Как запаролить доступ к интернету.

Виктор

Местный
Сообщения
1,074
Реакции
240
Баллы
63
Возраст
53
Друзья! Возникла необходимость ограничить доступ к сети. Точнее, ограничить доступ одному из юных членов нашей семьи. Юзер этот пользуется ноутбуком и подключается к сети через вай фай роутер. Просто поменять пароль на роутере не канает, т.к. можно переткнуть шнур из роутера в ноут напрямую. Вопрос - можно ли запаролить интернет именно на входе в роутер? В сети ответа на этот вопрос не нашел. Может, плохо искал.
 
@Виктор, подскажи (на всякий пожарный) точное название роутера.

UPD. Тут подумал... У меня с моим "мелким" бывали такие ситуации...:) В каждой семье - свои порядки, но у меня бы факт сброса роутера до заводских настроек свидетельствовал о грубом нарушении дисциплины на борту корабля, и последующих соответствующих жестких санкциях:D, которые еще больше бы усугубили положение нарушителя (как-то - запароливание личного ноутбука на определенный срок)). Они ж хитрые... У меня сынок, к примеру, "цеплялся" за "открытый" соседский Wi-Fio_O.
 
Последнее редактирование:
подскажи (на всякий пожарный) точное название роутера.
TEW-652BRP
У меня с моим "мелким" бывали такие ситуации...:)
Моё положение усугубляется тем, что этот ребенок - жены от первого брака, к тому же это - ДОЧЬ! Живем мы вместе уже 15 лет и наши отношения были вполне нормальными, пока не родилась наша совместная дочь. Старшей тогда было 11 лет - начало подросткового возраста со всеми вытекающими последствиями. Сейчас ей уже 19, но, мне кажется взрослее она не стала.)
 
@Виктор, коллега, прими мои соболезнования, но в твоем случае бороться поздно, и бесполезно). Я даже забил на гугление роутера:D (хотя вру - чутка позже гляну)).
 
Опять подумал вот чО (пока гуглил роутер). Порты-то мы на нем может и закроем, но у нас остается в наличии основной шнурок, который можно отцепить от роутера, и воткнуть в ноут? Тогда смысл блокировать роутер?)
 
Просто поменять пароль на роутере не канает, т.к. можно переткнуть шнур из роутера в ноут напрямую. Вопрос - можно ли запаролить интернет именно на входе в роутер? В сети ответа на этот вопрос не нашел. Может,
Так я ж об этом и писАл!
 
Если доступ в инет провайдер предоставляет по PPPoE т.е. требует ввести логин/пароль заведенные в роутер, нужно сменить пароль в личном кабинете а роутер перевести в режим Bridge.
На роутере блокировать конкретный ноутбук можно по mac адресу или IP
И да, 19 лет это уже взрослый человек. надо отпустить.
@MadBug, @newgorodok привет! давно вас не видел))
 
Последнее редактирование:


Сверху