Игры Kerbal space program

MadBug

Бешеный Жук
Местный
Сообщения
2,309
Реакции
506
Баллы
113
Есть в моей классификации отдельная категория компьютерных игр, которые позволяют головному мозгу быть в тонусе (что немаловажно в моей работе):). Мало того, они позволяют в процессе думать о чем-то своем, релаксировать..... До последнего времени такой была "Space Engineers" ("Цезарь 3" я "смакую", и берегу прохождение на ноутбуке для сада - это супер-мега-хит)). Но...увы, разрабы "Инженеров" свернули не на ту дорожку. Они начали обвешивать игру свистелками-перделками, не сделав основного - не оптимизировав её. У меня хоть и старое, но вполне себе железо для игрушек (из относительно новых - "Баттла 1" идет на ультах с фпс не меньше 60), но как могут "Инженеры" "просаживать" GTX 1060 с 6 Гб памяти до фризов - я не понимаю (это при достаточно примитивной графике в самой игре). Потому с "Инженерами" завязано до лучших времен.
Остался вопрос - чем заменить? Забил в Гугле фразу "лучший космический симулятор(ы)", почитал. И наткнулся на "KSP". Я и раньше натыкался, но отпугнула некоторая несерьезность, зеленые человечки-кербалы. Ладно, думаю, изучим. А тут, оказывается, своя целая Вселенная! Отдельное упоминание в википедии, целая статья в Лурке.... решил посмотреть ролики....и всё, попал). В Стиме игрушка стОит 699 рублей. Есть историческое дополнение, но и без него хватает, чем заняться).
На самом деле - я только теперь начал понимать "кухню" космических полетов. Теперь я знаю, что такое "апоцентр", и "перицентр" орбиты, на каких участках и какие маневры нужно проводить для её (орбиты) склонения, округления, что такое "дельтаV". Очень четко стали понятны конструкторские и инженерные решения по программе "Аполлон", и не только. Знаете, к примеру, что нужно сделать для полета на Луну? Элементарно!)) Выйти на орбиту Земли, скорректировать её (склонение) таким образом, чтобы она находилась в одной плоскости с орбитой Луны, выбрать наилучший момент для дополнительного, очень точно выверенного ускорения...и всё). Но даже минимальная ошибка может Вас отправить в открытый космос, или болтаться на вечной орбите, или...короче - есть варианты). А эти примитивные спуски на планеты в "Инженерах"?! Хо-хо, если бы было все так просто!
В игре есть встроенные обучалки. Интерфейс вполне дружелюбен, всё официально русифицировано. Есть карьера, в которой даже на минимальной сложности я потею иногда)). Есть "песочница", где изначально доступны все детали, и можно сооружать нечто монструозное...но с одним "но"! Это монструозное будет подчиняться всем законам физики и аэродинамики, поэтому не факт, что оно полетит!)) Графика довольно простенькая, тем не менее - всё радует глаз. И атмосфера...мммм...
В общем, давно я не видел игрушку, за которой я мог зависнуть до 2-3-х часов ночи) Весьма и весьма рекомендую! Особенная её ценность - у неё офигенный образовательный потенциал, и если человек немного увлекается темой, он будет от неё в восторге). Если кто-то тут из наших (совершенно случайно) увлечется - дайте знать).
 
Последнее редактирование:
У меня слабый пк, он только интернет тянет :sisadmin: ))) @MadBug, не думал о покупке телескопа?
 
У меня слабый пк, он только интернет тянет
Глянь минимальные требования к игре, они и впрямь минимальны. Кто его знает, может потянет? В любом случае - можно скачать "пиратку", и если пойдет - купить "лицензию".
@MadBug, не думал о покупке телескопа?
Не-е-е... Одно дело - наблюдать, другое дело - участвовать). Да и в условиях города с максимальной засветкой....
 
@MadBug, установилась, но чет оооочень долго загружается, я пол часа ждал, потом выключил, видать не судьба.
@Виктор, тут попробуй https://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=Kerbal Space Program я только с этого трекера качаю, но он заблокирован роскомнадзором, чтобы пройти по ссылке нужно поставить соответствующее расширение для входа на рутрекер.
 
@MCMXCaD, Спасибо за совет! Скачал, установил - не запускается, потому как версия для 64 бит, у меня - 32. Исправил в свойствах ярлыка. Загрузилась наполовину и зависла. Закрыл и запустил от администратора. Загрузилась за минуту. Начал играть - через пару минут вылетела. Так два раза. Надо опять разбираться.)
 
@Виктор, у меня лицензионка запустилась без всяких шаманских танцев с бубном).
 
Эх...видимо, машинка у тебя совсем простенькая(.
Бомба, а не машина, два гига оперативки :biggrin: интернет тянет на максималке, а больше я его ни для чего и не использую. Когда-то давно часто играл в игры, потом играл только в сталкера, последние пару лет вообще не во что не играю. Виртуальный мир игр мне стал не интересен, скучен, не знаю почему.
 
В общем, игра работает только в режиме совместимости с ХР. Но, графика в этом случае вообще никакая. Пока не знаю, что делать... А может кто-нить посоветует бродилку типа Сибири?
 
В общем, игра работает только в режиме совместимости с ХР.
Думаю, что она просто криво взломана. Озвучь характеристики машины, на которой запускаешь, и где игрушку качал. так-то графика в KSP сама по себе не блещет особыми изысками).
А может кто-нить посоветует бродилку типа Сибири?
Ничего не подскажу, не мой профиль).
 
Озвучь характеристики машины
Процессор - 4 ядра, 3,2 ГГц
Память - 4 ГБ
32-бит
Видеокарта NVIDIA Ge Force GT 630. драйвер на нее обновлялся пару недель назад.
Свободного места на диске - 140 ГБ
Качал на Рутрекере.
 
@Виктор, хм...вполне подходящие характеристики. Видимо, все-таки "пиратка" кривая.
 
Так игра же делалась под 64 битную систему, естественно, с 32 битной будут проблемы. Поставь семерку.
 
Так игра же делалась под 64 битную систему
Откуда такая инфа? Я читал, что уже мододелы KSP допилили до 64-битной версии. З.ы. Будет время на выходных - потестю нагрузку игры на процессор, видеокарту и оперативную память. Так-то у меня 64-х битная "семерка", и 12 Гб оперативки (+6 Гб памяти видеокарты).
 
Откуда такая инфа?
Это мое предположение, потому что ХР не поддерживается, а она в основном вся 32 битная. К тому же 32 битная система видит максимум 4 гб оперативки, поэтому ее уже не ставят на современные компьютеры. Хотя игра требует 3 гига и разрабы вполне могли сделать ее и 32 битной, но все-таки основная масса компьютеров использует 64 битную ОС.
 


Сверху