ГИБДД информирует Вас!

gibdd-belovo

Новенький
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
3
На территории Беловского городского округа за прошедшую неделю сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 22 водителя в состоянии опьянения. В ходе проведения мероприятия «Юный пассажир» привлечено к административной ответственности 70 водителей за перевозку детей до 12-летнего возраста без применения детских удерживающих устройств. Штраф за данное нарушение составляет три тысячи рублей, то есть, практически приравнивается к стоимости детского автокресла.

В 2016 году зарегистрировано 17 краж и 11 угонов транспортных средств. Наиболее часто угоняют машины отечественного производства. Почти все угоны, согласно статистике, происходят в ночное время. Злоумышленники действуют в основном незамысловатым способом – разбивают окна или взламывают замки и напрямую соединяют провода. Зачастую, их внимание привлекают автомобили, оставленные во дворах домов. Другими словами, некоторые владельцы не только не оберегают личный автотранспорт, но и провоцируют потенциальных преступников на совершение краж и угонов автомобилей. Хотелось бы, чтобы жители нашего города были более бдительными и заботились о сохранности своего имущества, не оставляли транспорт без присмотра, устанавливали охранные сигнализации.

Особое внимание ГИБДД обращает на соблюдение Правил дорожного движения пешеходами. В вечернее время 17 июня в поселке Новый Городок произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода. Женщина переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте, при этом оборудованный пешеходный переход находился в непосредственной близости. С начала года в результате собственной неосторожности под колесами транспорта уже погибло 2 человека и 4 получили травмы, в том числе 1 ребенок.

Уважаемые беловчане, соблюдайте Правила дорожного движения!

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Межмуниципального отдела МВД России "Беловский" , ст.лейтенант полиции Белов С.В.

С уважением,
Отдел ГИБДД Беловский
gibdd-belovo@mail.ru
 


Сверху