Фильмы

А я тут решил пересмотреть фильм "Амистад" потому, что почти и не помнил сюжета, оч давно смотрел его. Хотел посмотреть с коллегами, но они расплакались, какой нудный фильм, поэтому смотрел один :cool:
 
Долго откладывал просмотр, потому как фильм тяжёлый, но все таки посмотрел.
Письма мёртвого человека.

Фильм и в правду тяжёлый, но хороший. Мне вообще начали больше нравится советские фильмы, старею однако.
 
1. "Поколение убийц", сериал, НВО. Отлично. Экшона мало, но очень аутентично, специфический армейский юмор, и понимание того, что армия одинакова что в России, что в США (везде процветает рас3.14здяйство). Очень полезно посмотреть для всяческих псевдо-патриотов, бегающих с игрушечными автоматами, стреляющими шариками, по местным сосенкам:):cool:. Удивительно, что американцы сами про себя такое снимают. Собственно, я не удивлен, они всегда были самокритичны, один "Взвод" и "Апокалипсис сегодня" чего стоят. Война - это грязь и дерьмо. З.ы. НВО - теперь для меня знак качества. По крайней мере по поводу именно военных сериалов.
2. "Белое солнце пустыни". Сухов - это.... Ну и в целом, чем старше становишься, тем серьзней меняется мировоззрение, и точка зрения на казалось бы давно знакомые вещи).
3. "Здравствуйте, я ваша тетя". Тупо наткнулся, щелкая каналы - в этот Новый год абсолютно смотреть нечего было. Филигранно). Легко, и филигранно, все).
 
Досмотрел 3 и 4 сезоны. Увы, именно на них сериал скатился в УГ).
Согласен, 1 и 2 сезон получше. К тому же раздражают элементы пошлятины. Но, тем не менее, тоже досмотрел до конца.
 
О! Еще сериал вспомнил - по СТС был года два назад. "Лондонград. Знай наших." Сериал о русском парне, окончившем Кембридж.... (или Оксфорд?)), проживающем в Лондоне и неплохо знавшем тамошние особенности жизни. Парень этот открыл там (в Лондоне) свое полулегальное агенство, в котором оказывал услуги попавшим в затруднительное или щекотливое положение россиянам. Мне этот сериал оч. понравился.
 
О! Еще сериал вспомнил - по СТС был года два назад. "Лондонград. Знай наших." Сериал о русском парне, окончившем Кембридж.... (или Оксфорд?)), проживающем в Лондоне и неплохо знавшем тамошние особенности жизни. Парень этот открыл там (в Лондоне) свое полулегальное агенство, в котором оказывал услуги попавшим в затруднительное или щекотливое положение россиянам. Мне этот сериал оч. понравился.
Чо-то было такое, краем глаза наблюдал по зомбоящику). Не цепануло. Но! Напомнило, знаешь что? Старый сериал, называется "Агенство НЛС"). Там у них один персонаж выдающийся был...."Катя", убивец по вызову). Просто трэш, и угар).
 
Глянул "Джон Уик" (2014) с грустным Киану в главной роли. Ожидал большего. В фильме говорят, что Уик крутой, бла бла бла, выполнил невыполнимое задание, а на деле даже какую то пожар бабу ушатывал несколько минут. Смех да и только. Да и в целом сюжет слабоват и трюки слабые. Проблема с мотивацией молодых негодяев, которые убили щенка. Огорчила смерть Гарри (Кларк Питерс). Порадовало, что Уик всё таки всех ушатал! А так фильм на 1 раз.
 
Досмотрел "Несокрушимый" (2018). Фильм почти копия Т-34. Только бюджет поменьше в 2 раза, но танки выглядят во всех ракурсах более правдоподобней. В Т-34 в глаза бросалась комп. графика. Норм. фильм.
 
Посмотрел вчера "Оно".
Прикольный лайтовый ужастик, без чернухи и "кровькишкирасидорасило".
Забавный.
 
Закрутился, и забыл сделать пост (переезд, работа...). Я понимаю, что тормоз, и фильм 2013 года, тем не менее, я совершенно случайно наткнулся на него (показывали по телевизору). Ребят, если еще не смотрели - я завидую вам, серьезно). "Одержимость" Дэмьена Шазелла.
Просто ге-ни-ально, без всяких скидок. Концовка вообще зашкалила. Фильм про музыку, противостояние, и упорство в достижении цели).
На 146% годен для семейного просмотра. З.ы. Без торрента, не новинка).
Одержимость.jpg
 
Фильм про музыку, противостояние, и упорство в достижении цели).
Спасибо, посмотрели в пятницу по твоей рекомендации. Фильм неплох, но второй раз смотреть не буду. Фильм про сомнительную для здорового человека мотивацию унижением, страхом и "теперь не будут надо мной смеяться!"
 
@Depressive_Age, а знаешь, это хорошо, что у нас мнения не сошлись). Следовательно, фильм действительно неоднозначен. Для меня на первый план вышло упорство в достижении цели, самосовершенствование, работа над собой. И Лысый - нельзя как-то однозначно его охарактеризовать). Вот в финале, что это было? Провокация? Вызов? Действительно подстава? Есть повод для размышлений!) В любом случае, фильм у меня оставил послевкусие, что бывает редко.
 
а мы с детенышем на выходных смотрели Зеленый Фургон
 
Вчера с супругой устроили просмотр мини-сериала "Чернобыль" от НВО. Ну что могу сказать.... Впечатлен. Есть мелкие ляпы, которые заметит только старшее поколение, есть капелька "русской клюквы". И да, максимально аутентично, очень уважительно, и атмосферно. Тяжелый сериал, привкус металла во рту. Ссылочку постараюсь выложить позже, в соответствующей теме.
 
Последнее редактирование:


Сверху