Фильмы

Не расстраивайся. Все мы - разные, и вкусы у нас у всех - тоже разные.
Да я и не расстраиваюсь ))
Но это хорошо ведь, узнаешь что-то новое от людей вокруг, а не варишься в своей собственной маленькой кастрюльке.
Так и есть.
Вообще для себя отметил тенденцию - чем ближе к событиям фильм снимается по времени, тем он правдоподобней. Ветераны живые в консультантах?
Не только, как говорится "у каждого времени свое лицо", поэтому всегда будет ощущаться фальшь в игре, лицо и манеры слишком современные.
 
Небо (www.kinokopilka.pro).jpg

Посмотрел. Вся широта слова "испанский стыд". Да, для жены, родственников и детей погибшего лётчика будет приятно, хоть этим сие поделие будет вообще чем-то полезно. Реально, пытался досмотреть, дабы сделать отметку " просмотрено", но не смог (кто попытается - поймет, почему...там, почти в конце). З.ы. Картинка вылизана до идеала, молодцы, научились. Но только в картинку. 1 из 10. З.ы. Я понимаю, за что воевали прадеды и деды. Там Идея была. Но вот честно за что воюют и гибнут пацаны и серьезные мужики нынче? За чужие дворцы и яхты? Так-то в фильме всё пафосно...но как-то вот нескладуха получается. З.з.ы. А, да, вспомнил, чО мне напомнило это..... Есть такое лулзовое кино, "Армагеддон" называется, про бравых американских бурильщиков с крепкими орешками, спасших мир от злобного астероида. Это по пафосу переплюнуло "Армагеддон" раза в три.
З.з.з.ы. Добавлю. Не умеют нынешние в пафос. От их "пафоса" ржака разбирает. Старые умели - когда смотрю начало того же "Ответного хода", аж за душу берёт, и гордость разбирает, что я в ТО время родился, и жил в ТОЙ стране..... а ща - просто противно. Тьху, Ъ....
 
Последнее редактирование:
Я понимаю, за что воевали прадеды и деды. Там Идея была. Но вот честно за что воюют и гибнут пацаны и серьезные мужики нынче? За чужие дворцы и яхты?
(y)
Вот мне оочень интересно - какой процент нашего населения думает так же? Насколько стал успешным план Даллеса?)

Это по пафосу переплюнуло "Армагеддон" раза в три
Когда дочитал до этого твоего коммента, захотелось посмотреть!))
 
@Виктор, ну, три четверти этого можно глядеть, если свободного времени не жалко. Там самый трэш - в конце....😊😎
 
Посмотрел таки сегодня фильм "Дюна", кому то он показался скучным, а я посмотрел на одном дыхании, мне понравился. Подобное неспешное повествование, с хорошими декорациями, прям что доктор прописал, в стиле бегущий по лезвию 2049 (y) не зря потратил время.
 
Захейтили матрицу 4, ни одного положительного обзора. Подожду когда в нормальном качестве выйдет.
 
@deGODy, если бы я был американским ковбоем🤠я бы сказал - просто когда Вачевски снимали трилогию "матрица", у них были яйца! )) поэтому ничего хорошего ожидать не стоило.
 
Домучал до конца 4 матрицу. Моя оценка 6 из 10.
Не такое дерьмо, как терминатор 6, но и не прям вау.
Первые ~50 минут творится полнейший бред, а далее вполне хорошо. Экшн сцены невероятно унылы. Если бы не было этих дурацких вставок из предыдущих частей и отсылок (флешбеков) на них, то получился бы неплохой фильм. Хейт считаю всё таки заслуженным. Можно было снять фильм намного лучше.
Судя по новостям он провалился.

ЗЫ Добавил торрент на web dl рип.
 

Вложения

  • Matrica.Voskreshenie.torrent
    16.2 KB · Просмотры: 80
@deGODy, я честно пытался в каникулы посмотреть, но заснул...уже не помню на какой минуте. Они там с эрзац-Морфеусом кунг-фой занимались. Крайне, крайне уныло. З.ы. Посмотрел настойчиво навяливаемый "прогрессивным" интернет-сообществом "Не смотрите вверх". Оченно его пиарили за непревзойденный юмор и сатиру на современное общество. То ли тупею, то ли с чувством юмора у меня хреново, но вот как-то не поперло. Не для средних умов.
 
@MadBug, я через полтора часа просмотра начал засыпать, но всё таки устоял. Смотрел одним глазом. На 2 часе уже норм пошло.
 
А я уже посмотрел 6 сезонов (из 8) игр престолов и могу поделиться мнением. На кинопоиске рейтинг у сериала 9.0 и вполне заслуженно, снято очень хорошо, актеры подобраны шикарно и если бы не обилие сцен 18+, советовал бы к семейному просмотру. Теперь о минусах, конечно это обилие эротических сцен, по моему, там люди "№@% чаще чем едят, но еще чаще они друг друга режут и истязают, всеми доступными методами. У авторов явно какие то проблемы с психикой, они собрали все, что дозволено собрать, мы наблюдаем секс братьев и сестер, отца и дочерей, мужчин с мужчинами, женщин с женщинами и косвенно педофилию, которая осталась за кадром. Вопрос, как это все относится к сюжету сериала и для чего это все показывают? остается открытым. Ладно инцест королевских особ как то вплетен в сюжет и имеет свои последствия, но остальные постельные сцены, показаны просто не для чего. Далее, обилие жестокости, зачастую неадекватной, на протяжении всего фильма, я думал, как же они вообще смогли сформироваться как государства, если они вырезают друг друга в таких количествах, абсолютно не договороспособные, не стабильные, людоеды в амазонке наверно стабильнее, чем их королевства. Отсюда вытекает главный минус "игр престолов" и этот минус является движком сериала, и имя ему - неадекватность поведения! Если бы этого движка не было, все закончилось бы на половине первого сезона, а тут, герои сами себе, на ровном месте, создают грандиозные трудности и героически их преодолевают. Смотришь, вроде рассудительный человек, но в решающий момент, у него словно отшибает мозги и он совершает совершенно идиотский поступок, с последствиями которого борются весь сезон, после чего кто либо совершает еще один подобный поступок. И ладно бы эти поступки были логичны поведению героя, но нет же. Это что то вроде, вы умный и уважаемый человек, строите карьеру, усердно работаете и вот когда вас вызывают на совещание, где вас назначат руководителем, вы приходите и когда вам предоставляют слово, вы спускаете штаны и показываете всем @*$. По такому принципу действуют все главные герои, пока их за это не прирежут. Удивительный сериал.
 
Последнее редактирование:
Досмотрел сериал, длится он 69 часов o_O к просмотру однозначно советую, если вас не пугают эротические сцены, которых в последних сезонах становится значительно меньше, но это только потому, что героев изрядно проредили, да и некогда им особо. Финал, не буду говорить какой он был, но вполне для меня предсказуем, в духе движка сериала, наиглупейший и противоречащий поведению и ценностям персонажа поступок, который оказывается для всех роковым. Это так же, если бы Гэндальф в конце фильма, отрубил голову Фродо и играл ей в футбол. Поведение персонажа, в решающий момент, противоречащее его же характеру и типажу , это норма в игре престолов.
В общем единственное, что меня раздражало, и что я терпел на протяжении всего просмотра, это тупость главных героев, неадекватная тупость, но сам сериал даже очень интересный.
Коротко об
 
Последнее редактирование:
Посмотрел сегодня фильм, такой психоделический, пусть трейлер вас не обманывает, экшина там нет, скорее наоборот, двух часовая, вялая тягомотина, из цикла фильмов - "понимай как хочешь" ))
Но мне такие нравятся.
 
Так-как в отпуске, есть время на лежание на диване, и смотрение всего, чо под руку попадется). На повестке дня - советский кинематограф. Для начала - "Щит и меч", и "Кин-дза-дза".... Если смотреть именно в таком порядке, понимаешь, что дядя Вова из "Кин-дза-дзы" - очень серьезный персонаж с "прошлым"). Я теперь понимаю, почему он в такой неожиданной обстановке абсолютно не растерялся, более того - акклиматизировался, и вернулся домой...он же ж бывший советский разведчик, 5 лет в тылу врага!). Ну и, естественно, "Кин-дза-дза" - нетленная классика, предугадавшая нынешние времена на все 246%, пересматривать можно бесконечно! Туда же - "Через тернии - к звездам". Остроактуально, ну и один из самых крутых советских фантастических фильмов. Плюс супер-саундтрек, и вообще - звуковое оформление.... Ягодкой на торт - "Вариант "Омега". Опять про войну, разведчиков, "вкусный" фильм. Олег Даль шикарен, Калягин - монструозен). Прекрасно, прекрасно! Самое интересное - 30 лет после войны прошло, а люди не боялись показывать немцев не только тварями, но и умными, интеллектуальными, думающими людьми, не лишенными чести и достоинства. Сейчас такое уже не снимут, побоятся, в свете оголтелой "патриотизации", примеры которой мы видим в соседних темах). В общем - умели в СССР снимать, чо уж говорить....
 
Еще один отличный фильм, душевный. Кстати, мелким его не любил, ибо знал (широкий кругозор, и подшивка на "Моделист-Конструктор" лет за дцать в кладовке)), что за крафты юзают для съемок)). Это потом, с возрастом дошло, что качество декораций не делает само действо. И много часов (не было ваших этих интернетов)) в библиотеке имени Гоголя, что на кольце бульвара Строителей, и Ленина (Кемерово). И песня! (кстати, впервые наткнулся на такую обработку, шикарна!)
Ну и...с 3:50, слова Маэстро..... Вместе все воевали, не за приказ, за идею, Родину защищали....
 
В воскресенье не спалось (вот посередь недели бы так!), продрал глаза в 5-50, чо делать? Ушел в зал, завалился на диванчике, думаю - ща врублю телевизор, и под кинцо досплю. Наткнулся на "Форреста Гампа"....к стыду своему, я его не смотрел (а ведь уже классическая классика!), но мемасы оттуда до меня доходили. Включил, доспать, ага!)) С детьми смотреть не стоит, нормальный такой юмор местами, местами и прослезиться - добротный фильм! С удовольствием досмотрел, плюс послевкусие прекрасное).
 
Ребята из "Birchpunk" выпустили целый сериал, и сериал годный (по первым 2 сериям)! В свободном доступе на Ютьюбе, смотри - не хочу):
 
Офигеть. Не ожидал такого от тебя)) Это ж классика.
Да всё просто.... Не люблю фильмы про не совсем нормальных людей. Про издевательства над ними, и прочее. Почему? Потому-что от этого никто не застрахован. Тюкнет тебя, или меня инсульт, да неудачно (сразу не помер), гематома образовалась в какой-то интересной части мозга - и здравствуйте, с глупенькой улыбочкой, невозможностью нормальноого передвижения и соображания. Или сильное потрясение. Но чаще....привет родителям, которые бухали, курили, непонятно чем занимались, и прочее. Вот таких прям реально жалко.....
 


Сверху