Как прошить робот пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum

вася трубочист

Вроде Одмин
Сообщения
1,274
Реакции
144
Баллы
63
Возраст
76
Это видео инструкция по прошивке робота пылесоса Xiaomi Mi Robot Vacuum. Дополнительно вы узнаете как установить русскую озвучку для данного пылесоса. Для вашего удобства я собрал все необходимые программы в архив. Ссылка на архив

 
Маленько офф-топа. Вот реально, есть от них какой-то толк, от таких пылесосов? Мощность - махонькая, пылесборничек - размером с наперсток... Так, игрушка, не?
 
@MadBug, "Есть желание купить, но нет возможности") (с). Да, и, судя по твоим характеристикам - для нашей семьи не подойдет. пылесборник придется менять каждый день. Потому как гостиная - кухня размещены в одной комнате, она же и столовая. Еще и кот здесь же питается. У меня на работе вот такой пылесос для чистки мебели. Мощность - 720 Вт, пылесборник - 7(!) литров, а размером как обычный бытовой пылесос.
 
Забыл сказать. Вообще про пылесосы могу говорить долго. Знаю о них не понаслышке. Многое их того, что подходит европейцам, для просто понты. Взять, к примеру, те же моющие пылесосы Томас. Типа немецкие. Для абсолютного большинства нашего сибирского населения они бесполезны. Т.к. пыли и грязи у нас в разы больше, чем скажем, в Германии. Эти малюсенькие роботы - да, конечно, удобно, сами включаются, сами все делают, но... я уже сказал. Есть еще пылесосы для уборки в автомобиле - 12-ти вольтовые. Такой я бы даже бесплатно не взял бы. Совсем детский.
 
У меня на работе вот такой пылесос для чистки мебели.
У меня на даче нечто похожее, но поменьше)) Kärcher Моющий пылесос SE 5.100 Достался, так скажем, по наследству).
Да просто тут намедни пришлось перечитывать кучу отзывов по пылесосам.... Домой новый взяли, наконец-то безмешковый. И единственный пылесос, где я пользуюсь регулятором мощности, да (на старом мешковом этот регулятор мощности тупо постоянно стоит в положении "Мах"), ибо на максималке отрывает от линолеума ковры и дорожки) И скидка на него отличная) https://www.dns-shop.ru/product/a876a43e25cd1b80/pylesos-lg-vk89181dns-kompressor-serebristyj/

Потому и зацепился глаз за этого...робота-типа-пылесоса) Уж не @вася трубочист ли себе такой купил?))
 
У меня как раз такой пылесос первого поколения - Xiaomi Mi Robot Vacuum, китайская версия.
По ламинату нормально ползает - собирает крошки, пыль и кошкину волосню. Квартира 50 квадратов - пылесборник вытряхиваем перед каждой уборкой. Фильтры купил с Али многоразовые, моющиеся. Их мою раз в 6-7 уборок. Зимой перед диваном лежит коврик икеевский 2 на 2 метра - вот на нём иногда пылесос зависает, когда одна половина на ламинате, а вторая на коврике, приходится его подпинывать. Но сначала не было такого, может датчик высоты какой нужно почистить.
Приложением Mi Home на телефонах пользуюсь модифицированным: ссылка.
Видео, которое предложил админ, не смотрел - от лукавого это всё. Обновление прошивки пылесос по воздуху сам видит, в приложении предлагает обновиться. Озвучку поначалу какую то прошивал, забавно было. Потом после обновления прошивки язык стал китайским, с год наверное слушал его, потом в приложении включил английский. Озвучка вот совсем нафиг не нужна - ну снял я контейнер с мусором - он мне говорит "Контейнер снят" или отправляешь его куда на точку, он говорит "Прибыл". Ну и нафига? Я чо, не знаю, что я сейчас сделал в приложении?
Но робот-пылесос штука на самом деле хорошая и полезная.
 
Зимой перед диваном лежит коврик икеевский 2 на 2 метра - вот на нём иногда пылесос зависает, когда одна половина на ламинате, а вторая на коврике, приходится его подпинывать.
Да, хорошо, когда по квартире просто ламинат, чо по нему не ездить? Не, даже близко не вариант, везде коврики, и ковролин - сплошная пересеченная местность.
он мне говорит "Контейнер снят" или отправляешь его куда на точку, он говорит "Прибыл". Ну и нафига? Я чо, не знаю, что я сейчас сделал в приложении?
Судя по приколюхам из сети, можно его прошить, чтобы он ругался на тебя, и называл "кожаным ублюдком")))).
Но робот-пылесос штука на самом деле хорошая и полезная.
Не убедил).
 


Сверху