Фильмы

Глянул форсаж 8. На удивление смотрибельно. Не считая того, что "дурацкий русский" посол таскает с собой ядерный чумадан, находясь в америке. Фейспалм... Ну и эти "дурацкие русские" как-то умудрились просрать военную базу на севере рф, да еще и с подлодкой напичканной ядерными ракетами. Это вообще как? Физика, логика не алё.
 
Глянул форсаж 8. На удивление смотрибельно.
О вкусах, конечно, не спорят.... Попробовал, чисто на вечер под пивко. Последней каплей стал момент, когда Шарлиз Терон приказала "хакнуть" 1000 авто вокруг лимузина русского министра обороны, и все это на него посыпалось. Честно - вот просто жаль время убивать на подобное).
 
О вкусах, конечно, не спорят.... Попробовал, чисто на вечер под пивко. Последней каплей стал момент, когда Шарлиз Терон приказала "хакнуть" 1000 авто вокруг лимузина русского министра обороны, и все это на него посыпалось. Честно - вот просто жаль время убивать на подобное).
Еще как спорят)) Да, тот момент меня тоже напряг. А еще больше напрягло, что этот министр сам приоткрыл окно и отдал чемодан. Но всеравно в это проще поверить, чем в бесконечную взлетную полосу, гоночный танк и прыжки на авто с небоскреба на небоскреб.
 
Еще как спорят))
Смотрю сейчас по телеку "Мимино", ржу, и чо-то местами иногда грустно становится). Классное кино, а Мкртчан - вообще красавчик)). Вот это да, вот это я понимаю)).
 
Привет всем .

Не могу вспомнить как фильм называется не давно рекламировался

Суть:

" молодой чувак .. постоянно слушает музыку и под эту музыку, он классно гоняет на машине. но без музыки слабый "
 
Досмотрел вчера "Красный барон". Первая мировая, Манфред фон Рихтгофен, "этажерки", "Воздушный цирк Рихтогефена".... Актеры, играющие летчиков, видимо подбирали в т.ч. и по соответствующему возрасту (фон Рихтгофен погиб в 25 лет). И вот тут-то жуть и берет - воевали совсем еще пацаны, блин! Чо они видели в своей жизни? Мда.... Кино на шедевр не претендует, но мне в душу запало. Да и воздушные бои красиво показаны.....

Красный барон.jpg
 
Итак, что я посмотрела и мне понравилось, и то что не очень)
1. Санктум. Фильм 2011 года, так что возможно и видели. Но я смотрела впервые. Фильм в своей основе имеет реальную историю, но в жизни всё было гораздо "лайтовее" и закончилось благополучно. В фильме же сюжет очень жесткий, напряженный и трагический, держит в напряжении до самого финала.
Смотреть жутко и очень тяжело, но мне понравилось.

2. Джунги. Фильм 2017 года. Фильм поставлен по мотивам книг Йосси Гинсберга, посвященных истории его выживания в джунглях Амазонки. Очень сложный фильм. Наглядно показывает как меняется общение людей, как меняется их восприятие, и как человек в экстремальных условиях отчаянно борется за жизнь. Гарри потер для меня открылся в новом свете. Сначала похихикивали, глядя на Йоссю (так звали героя Дэниела Рэдклиффа), но постепенно образ мальчика волшебника пропадал. В общем в фильме всё - и природа, и безумие главного героя, и авантюризм, и непредсказуемая концовка.

3. Валериан и город тысячи планет. Посмотреть было интересно, но актеры - фу. Из всего фильма очень понравился танец Бабл. А в целом какой-то микс: Аватар+5 элемент.

4. Темная башня. Прикольный фильм, без озабоченных героев и утомительных "постельных" сцен. Под попкорн и просто вечерний отдых - самое то.)

Сегодня планирую посмотреть Снеговика и Космос между нами. По поводу последнего, мама ходила в кино, сказала что посмотреть нужно. Но не искать научные неточности, а просто посмотреть душой.
 
Глянул "Боец" https://www.kinopoisk.ru/film/boets-2010-279580/ Вполне годный фильм про бокс на вечер. Уолберг скучновато сыграл. Вообще такое ощущение, что играет во всех фильмах самого себя. А вот Бейл тут, как всегда свою роль отлично отыграл. Что ни фильм, так ни докопаться) Особенно понравился бэтмен в его исполнении.
 
Особенно понравился бэтмен в его исполнении.
Там есть персонажи куда круче Бэйла ). Джокер - это просто нечто).


По теме, из последнего, что оставило какой-то "след":
"Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов". Российское кино, эдакая "чернуха" из 90-х, но про наше время. Неоднозначный фильм, оставляющий осадочек. В принципе, все знакомо, немного гипертрофировано...думаю, было бы полезно для каких-нибудь рафинированных мАААсквичей, которые живут в другом государстве. Серебряков - молодец.
Витька Чеснок.jpg


Далее - кино с Джеки Чаном, "Иностранец". Боевик, сюжет простой, но! Вполне всё вкусно, есть интересные элементы в плане боёвки, саперного исскуства, а Джеки Чан - не в привычном амплуа комика, а вполне крутой и серьезный дядечка, изначально таким не кажущийся. С удовольствием посмотрел, интересно. А, да, там еще и Пирс Броснан есть)).
Иностранец.jpg


Ну и на закуску, как-никак - Новый год на носу, надо что-то веселое, семейное, интересное=).
Вновь - российский кинематограф). Легкий, веселый фильм-сказка, без изысков, но с вполне приятным юмором (без "нижепоясного"), персонажами. Можно смотреть с детьми - взрослыми, и маленькими. Понравился, что с нашим кино (заставка пусть не сбивает с толку)) - большая редкость.
Последний богатырь.jpg
 
Последнее редактирование:
Вчера весь вечер надсажался, смотрел "Бегущий по лезвию 2049". Перестал верить в рейтинг на "Кинопоиске", где сей опус (к слову сказать - 3-х часовой)) с рейтингом аж 7,8. Так и не понял, в чем изюминка этого фильма). З.ы. А, да, "электронная девочка", подруга главного героя - вполне себе приятная!)
 
@MadBug, ахаха...тоже вчера пытались понять этот фильм...но я уснула - увы.
Ещё начала смотреть Гоголь - начало. Пока вроде ничо.
 
но я уснула - увы
А я упорно втыкал - думал, мож все-таки уловлю, в чем там цимус). И зря...жаль немного потраченного времени).
Ещё начала смотреть Гоголь - начало. Пока вроде ничо.
Помесь "Сонной лощины" (которая с Дж. Деппом) в хреновеньком качестве, и новодельного "Вия". Так, малолетним эратоманам, которые с творчеством Гоголя отдаленно знакомы со школы - сойдет. На раз просмотрел, дабы знать, о чем разговор, и забыл. З.ы. Меньшиков определенно стал сниматься в кино, которое ниже его уровнем не меньше, чем на порядок... Бабло?) З.з.ы. Всё ИМХО, конечно же.
З.з.ы. Нарыл тут книжку по "Салюту-7" от В. Савиных, "Записки с мертвой станции" называется, зохавал за вечерок. Уровень зашкаливающего бреда в одноименном "фильме" - просто потрясающий! Чо там сценаристы даже не курили - нюхали, и вмазывались чем - у меня даж вариантов нет). "Время первых" хоть и пафосно-прилизанно-приторный, но почти документальный, а тут....
 
Хороших фильмов так мало, смотреть нечего, но мне повезло, я люблю анимацию, где всегда есть что посмотреть ;)
На этой неделе смотрел
1.jpg

 
Немного растерялся, в какую тему написать). Читаю утренние новости, по поводу нового российского произведения - "Движение вверх". Очень "понравилась" фраза
режиссера: "Когда вы делаете блокбастер, миф, легенду, сценарист обязан сконструировать историю, которая за два часа должна захватить, заставить плакать, смеяться, это жанр такой». Легенды и мифы Древней Греции, .ля, историю они делают... А сделать нормальное кино, максимально приближенное к оригинальным событиям - вот никак. Почему-то даже у американцев (привет фильмам по комиксам, ага)) иногда сие здорово получается. А тут - легенды и мифы. Слов нет. Ссылка на новость:https://www.rbc.ru/society/10/01/2018/5a5639f79a79474e4fbe922c?from=main
 
А я тут наткнулся на очередную голливудскую адаптацию анимехи, которая должна выйти в этом году. как обычно ничего хорошего не выйдет ))
Трейлер фильма


Оригинал
 
Вчера вечер надсажался, смотрел очередной российский, широко разрекламированный "киношЫдевр", "Движение вверх" называется (думаю, уже понятно мое отношение к нему из первых строк). Кстати, вновь обратил внимание на очень интересный рейтинг "Кинопоиска" - 8,422. Примерно могу себе представить, как он накручивался - веры ему больше нет. О фильме. Одно слово - "лубок". "Вкусная", вылизанная картинка, "игрушечная", стерильная обстановка в стиле СССР, примитивные герои с конкретным "лицом" - если негодяй, то не нужно ломать голову, негодяй он, или нет - только ярлычка не хватает). Непонятна гипертрофия в разрезе национализма (того прибалта, который там пальцы гнул, "закрыли" бы в CССР без базара, сразу, после его первых пальцевыгибаний в группе товарищей...не было такого раньше, сопливые сценаристы, которые в СССР не жили - насочиняли.....ну и т.д.), вот эта вся "любовь простейших" (спортсменов...какая же там страшная девица в роли)), "героическое преодоление", и прочее. В общем - насочиняли опять "мифов", насаждение "патриотизьма", ага. Да, и бесит то, что насаждают "патриотизьм" событиями страны, которую, извиняюсь, просрали, и которой нынешняя Россия в подметки не годится. Я понимаю, хочется кое-кому, чтобы эта Россия походила на СССР ("кругом враги", "Америка - нас боится":D, "империя", "держава", далее - по списку), только вот в СССР высшее руководство не воровало в таких масштабах, детишек своих за границу жить и учиться массово не отправляло, лечилось тут, и друзьям своим целые отрасли и производства не раздавало. Потому "патриотизьм" этот имеет стойкий запашок сероводорода). Ладно....увлекся:):dirol:. В общем - не отвратно, но слишком просто. Не советую тратить время. З.ы. Все написанное - моё ИМХО, ессссно).
 
Последнее редактирование:
Теперь точно смотреть не буду, спасибо!
 
Намедни решил приобщиться, так сказать, к "классике", посмотрел "Пролетая над гнездом кукушки" с молодым Джеком Николсоном. Ну прям не в диком восторге, но фильм интересный, "держит". И Николсон...это ж черт, мелкий бес во плоти - харизматичен, "вкусен", с искрой!) Хорош, хорош...) В общем и целом для вечернего просмотра вполне советую. А, да, забыл сказать - концовочка да, оригинальная).
 
Недавно смотрели фильм "Столетний старик, который вылез в окно и исчез". Совместное производство Швеция, Великобритания, Франция, Испания, Россия, но всё таки он в основном Шведский. Пропитан своеобразным юмором. Я считаю фильм отличный, давно не попадались такие тонкие, необычные качественные комедии.
 


Сверху