Карты ЮMoney продолжают работать в России

вася трубочист

Вроде Одмин
Сообщения
1,273
Реакции
144
Баллы
63
Возраст
76
Письмо пришло от Юмани
Здравствуйте!

Вчера ночью Visa и Mastercard объявили, что решили приостановить работу в России. Рассказываем, как это повлияет на ЮMoney.
Карты ЮMoney продолжают работать в России и других странах, где принимают МИР

В России можно платить в магазинах и снимать наличные в банкоматах как обычно.

За границей карты Visa и Mastercard фактически начинают работать как карты МИР — если видите логотип МИР, заплатить или снять наличные точно получится.

Вот страны, где вы можете встретить терминалы и банкоматы, принимающие МИР:

Армения
Белоруссия
Вьетнам
Казахстан
Кипр
Киргизия
Объединённые Арабские Эмираты
Таджикистан
Турция

Заплатить и снять наличные в остальных странах скоро не получится

В остальном мире в ближайшие дни платежи пока работают как обычно, но вот-вот перестанут: это случится в четверг, 10 марта. (Но мы не можем гарантировать, что это не произойдет раньше).

После этого, к сожалению, в остальном мире никак не заплатить — Visa и Mastercard приостановят работу платежных систем для российских банков.

Есть нюанс: в интернете иногда не очень понятно, зарубежный ли это интернет-магазин или нет. Есть сомнения — попробуйте заплатить картой. Если не получится, значит, надо искать другой вариант оплаты — карта российского банка не подойдёт.
Платить с помощью Apple Pay и Google Pay тоже будет нельзя

Но можно платить пластиковой картой в одно касание — закажите такую карту за 199 ₽ (приедет Почтой России) или за 499 ₽ (тогда доставит курьер).

Важно заказать карту до 9 марта включительно — дальше мы какое-то время не сможем отправлять карты. Учитывайте, что Почта России не сможет отправить карту в Украину, а также в ДНР и ЛНР.
 


Сверху