - художник, "я так вижу")), но уж не совсем так-то в разрез с реалиями...). Даже старый уже фильм "U-571" смотрится правдоподобней, хотя та еще фантастика). В общем - ждал, но разочарован. Правда - не сильно, я уже на просмотре трейлера с "граффити" на рубках лодок настроился на фэйл)).
 
Посмотрел потихоньку "Перевал Дятлова", сериал на ТНТ. Хорошо, что не читал отзывы диванных критиков, качество которых в нынешние времена категорически упало, ибо они шибко помолодели, а значит - нечитатели, любители блогероинстаграммов, и вообще - тупенькие (легкий сарказм, но с 75% долей правды)). Сериал понравился. Хорошо, и вкусно. Да, много отсылов к войне, к любви (но, в кои-то веки без полупорнухи, без которой сейчас практически ни один наш сериал не обходится), и в целом дух времени передан достойно (но не без украшательств...но в меру)). Советую. З.ы. Торрент - в "призрачном" разделе).
подробности
kinopoisk.ru-Pereval-Dyatlova-3574772.jpg
 
@MadBug, я на работе частично его посмотрел. Тоже на удивление понравился. Сейчас качаю фулл))
 
Посмотрел тут за три вечера аниме сериал Гильгамеш (2003г), фильм рассчитан на взрослую аудиторию, что редко встречается, довольно меланхоличная подача, готическая рисовка, все чтобы подчеркнуть атмосферу безысходности.
Так как смотреть его все равно никто не будет )) расскажу в кратце сюжет:
В Двуречье нашли захоронение Гильгамеша, а там значит разлом, трещина большая, без дна. Все мировое сообщество давай ее изучать, построили там огромный центр, и вдруг вышел от туда шар, из антиматерии (но в какой то оболочке, чтоб не аннигилировать), никто ничего не понял, а это была шумерская богиня Иштар, и решила она, что проект людей на Земле пора закрывать, всех утопить, и создать нового идеального сверх человека, и тут собственно началась борьба за существование людей. Случился большей бабах, цивилизация в руинах, а ее остатки, восемь часов фильма боролись, в основном пытаясь понять, а стоит ли вообще бороться? Были показаны личные трагедии ГГ, их попытки выкарабкаться, но в последний серии всех жестоко убивают, а мир гибнет. Самая фишка на последней минуте, как через 20000 лет (когда мир восстановился, но уже без людей) появляется на свет, а именно вылупляется из кокона идеальный человек, который пришел нам на замену. Его с радостью встречает Иштар, в образе человека, но сверхчеловек убивает ее, с садисткой ухмылкой на лице. Идеальный человек оказался гораздо хуже не идеального ))
На это был намек еще в начале, когда дочь профессора (ставшего марионеткой богини и ведущего войну против человечества) сказала, что ее отец не может сделать ничего стоящего.
Музыка для передачи атмосферы фильма
 
Так как смотреть его все равно никто не будет )) расскажу в кратце сюжет:
Не расстраивайся. Все мы - разные, и вкусы у нас у всех - тоже разные. Но это хорошо ведь, узнаешь что-то новое от людей вокруг, а не варишься в своей собственной маленькой кастрюльке. З.ы. Намедни по зомбоящику наткнулся на фильм "Военные потери", про Вьетнам, про то, как война делает (не делает) из людей зверей. Фильм старенький, но снят достойно. Думаю, что он потерялся на фоне почти одновременного выхода со "Взводом". З.з.ы. Вообще для себя отметил тенденцию - чем ближе к событиям фильм снимается по времени, тем он правдоподобней. Ветераны живые в консультантах? Пытался смотреть очередной "свежак", обплевался, и на 10-й минуте выключил. З.з.з.ы. В воскресенье лежа на диване втыкал "Бандитский Петербург")).
 


Сверху