Игры Kerbal space program

К тому же 32 битная система видит максимум 4 гб оперативки, поэтому ее уже не ставят на современные компьютеры.
но все-таки основная масса компьютеров использует 64 битную ОС
Я бы сделал поправочку. ИМХО, обычные, для бытового пользования, и не для искушенного юзверя - идут с 32-битной Виндой, и их - большинство. Кстати, Виндой, как правило - лицензионной, и здорово добавляющей цену (да-да, я как лох, брал в свое время системник с предустановленной "лицензией":D:cool:). Если системник претендует на звание "геймерский", то там, скорее всего, Винды вообще не будет). Ладно, это чисто философские вопросы. Докладываю - изначально игра - 32-х битная).
 
Тэк-с)) Качнул счас оттуда же русско-английскую версию - все работает! Правда, по русски там оч. мало написано. Поставил командный модуль, на него парашют сверху (где-то видео видел), дальше пока не знаю что делать.
 
Поставил командный модуль, на него парашют сверху (где-то видео видел), дальше пока не знаю что делать.
Во вкладке "Экипаж" засунь туда пилота, но, скорей всего, он уже автоматом там сидит). К командному модулю приделай снизу ускоритель, и вперед, кнопка "На старт" в правом верхнем углу). З.ы. Обязательно неспешно просмотри обучалку). З.з.ы. Я вчера в карьере вышел на орбиту Муны, но вот с возвращением на Кербал возникли...кхм...проблемы)). Нужно допиливать аппарат, и технику пилотирования - на орбиту Кербала я туристов уже в штатном режиму катаю).
 
@MadBug, однозначно нужна русскоязычная версия. Главное - что пиратку можно поставить и она работает. Надо еще поискать на рутрекере.
 
однозначно нужна русскоязычная версия.
Ищи взломанную версию, ЕМНИП 1.3 или 1.4, в одной из этих версий игру официально русифицировали (в т.ч. менюшки, описания деталей, и прочее).
 
обычные, для бытового пользования, и не для искушенного юзверя - идут с 32-битной Виндой, и их - большинство.
Ну в России наверное, потому как ПК старые (офисные не в счет), а так я не думаю, что в Европе люди берут пк с 4 гб оперативки, 32 бита, это уже прошлый век.
Докладываю - изначально игра - 32-х битная)
Ну и ладно:beee:
 
Последнее редактирование:
Кхм-кхм....а ноутбуки?)
Сестра до кризиса покупала простой ноут, для учебы, 6 гб оперативки. У нас население бедное, вот и не везут сюда мощное железо.
"Не для вас моя роза цвела!" (с):cool::biggrin:
Просто я не геймер, в играх и железе не силен :biggrin:
 
Всё, Луна Муна покорена). До-о-о-олго я мараковал с посадочным модулем, тем более, что стыковку на орбите я так путем не отработал. Первый вариант получился со слишком высоким центром тяжести, и неустойчивым (из-за узкой базы). А вот второй вариант - практически с первого раза сел. Мало того, топливо осталось даже после корректировки траектории полета до Земли Кербина....очень полого вошел в атмосферу (при входе свечкой есть риск сгореть, или привезти труп кербанавта, помершего от перегрузки при торможении)). З.ы. Флаг - ручной работы, сам вышивал!:D
MadBug на Муне.jpg
 
Последнее редактирование:
Я еще пока не настроился на покупку этой игрушки.
 
Я еще пока не настроился на покупку этой игрушки.
Если не захватила - зачем себя насиловать?) Это я в детстве в конструкторы не наигрался...)).
З.ы. На Муне хапнул кучу очков "науки" (в режиме "Карьеры" эти очки крайне важны - они открывают новые детали), понаоткрывал новых мощных двигателей-баков (теперь не нужно цеплять тонны твердотопливных ускорителей))...даже и не знаю, как все это добро рационально использовать, испытываю пока. Ну и стыковка - больное место. Со стыковкой можно в KSP много дел наворотить).
 
Последнее редактирование:
Если не захватила - зачем себя насиловать
Так я на пиратской версии и поиграть-то не успел. Вот и самому теперь интересно - а захочется мне рассчитывать все эти ускорения там и пр.?)
Со стыковкой можно в KSP много дел наворотить
А с кем стыковаться надо / можно?
 
а захочется мне рассчитывать все эти ускорения там и пр.?)
Там есть довольно простой в освоении планировщик траекторий, ничего считать не надо).
А с кем стыковаться надо / можно?
Легко! В карьере есть задания на счет организации орбитальных станций. И с ними удобно исследовать планету/спутник, не надо мотаться со своей каждый раз. Всё по канонам настоящей космонавтики!)
 
Это я в детстве в конструкторы не наигрался...))
я тоже летом буду в конструктор играть, у меня уже есть 3d очки виртуальной реальности
Ochki-zashchitnye-otkrytogo-tipa-zheltye-udaroprochnyy-polikarbonat-SIBRTEKH-89157.jpg

перчатки виртуальной реальности
pick_image.aspx

костюм тоже есть :D
 
я тоже летом буду в конструктор играть
У меня свои очки есть, на постоянку)). А перчатки я обычно пачкой закупаю). З.ы. Аналогично, в реале конструктора тоже хватает. Присмотрел тут себе шуруповерт, этим летом будет для него работа) З.ы. Оффтопим)).
 
Итак. Прошло почти 2 месяца с момента покупки KSP, и она мне до сих пор не надоела).
Продолжаю проходить в "карьерном" режиме, с очками науки, и деньгами. Открыл все модули абсолютно ("наукой"), можно забубенить ракету, которая без лишнего геморроя доставит корабль до Дюны (аналог Марса)) и обратно - но она будет безумно дорогой, а денужки просто так в кошелек не сыплются). Кстати, на Дюне я уже был, целая эпопея получилась, фильм можно снимать). Экспедиция отправлялась в "окне" с наименьшей затратой дельта-V (раз 1,5 года игрового времени примерно...это вам не на Муну-Луну слетать, как в супер-маркет за углом сходить за пирожками....)), без предварительных испытаний посадочного модуля в атмосфере Дюны (она есть...ну Марс же)). В итоге модуль завис на орбите Дюны после приземления и взлета, без топлива, и возможности состыковаться с беспилотным кораблем-носителем (потому-что я забыл поставить на носитель мощную антенну-коммутотрон....я тупо потерял с ним связь). Пришлось срочно (но в "окне")) запускать второй аналог носителя (с исправленными техническими недочетами)), выводить на орбиту, стыковаться с болтающимся на ней модулем с кербонавтами, перекачивать топливо, и возвращать бедолаг на Землю (Кербин)). На все про все ушло 7 лет). Да, кстати. Если полеты на Муну (Луна) и Минмус (похож на Муну, очень маленькая сила притяжения, аналога в Солнечной системе нет) можно планировать вручную, то полеты на более дальние планеты....тяжко. Поставил мод, "MechJeb" называется. Это, по сути, бортовой компьютер, который многие действия может выполнять автоматически. Честно говоря, я им пользуюсь только для выбора "окна" старта, и создания точки старта на орбите. Всё остальное - в ручном управлении. Тру-игроки без мода заходят на соответствующий сайтик Interactive Illustrated Interplanetary Guide and Calculator for KSP , и рассчитывают "окна" в рил-тайм-режиме)). Не, можно полететь и не в "окно", только запас дельта-V (считай - топлива) должен быть просто чудовищным. Вот.
А еще сделал довольно большой корабль-станцию, на которой "гоняю" в орбитальные полеты к новым планетам. Для входа в атмосферу - не предназначен. Сейчас используется как заправочная станция на орбите, здоровый сильно, много топляка жрет). Я не говорю уже о том, что освоил стыковку-расстыковку.
В целом, еще раз скажу о громадном образовательном потенциале игрушки. Наглядно видишь и понимаешь, как работает "небесная механика", становятся логичными и понятными вещи, на которые раньше не обращал внимания (теперь, к примеру, я понимаю, как опасно было вручную корректировать траекторию нестабилизированного "Аполлона-13" на пути к Земле...пацаны просто выиграли в "русскую рулетку", и в одноименном фильме этот момент здорово показан).
В целом же набор элементов уже кажется маловатым). Планетарные базы - пока только в модах, набор капсул (спускаемых аппаратов) довольно скуден, ну и многое другое. Тем не менее, читал анонс будущего обновления, и он радует. Так что....по мере наличия свободного времени будем осваивать космос).
 
В тему про железа для KSP..
ноутбук Asus x540s, Pentium N3700, RAM 4 Gb, GF810M, Win10 x64
идет, полет нормальный
 
@stek, ну, коль заикнулся про железо - продолжай). Куда летал? Какие моды пользуешь? Ну и делись крафтами). P.s. В связи с некоторыми обстоятельствами на игры в скором времени у меня этого самого времени не будет. От слова "совсем").
 
пока только испытывал себя на дальность полета. без высадок на планеты. не умею т.к. обучалку смотрел поверхностно
 
@stek, надеюсь - затянет) З.ы. Из модов пользую пока только МехДжеб. Был на Муне, Минмусе, Дюне, на Еву "закидывал" беспилотный аппарат (оттуда ну о-о-о-очень проблематично улететь)).
 


Сверху