Madbug-ов уголок

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Симпатии
223
Баллы
63
Голосов: 0
На старой версии форума у меня был свой уютный закуток, где я мог не стесняться в своих мимолетных мыслях, и не захламлять ими самые разные темы форума. Да, легкие формы эксгибиционизма повышают остроту ощущений, потому возобновлю сию тему в новой версии. Невысказанные эмоции, мысли - они повышают риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, а мы - за здоровье, и долголетие!)) И да, мне категорически нравится одна местная тема, разросшаяся на более чем полсотни страниц, она вдохновляет на подвиги!:D Как говорится - "Поехали!"

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Симпатии
223
Баллы
63
Навеяло тут, по следам любви @deGODy к "живодерским" фильмам:). Почему-то вспомнилась история 20-ти летней давности...

Дело было ближе к концу учебы в мед академии... Карьера мед.брата в реанимации маленькой городской больнички так же приближалась к концу - на носу гос. экзамены... За три года работы - многое видел, многому научился, закалил нервы, и характер, а так же сестринские навыки, ага:)... Поздне-весенний воскресный вечер, тишина, хорошо на улице (отделение реанимации располагалось на первом этаже), окна открыты, в палате - один, или два человека, достаточно легкие. Больница дежурит по городу - обычно такая тишина и покой ничего хорошего не предвещают. Ну и - как словом, так и делом.... Только я пошел прикорнуть в первую половину ночи (по палате в 8 человек обычно дежурил доктор, два мед.брата/сестры, и санитарочка....ночью обычно кто-то спит, кто-то на посту...палату оставлять нельзя, на то она и реанимация) - "скоропушники" привозят тело...и начинается цирк, с конями, в яблоках. Лицо без определенного места жительства устраивалось на ночлег на стройке. Видимо, сильно крутился в постели, пока устраивался - его к херам накрыло перешедшей из вертикального в горизонтальное состояние бетонной плитой. Вес плиты себе представляете? Удивительно, что он был жив, когда его привезли. Начали его "крутить".... по всем симптомам - массивная кровопотеря, но как, где, чего? Кровотечение внутреннее, причем в плевральную полость.... Уж не помню по давности лет по порядку, чего и как делали - навертели в нем дренажей, и началось! Кровь с него хлестала - водопад Учар на Горном Алтае отдыхает). Причем все то, что я описал выше, происходило очень быстро - мы даже в попыхах не успели перчатки натянуть. Переливание крови - штука ответственная. нескорая, так скажу...а тут - реально жопа, чел вот-вот может отдать концы... Что делали - с дренажей сливали вот эту самую кровь в банки из под физ раствора, попутно фильтруя её через марлевые тампоны, и тут же ставили капать её в подключичку. Ессно, что делалось все это впопыхах, и кровищща была везде! Мы сами с напарником были просто по уши в его крови, руки - по локоть, весь халат, только что морда лица чистая). Жуткое зрелище из ужастиков)). Но это всё - цветочки... Бомжа утартали в экстренную операционную (мы его не "упустили", даже слегка стабилизировали), дальше уж не помню, помер он, или выжил. Факт тот, что на следующее дежурство я увидел его результаты исследования на RW (сифилис вульгарис. ага), и там было 4 креста, т.е. да, товарищ был не очень разборчив в половых связях)). О-о... Переглянулись мы с напарником, и аж все зачесалось внутрях...побежали сдаваться)). Сифилис, конечно, не гепатит В, не так контагиозен, но приятного мало... В общем - хэппи-энд, ничего у нас не нашли...а сей случай стал эдаким "дембельским аккордом" перед моим уходом из больнички в связи с окончанием ВУЗа).

MCMXCaD

Романтик
Местный
Симпатии
154
Баллы
43
@MadBug, да это ж баян! :D мы все эту историю уже знаем, ты нам ее несколько лет назад рассказывал.
ждем новых историй :popcorm:

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Симпатии
223
Баллы
63
@MCMXCaD, я вам историю про пельмени рассказывал). И да, давай сцылу, где этот самый баян, а то ишь, развыступалси!:D

З.ы. Если действительно баян - могу потереть...а то чо-то в смущение и сомнение меня вогнал).

Последнее редактирование:

MCMXCaD

Романтик
Местный
Симпатии
154
Баллы
43
@MadBug, да это было еще на старом-старом форуме )) я все запоминаю :D

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Симпатии
223
Баллы
63
Если действительно баян - могу потереть...
Не, тереть не буду, чо я, зря столько сидел-клаву давил?)
это было еще на старом-старом форуме ))
На СеверСантановском, штоле?) Ну, почти убедил, ладно.... :):cool:
Я буду тебя опасаться:D. Как говорится: "Он слишком много знал!" (с):D:cool:
Теперь придется на десять раз вспоминать, рассказывал, или нет)).

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Симпатии
223
Баллы
63
@Depressive_Age, ну, елки-палки, я не в курсе был.... Кстати - нынче гепатит С вполне излечим. По-моему, писал уже...да, писал [кошусь лиловым глазом на @MCMXCaD:D]. И с ВИЧ живут, если соблюдают режим, и вовремя принимают лекарства соответствующие....

Depressive_Age

Мастер на все руки!
Местный
Симпатии
90
Баллы
28
Кстати - нынче гепатит С вполне излечим.
Я знаю, у меня есть друзья - наркоманы, которые вылечились, говорят нифига не дёшево и не быстро.
Я чёй то даже и не знаю, сейчас есть он у меня или нет, он меня не трогает и я его тоже. Впервые меня потянули за него в 93 году на станции переливания крови - было дело, сдавал кровь от шахты. Тогда мне просто сообщили, типа у тебя "австралийский антиген" - легкая форма гепатита, делать ничего не нужно, жди смерти живи дальше, но сюда больше не ходи, а ходи в инфекционку в Бабанаково. Я и забил тогда на всё. В 2010 сдавал анализы, подтвердили гепатит С. В этом году в январе перед операцией опять сдавал анализы, уже не нашли. Так что хз, может сам рассосался!

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Симпатии
223
Баллы
63
В этом году в январе перед операцией опять сдавал анализы, уже не нашли. Так что хз, может сам рассосался!
Я тут проконсультировался с врачом-специалистом, которому могу доверять целиком и полностью:), могу тебя "обрадовать" - если не лечил, никуда он не денется. Сдавай анализы на ПЦР. Скорее всего просто не нашли. З.ы. Если соблюдаешь режим, не злоупотребляешь, и т.д. - жить будешь долго, и счастливо. Вон, у меня на глазах есть один товарищ с гепатитом С - пьет. курит, ведет вообще нездоровый образ жизни, и хоть бы хрен по деревне. Всё от человека зависит.

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Симпатии
223
Баллы
63
Пока все занимаются своими делами, и из инвиза почитывают форум, потравлю еще немного баек, чтобы длинными дождливыми осенними летними вечерами вам было чего почитать:D:cool:. Кагбэ, одной цельной истории не будет, скажем так - заметки на полях)).

Есть у меня один коллега из Кемерово, замечательный доктор (далее Доктор)), рыбак, охотник, и просто хороший человек). Умеет и любит рассказывать веселые истории).
Охотятся они и рыбачат в своей, довольно-таки весомой и солидной компании. И частенько с ними бывает немец...не, не так, Немец (и далее по тексту). Самый натуральный житель Германии, бизнесмен, который частенько бывал в России по своим бизнесменским делам. Дядька в годах, сурьезный, со своим взглядом на жизнь, но весьма юморной. Немного забавных моментов с ним:

- (припоминая истории из интернетов, как наши бьют на курортах немцев 9-го мая))
На дворе май, практически 9-е число, открытие весенней охоты. Мужики хорошо посидели в засидках, постреляли селезней....ну и, есссно, что вечером происходила вполне такая серьезная дегустация "огненной воды". Тем более, что Доктор сам является производителем высокоэкологичного продукта, который и "самогоном"-то назвать нельзя, скажем так - русский вискарик). Тем не менее - утро выдалось тяжелым, ибо - сколь ни высокоэкологичен продукт, один хрен, в основе его лежит этиловый спирт, а он на человеческий организьм имеет специфическое воздействие. Утро. Доктор пытается привести себя в порядок, макая лицо в речку. Нужно сказать, что охотничий бивуак был организован макисмально патриотично - даже флагшток с флагом имелся (да-да, как в "Особенностях национальной охоты")), только-что флаг под гимн не поднимали. Ну да Бог с ним... Доктор мирно полоскает лицо, и внезапно подпрыгивает от грохота выстрелов. Што такое?! Картина Репина "Приплыли" - Немец, с дымящимся ружьем, и российский флаг, слегка подпорченный пятью зарядами дроби № 5, и плывущий по реке! Есссно, что Доктора это не то что задело, прямо таки возмутило! Диалог далее:

Д. Немец, е...тв...м..., какого х..?!
Н. Русским можно 9 мая отмечать, немцам - нельзя?! (он говорил с жютким акцентом, без падежей, но по-русски все понимал, ибо жена - русская)).
Д. Дык вас же победили, немцев! Ты то чего отмечаешь?!
Н. Доктор, не "победили". Произошла капитуляция германской армии! Это не победа над Германией. Капитуляция!
Д. Немец, еще раз так зделаешь - капут, и буль-буль (Доктор показывает на речку)!
Немец хитро ухмыляется, и зовет Доктора в избушку опохмеляться) Вот такой он, гордый германский народ:D.

-"Зупчик". Это "супчик" по-русски, а по-немецки - "Suppe" (читается как "зуппе"), фирменное словечко Немца). Оно теперь и в моем обиходе используется, особенно на природе)).

-Зима, народ вернулся с рыбалки, отдыхают). Домик благоустроенный, двухэтажный, все удобства. Какой-то шутник прикрепил на дверь в туалет на первом этаже бумажку с надписью "Туалет на ремонте, всем ходить в сад". Естественно, что никто из русских этой бумажке не верит). Наш Немец же, как настоящий немец, неоднократно тыркается в эту дверку, но смущается, и ходит отправлять естественные потребности организма на улицу, в деревянный скворечник типа "сортир"...происходит это всё на протяжении суток. Скажем так, в обычный сибирский мороз под - 25 сей скворечник не является пределом мечтаний в плане комфорта. Ну и что вы думаете?) Он таки увидел, как кто-то из компании совершенно спокойно зашел, и вышел из "сломавшегося" туалета. В общем - не было предела буре негодования, которую породил наш Немец!)) Он то привык к орднунгу - написано. что туалет сломан, значит сломан! Значит - ходить туда нельзя, не положено! "Вы меня обманули!" - кричал он, багровея лицом)). В общем, успокаивать его пришлось всем миром, и дополнительными запасами Докторовского зелья)), и разъяснять особенности российского менталитета).

-С утра, перед завтраком. Раскладывает таблетки столбиками, по очереди выпивает....
Диалог:
Д. Немец, столько таблеток, здоровье совсем ай-ай?
Н. Да, Доктор, шнапс пить нельзя. Но куда на охоте в компании деваться...
Вот тебе и орднунг, пунктуальность немецкая. и прочие их сурьезные качества....

Хороший дядька Немец, веселый, умный, интересный.... знал его только по рассказам Доктора. Очень хотелось с ним познакомиться в живую.... Да не вышло.
Ушел он в прошлом году в Страну вечной охоты.... Так я с ним и не встретился, о чем теперь крепко жалею.

MCMXCaD

Романтик
Местный
Симпатии
154
Баллы
43
@MadBug, поэтому я и считаю, что мы в России живем заслуженно плохо, потому как наш народ в основной массе своей, хочет только жрать, гадить и ничего не делать. Последний пункт меня просто бесит, люди на предприятии дико халтурят (включая начальство), у них просто какой-то культ лени и пофигизма, хвастаются друг перед другом, кто больше из них ничего не делал! а качественное исполнение своих обязанностей, считается глупостью.

MCMXCaD

Романтик
Местный
Симпатии
154
Баллы
43
В 91 году Россия капитулировала, наш народ продал победу за жвачку, было слито все что завоевали наши деды.

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Симпатии
223
Баллы
63
@MCMXCaD, чутка попозже отвечу тебе - собираюсь на природу на две ночи)). Пока готовь свои истории (вообще - атмосфЭра сего опуса должна была получиться жизнерадостной, веселой)):D. И это....
2.jpg

MCMXCaD

Романтик
Местный
Симпатии
154
Баллы
43
@MadBug, немец говоря, что они не проиграли, а просто временно капитулировали, он ведь не шутил на самом деле, они там так и считают, и не безосновательно.
Я вообще с завтрашнего дня в отпуске )) полтора месяца :beach:

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Симпатии
223
Баллы
63
мы в России живем заслуженно плохо, потому как наш народ в основной массе своей, хочет только жрать, гадить и ничего не делать. Последний пункт меня просто бесит, люди на предприятии дико халтурят (включая начальство), у них просто какой-то культ лени и пофигизма, хвастаются друг перед другом, кто больше из них ничего не делал! а качественное исполнение своих обязанностей, считается глупостью.
Вспомнил, что обещал ответить, и не ответил).

ИМХО, а нет стимула (на данный момент) у этого народа пахать, работать на будущее, и о чем-то мечтать. Почему? Потому-что все живут одним днем. Нет стабильности. Никто не уверен в завтрашнем дне. Система "хапни - и убегай, и будь что будет". Эта система распространяется на всех - и на высшие слои обчества, и на низшие, только объемы разные. То же самое касается законов. Крупная рыба игнорирует крупные законы, мелкая - пытается походить на крупную, и игнорировать мелкие законы (типа ПДД). Вспоминаю тех же сопливых "тонировщиков" из "Вконтактика", или "хрустов". У кого им учиться элементарным правилам приличия? Родителям некогда было их учить, обществу (в СССР общество учило, кто бы чего не говорил) - так же глубоко пох на них. Кто будет прививать культуру (вождения, соблюдения ПДД)? Все вот эти финтифлюшные организации, типа управления по делам молодежи при местной администрации?:D Ага, привьют, когда годами насаждалась культура "зоны", "блатных" понятий, и прочей уголовной лирики (если даже Президент страны иногда пользовал и пользует блатные повадки и риторику). Вот и равняются на "модных, крутых".

Да, тоже бесит. Но иногда задумываюсь.... Если я такой умный, если все это я прекрасно вижу со стороны - почему не стать таким же, как все, только хуже, и круче? Совесть не позволяет? Это в наше-то время? Не знаю, не знаю... С другой стороны - как бы чего там наверху (я про религию) не было, элементарный закон сохранения энергии как бы намекает, что не бывает в двух разных местах густо.... Где-то бывает и пусто ( и так пусто, что лучше бы и густо не было), и оно, по моим наблюдениям - именно так.

Поддержать проект

Сверху Снизу