Madbug-ов уголок

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Симпатии
182
Баллы
43
От относительной стоимости данного дивайся малость шакирован.
Знаешь, когда вижу дорогие телефоны (предпочтение отдается Айфонам)) у продавцов в магазинах, кассиров, школьников, и у прочего контингента, априори не обладающего гигансткими денежными массами - считаю, что девайс стоит ОТНОСИТЕЛЬНО недорого.
З.ы. Топовые устройства от Самсунг не рассматривал - чуть лучше камера, чуть навороченней, но не в разы (как стоимость), и батарея всегда хуже. Продукцию компании Эппл не рассматриваю в принципе (не мое), как и китайцев (хотя продукцию "Хуавей" смотрел, анализировал). Оставались LG, Sony (Sony Xperia XA1 Plus), но плюшек больше у Самсунга (хоть и зарекался я с ними не связываться с прошлого телефона....тем не менее, ни с одним из косячков, упомянутых на 4pda, я не столкнулся - к концу года их допилили)). Собственно - выбора практически нет, при условии выбора хорошей автономности, 2 сим-карт+карта памяти, IP 68, И прочих некоторых важных моментов.

newgorodok

Administrator
Команда форума
Симпатии
30
Баллы
28
А я хотел бы взять дровину как бы 5 лет отработало на все 100 нокия 3110 классик жесть опарат и главное при разговоре можно записывать разговор телефона. Так же можно прописать телефон чтрб при смени сим карты приходит

Это что за фишка

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Симпатии
182
Баллы
43
У вас там опять интернет отключили?) Класс пыле-влагозащиты это. Проще говоря - телефон можно на некоторое время топить в воде (в тестах на Ютьюбе его где-то с пол-суток держали в банке с водой).
У меня всем твоим предъявляемым параметрам Нокиа N 95 8 Gb соответствовала)). И разговоры писала). З.ы. И на старом Самсунге, и на новом - разговоры пишутся, удобно (стороннее приложение, из ПлэйМаркета).

newgorodok

Administrator
Команда форума
Симпатии
30
Баллы
28
Да на этой дровине у меня флешка померла в месте разьемам делать нуна. Точней разьем. вот и сижу с внутреней памятью, а ее вообще децел.

MCMXCaD

Романтик
Симпатии
137
Баллы
43
От относительной стоимости данного дивайся малость шакирован.
Что тут поделаешь, @MadBug, фанат "железа", поэтому для него это не такая уж и большая сумма. Кто то покупает себе мотор в лодку (за куда большие деньги), кто то телефон, у всех нас разные увлечения. Мне вот такой телефон не нужен, потому, что я не буду пользоваться его возможностями, я по нему только звоню, слушаю музыку пока еду на работу и все, в инет с него выхожу пару раз в неделю, новости почитать, если скучно.

newgorodok

Administrator
Команда форума
Симпатии
30
Баллы
28
А сяс телефона. лежу в больнице еще один раз осталось кровь здать и доооооомммой поеду а кушать хочется

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Симпатии
182
Баллы
43
Замечу, что очень трезвомыслящий фанат!:) Я не меняю аппараты с выходом новой топовой "железяки", и четко знаю, что мне от неё, этой "железяки", нужно:dirol:.
Давай ужо выздоравливай, нашел время болеть, блин!)

Последнее редактирование:

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Симпатии
182
Баллы
43
@deGODy, не, я к китайским смартфонам отношусь так же, как ты - к русскому автопрому) Или я - к китайскому)).

deGODy

ХондоЦедрикоед
Симпатии
121
Баллы
43
@MadBug, это сяоми. Она как минимум не хуже мировых брендов. Мне понравилось, как они свои смарты тестируют. Там есть тесты на кол-во нажатий, которые выдержит экран, на падение, на износостойкость корпуса, на водозащищенность (если есть такая защита) и еще много чего еще. Видел на фабрике (на ютубе конечно).
ЗЫ К рус. автопрому я всётаки выбрал снисходительную позицию. Кому нравится пускай ездит, но ко мне не пристаёт с темами, мол "таз радует глаз""прули говно, а таз вот другое дело, особенно четырка огонь".
ЗЫЗ А вообще с нынешними ценами на топливо и налогами нужно брать это https://vladivostok.drom.ru/toyota/pixis_epoch/28081553.html https://sochi.drom.ru/toyota/pixis_space/24763211.html https://omsk.drom.ru/honda/that~s/28238446.html Мне хонда понравилась. По городу ездить в самый раз будет)

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Симпатии
182
Баллы
43
это сяоми. Она как минимум не хуже мировых брендов.
Такой А-бренд, как Самсунг, умудряется косячить в своих телефонах и в софтовом, и в железячном плане (эпопею про свой телефон описывал еще на старой версии форума), а ты говоришь про китайцев. Да, я наслышан про Сяоми и Мейзу, у меня ссылка на Мобайл-Ревью на постоянку закреплена в панели закладок, и там про них обзоры пишут. Но... Не то пальто. Мне телефон по работе нужен. Потому - не Китай.
К рус. автопрому я всётаки выбрал снисходительную позицию.
Растешь!)) У меня тут друзья прикупили новый российский авто, в бюджетном ценовом сегменте. Буду наблюдать. Правда пробеги у них - мизерные, но тем не менее.
А вообще с нынешними ценами на топливо и налогами нужно брать это
Примус Приус надо брать). Только новый, блин - шибко уж дорогой!

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Симпатии
182
Баллы
43
Yt
я тут твоего брата-близнеца встретил )
Не, эт не я (сурьезно). Развелось тут всяких лже-докторов, понимашь, аватарки тырят только в путь! З.ы. Чо там делал? [старушачьим голосом] Винду, небось, паленую тырил?:biggrin::crazy:

deGODy

ХондоЦедрикоед
Симпатии
121
Баллы
43
Такой А-бренд, как Самсунг, умудряется косячить в своих телефонах и в софтовом, и в железячном плане (эпопею про свой телефон описывал еще на старой версии форума), а ты говоришь про китайцев. Да, я наслышан про Сяоми и Мейзу, у меня ссылка на Мобайл-Ревью на постоянку закреплена в панели закладок, и там про них обзоры пишут. Но... Не то пальто. Мне телефон по работе нужен. Потому - не Китай.
У меня были китайские телефоны (не смартфоны). Работали нормально. Даже разговоры умели записывать и голос менять)) Такой функции ни один телефон не имел. Один назывался NOKLA, а другой не помню, но был с телеком))) Единственный косяк, акб родная слабая была, но после замены на оригинальную от нокии всё стало ок. Самсунг уже давно сдулся. Я им собакам припомню за то, что они поддержку прекратили моей B7300 и косяки не исправили. А это было еще лет 5-7 назад.
Из косячных брендов: самсунг, леново, хайскрин, флай, хуавей, сони, зте, алкатель и конечно же нокия (сдулась!). Про всякие там дигмы, гиндзу, ирбис, тексет вообще молчу. Косячные и поддержка никакая. Вообще с нынешней поддержкой и оптимизацией нужно ипхон брать. Андроид это жопа. Еще хуже только винфон.
Поглядываю еще на финскую йоллу. Ось норм и смарт выглядит свежо.
Растешь!)) У меня тут друзья прикупили новый российский авто, в бюджетном ценовом сегменте. Буду наблюдать. Правда пробеги у них - мизерные, но тем не менее.
А может деградирую?;) Гранту походу. Ну более менее. По крайней мере 2-3 года не будет ломаться.
Примус Приус надо брать). Только новый, блин - шибко уж дорогой!
Нафиг этот распиаренный приус. Глянь ниссан лиф. Выглядит почти как нормальный авто, а не как для геев и домохозяек. И стоит дешевле.

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Симпатии
182
Баллы
43
Вообще с нынешней поддержкой и оптимизацией нужно ипхон брать. Андроид это жопа.
Айфон - это айфон, он один на IOS, а по "железу" он меня вообще не устраивает, как и сам принцип закрытой экосистемы для эпплофилов. Т.е. Андроид без вариантов). Привык я к нему уже. А так... Самсунг не сдулся, но и отнюдь - не мечта поэта. И вариантов в выборе - особо и нет.
А может деградирую?;) Гранту походу. Ну более менее. По крайней мере 2-3 года не будет ломаться.
Ну...это с какой стороны посмотреть). Не, не деградируешь - начинаешь рационально глядеть на жизнь).
Если только для города, в качестве второй машины. Читал я о нем отзывы на Дроме, интересная штука). Но на межгород...хм... Приус тут вне конкуренции).
Я там уже давно, стараюсь качать только то туда, но в основном это медиа.
Все мы там - давно.... ;):):dirol:

Для партнеров

Сверху