Любите ли вы бичпакеты, как люблю их я?!

Depressive_Age

Мастер на все руки!
Местный
Сообщения
368
Реакции
221
Баллы
43
Небольшое интро. Я люблю всякие "дошираки". Я люблю их и без кавычек - т.е. Доширак, но кроме него в наших магазинах больше ничего вкусного не найти, всякие бигбоны, ролтоны - полная х-ня! Единственные исключения "Чачжан Мён" и "Чан Рамён", но они не совсем instant - их нужно пусть немного, но варить в кастрюльке и к тому же они выпущены тем же Дошираком. Все мои друзья и знакомые, которые выезжают за рубеж, в качестве презентов или было и за деньги привозят мне местные бичпакеты. Я конечно же не злоупотребляю этой едой, я ем растворимую лапшу один/два раза в два месяца.

Одна подруга жены поехала в Китай и перед поездкой спросила, что мне привезти от туда. Я не долго думая ответил: местных "дошираков". И вот она приехала с гостинцами! Я сразу же продегустировал и делюсь с вами впечатлениями.
Пачка большая, на пачке ничего знакомого, кроме слова "big":

001.jpg


На обороте папа с ребёнком трескают лапшу и голодная мама. Картинок со способом приготовления нет.

002.jpg


Выложил в тарелку - круглая и сразу же бросился в глаза размер - реально здоровая! Я не поленился, достал пачку Доширака из загашника и взвесил то и другое. В итоге Доширак - 76 грамм, Big - 120 грамм. Круто!

005.jpg
006.jpg
007.jpg


Добрые китайцы положили в пачку три пакетика: с зеленью, посыпухой и густой пастой.

003.jpg


Я конечно же попробовал лапшу сушняком. Ничего особенного, лапша качественная, очень похожа на Доширак. По консистенции понятно, что варить её не нужно, достаточно будет запарить кипятком.
Высыпаю пакетики. зелень обычная сухая, посыпуха тоже обычная химия, а пакетик с замазкой пахнет лучше всех. Пахнет мясом и шкварками - не удержался и попробовал! Я відчув поклик предків, дуже сильно захотів їсти! Жирненько!

010.jpg


Запарил.

011.jpg


Пока мокла лапша, порезал авокадо, который лежал на особый случай. Заметьте: порезал на специальной доске, помеченной как овощи, т.к. у моей благоверной есть пунктик, что доски впитывают в себя запахи, поэтому у нас есть три пластиковых доски и пять деревянных для разных продуктов. И одинаковые доски подписаны мой лазерным гравёром.)))

012.jpg


Через 8-9 минут (в процессе ожидания пару раз лапшу размешивал) начинаю дегустацию!

013.jpg


Могу со всей ответственностью заявить - лапша отличная, вкус приправ понравился. Хороший вкус жареного мяса, в меру острые приправы, не такой бешеной острости, как мексиканские или другие латинос блюда, а именно особой азиатской острости, когда пока ешь жжёт, но после еды проходит моментально!
120 грамм нормальному едоку в самый раз, в отличии от Доширака, которого мне нужно съесть два пакета, что бы хорошо пообедать. Лапша также понравилась и супруге, но она не осилила всю порцию, помогал я.
Вердикт - китайцы вкусно пожрать тоже не дураки!
Всё!
 
В своё время нравилась. Сейчас только домашняя еда.
 
Наша старшая дочь 10-11 класс училась в Губернаторской Женской Гимназии-интернате в Елыкаево. На каникулы мы забирали её домой. Так вот - по возвращении после каникул воспитатели в жилом корпусе проверяли у всех воспитанниц сумки. И, первое, что они говорили - "Выкладывайте лапшу!" Все эти Дошираки пользовались популярностью у девчонок, но приносить их запрещалось.
 
Вот и я тоже сижу на работе и жую эту дрянь ой лапшу если можно ее так назвать.
1548519441972-787382770.jpg
Фото сделал на работе

Еще в 2001 году кода она у нас только пошла в главпочтамте в продажу я ее коробку и прикупил, по 3,10 хотя в магазах она стоила около 5 рублей.

Так что самое интересное, что у меня доходило до 8 пачек за раз варил. Я в это время в городе хату снимал.
 


Сверху