Юмор! улыбаемся и машем!!!

Тут недавно читал в "Технике-молодежи" про вездеход из 60-х, трехосный... У него расход топляка был 100 л/100 км. Почему-то вот вспомнилось).
Да запросто. В 60х проблем с кол-вом топлива не было)
Почему лицо с азиатской внешностью играет на электрогитаре без питания, и усилка? Сразу закрадываются сомнения разные).
Это ж азиаты. Вообще, хорошо хоть настоящую гитару в руках держит, а то мог бы и на воздушной гитаре играть))
 
Стырено с "Баша":

"Pilkunnussija (пилкунюсйа) - "Педант". По-фински буквально означает "Трахальщик запятых. Очень грубое, но зато очень точное слово".

Надо запомнить, очень интересное слово, и смысл - забавный:D.
 
Чо-то прям тишина гробовая, наверное - все любуются на погоду за окном. Наконец-то снег...да еще на фоне почти летней зелени....феерично!)
Нарыл тут анекдот (задрало сегодня начальство, неуемное, и через-чур инициативное)), ржу:

Русский, французский и китайский лингвисты решили написать имена друг-друга каждый на своем языке.

- Моя фамилия Ге - сказал француз китайцу.

- В китайском языке два иероглифа Ге, но, к сожалению, не один из них не подходит для фамилии.

- Почему?

- Потому что один имеет значение "колесо", а другой передает звук, с которым лопается мочевой пузырь осла.

- А что плохого в колесе?

- Мужское имя не может быть круглым, все будут считать тебя педиком. Для твоего имени мы возьмем иероглиф Шэ, означающий "клавиатура", "корнеплод", "страница" а также прилагательное "бесснежный" и дополним его иероглифом Нгу, означающим мужской род. В конце я пишу иероглиф Мо - "девственный".

- Но.. это, мягко говоря, не совем так..

- Никто не будет считать тебя девственником, просто без иероглифа Мо иероглифы Ше-Нгу означают "сбривающий мамины усы"

- Хорошо, теперь я напишу твое имя.

- Моя фамилия Го.

- Отлично, я начну твою фамилию с буквы G.

- Что означает буква G?

- У нас, европейцев, сами по себе буквы ни хрена не значат, но чтобы проявить к тебе уважение я поставлю перед G букву H - во французском она все равно не читается.

- Отлично! Дальше O?

- Нет, чтобы показать, что G - произносится как Г, а не как Х, надо после G поставить букву U, а также H - чтобы показать, что U не читается сама по себе, а только показывает, как правильно читать G, и буквы EY, показывающую, что слово не длинное и скоро кончится.

- Hguhey.. дальше O?

- Нет, О во французском произносится как А или Ё, в зависимости от стоящих по соседству букв, ударения и времени года. Твое чистое О записывается как AUGHT, но слово не может кончаться на T, поэтому я добавлю нечитаемое окончание NGER. Вуаля!

Русский лингвист поставил бокал на стол, взял бумажку и написал "Го" и "Ге".

- И всё?

- Да.

Француз с китайцем почесали в затылке.

- Хорошо, как твоя фамилия, брат?

- Щекочихин-Крестовоздвиженский.

- А давайте просто бухать? - первым нашелся китаец.

Русский кивнул и француз с облегчением поднял тост за шипящие дифтонги.
 
:D:D:D
 

Вложения

  • Агрегатное состояние.jpg
    Агрегатное состояние.jpg
    28.2 KB · Просмотры: 181
@deGODy, это вот как? Реально, штоле?) Неггер вроде настоящий!)
 
Мне еще вот эта сцена понравилась
Офигеть! Как-так они её выкинули, если там прямая связь со второй частью (я про план уничтожения "Кибердайн системз") ?! Она (Сара) оказывается еще в первой части это задумала?! Мда.... Интересные факты открываются хрен знает через сколько лет). З.ы. Кстати, я не помню такого момента по оригинальной книге....
 
Кстати, я не помню такого момента по оригинальной книге....
Ты что-то путаешь, Виталь - книга была написана после фильма и видимо по тому сценарию, который в прокате был.
 
Ты что-то путаешь, Виталь - книга была написана после фильма
Погуглил - точно. З.ы. Просто помню. что в книжке по второму терминатору были мелочи, о которых в фильме не рассказывалось. или рассказывалось совсем немного... Давно читал, каюсь).
 
Офигеть! Как-так они её выкинули, если там прямая связь со второй частью (я про план уничтожения "Кибердайн системз") ?! Она (Сара) оказывается еще в первой части это задумала?! Мда.... Интересные факты открываются хрен знает через сколько лет).
Ну что-то режиссеру не понравилось. По-моему сцена норм. Актеры более живые. Да, еще в 1й части Сара уже задумала уничтожить "Кибердайн системс". Самое забавное то, что уничтожив терминатора они дали "Кибердайн системс" материал для изучения, и тем самым приблизили всемирный звиздец. Вот если бы они затаились где нибудь, то возможно то страшное будущее и не наступило бы. Как и продолжение фильма.
 
Вот если бы они затаились где нибудь, то возможно то страшное будущее и не наступило бы.
Не, судя по книге - он нашел бы их в любом случае. Хитрый был, зараза (я про Терминатора))....
 
Вот если бы они затаились где нибудь, то возможно то страшное будущее и не наступило бы.
Оно неизбежно бы наступило, попозже, но наступило, разработки в этой области шли и до прибытия терминатора. Вы забываете, что Сара Конер не как не влияет на начало войны, она не имеет отношение к ее началу, она имеет отношение уже к ходу войны, а именно к сопротивлению.
 
@MadBug, пфф да ет не прувы, это утопические мечтания сценариста :D прогресс не остановить, и ядерная бомба все равно бы появилась (с опозданием на пару десятков лет), перестреляй ты всех ее разработчиков. Так же как сейчас пытаются сдержать генную инженерию, запрещают эксперименты на людях, но это все официально, а где нибудь в бункере все разрешено. Так что не обольщайтесь, ИИ все равно придет :yes2:
Правда я не думаю, что в фильме показан свободный ИИ, скайнет скорей всего невольная военная программа, заточенная конкретно под уничтожение людей.
 


Сверху