Madbug-ов уголок

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Симпатии
182
Баллы
43
@Depressive_Age, нормальненько:). Скоро домой, честно говоря - отдыхать хорошо, а дома лучше!:D И да, я уже опытный - в жарких странах загораю очень аккуратно, в этот раз умудрился даже почти ни разу не сгореть :D

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Симпатии
182
Баллы
43
Ну вот, пора и домой). Потихоньку собираемся. Соскучился по жареной картошке, маринованным помидорам, снегу, и морозной погоде. Как говорится - в гостях хорошо... З.ы. На фото - любимое "чудо-дерево":D. На приотельном пляже скучно - лежаки, народ... Километр ходьбы - и ты в укромном месте, тенек, чистейшая вода:cool:...

Вложения

MCMXCaD

Романтик
Симпатии
137
Баллы
43
@MadBug, ду ю спик инглиш? как общаешься с местными? что о них можешь сказать?

MCMXCaD

Романтик
Симпатии
137
Баллы
43
А вообще глядя на южно-тропические условия жизни, понимаешь, почему там не было технологического прогресса, он им не нужен. Это в северных широтах нужно голову греть как выжить, приходится много работать, чтобы создать приемлемые условия жизни, а там зачем? там можно комфортно жить обходясь минимумом. :)

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Симпатии
182
Баллы
43
Ага, ес, литтл спик:D. Особенно с учетом того, что и в школе, и в институте учил немецкий. На самом деле ключевые моменты при проблемах на том же ресепшене могу объяснить, понимают. Сам понимаю почти все, если говорят не спеша. Ну и оффлайн-переводчик помогает здорово.
как общаешься с местными?
На английском. Некоторые говорят просто отлично.
что о них можешь сказать
Я лучше пока о них промолчу:D:cool:. Прилетим - напишу. Одно скажу - во Вьетнаме душевней было.
вообще глядя на южно-тропические условия жизни, понимаешь, почему там не было технологического прогресса
В точку. Рыбы - во, бананы-кокосы сами на голову падают, фруктов - буран, все растет и пышет. Шалашик себе сделал, и живи себе припеваючи:D.

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Симпатии
182
Баллы
43
Телевизор почти не смотрю (после выборов первые каналы смахивают на своих собратьев из КНДР), соц. сети тоже нужно бросать читать. Особенно в свете последних событий. Я не моралфаг, у меня над головой не светится нимб, к "небыдлу" я себя тоже не причисляю, но противно. З.ы. Ушел в спячку. Если кто-то из местных ниже моего рейтинга по количеству постов выйдет на 3-е место - будите. А так....скучно.

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Симпатии
182
Баллы
43
Не так давно смартфон обновился до 8-го Андроида. Пристально наблюдал, по печальному прошлому опыту со старым телефоном. Таки самсунговцы слегка накосячили - включенный голубозуб ломает всю статистику расхода батарейки:):devilish:. Тем не менее, автономность телефона улучшилась еще больше, что не может не радовать, в обычном моем режиме использования - почти 5 суток. Единственно, я аппаратно отключил за ненадобностью вторую симку, ибо пока не пользуюсь, не нужна. Так что...советую, аппарат можно брать.
20180523_190249.jpg Screenshot_20180523-185929_Settings.jpg

MCMXCaD

Романтик
Симпатии
137
Баллы
43
тем не менее, автономность телефона улучшилась еще больше, что не может не радовать
а зачем она тебе? у тебя ведь есть пауэр бокс. если так следить за расходом батареи, то будешь постоянно думать, включить ли мне лишний раз телефон, так никакого удовольствия от использования не будить. Вот у меня при полном заряде пишет, что батареи хватит на 21 час ))

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Симпатии
182
Баллы
43
Автономность лишней никогда не бывает, это однозначно.
у тебя ведь есть пауэр бокс
Я его с собой больше не ношу. К тому же - он имеет объем и вес.
если так следить за расходом батареи, то будешь постоянно думать, включить ли мне лишний раз телефон, так никакого удовольствия от использования не будить.
Ничего подобного. Как раз нынешний смартфон я использую по полной программе. Просто знаю, что даже на 20% он у меня продержится весь световой день, даже без включения режима энергосбережения.

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Симпатии
182
Баллы
43
Я его "правилом одной ночи" называю. С любой проблемой, насущным вопросом, от которых аж зудит во всех местах - нужно переспать ночь, помучиться, "обсосать". Уж сколько сам на себя ругался - сгоряча нарубишь дров, а потом сам же и расхлебываешь...хотя проблема выеденного яйца не стоила. А ведь зудит же! Ответить в ответку, сделать что-то нехорошее... Таки нужно уметь ставить на "паузу", ибо оппонент может одуматься, может случиться дождик, или птицы прилетят с юга:D. Почти получается уже, но не очень стабильно (на дороге, в авто - редко...но всё чаще)). Второе правило - "не бегай впереди паровоза" (оно же - ХоджаНасреддиново "или падишах помрет, или осел"). Уже сколько замечал - волнуешься, думаешь за пол-года о проблеме - а она бац, и разрешается в связи с форс-мажорами (но готовиться нужно в любом случае)).
З.ы. А еще - очень полезно общаться с людьми, которых уважаешь, и считаешь мудрыми. Даже накоротке. Эдакая константа, с которой соотносишь свои поступки и мысли. И иногда становится стыдно - себя, вроде как, считаешь умным, а поступки совершаешь - совершенно детские. Тебе могут об этом не говорить, тебе просто и добро посмотрят в глаза, и ты поймешь всё сам, без объяснений). Но...нужно уметь самобичеваться, трезво подходить к своим мыслями действиям, душить гордыню в корне. Гордыня - это да-а-а-а... не зря её записали в один из смертных грехов.
З.з.ы. Были разборки, был послеразборочный разговор, на котором "закрыли" тему. И тут выясняется, что человек продолжает о тебе распространять пакостненькие слухи, над которыми все ржут из-за их "правдоподобности"). И распространитель-то внешне - не глупый... Как мне сказал один хороший человек, делается это от трусости, и скудоумия. Так в том-то и дело, что (я не могу не констатировать факты)) ум есть, и человеку этому я плохого ничего не делал (хотя....не лизать ему попу....отсутствие сего действа, наверное, приравнивается к плохому))...но вот, оказывается, волную кого-то. Тем не менее, законы физики, и слова Божиего никто не отменял, и каждому воздастся).

Roman

Труженик ;)
Симпатии
97
Баллы
28
Тем не менее, законы физики, и слова Божиего никто не отменял, и каждому воздастся).
Да даже если и не воздаться.) Как моим бывшим работодателям.) Так что это как на охоте. Сегодня ты кушаешь, завтра тебя.)
Как говаривал Лорн Малво. В мире животных нету святых. Есть завтрак, обед и ужин.)

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Симпатии
182
Баллы
43
В последнюю неделю события на рабочем фронте разворачиваются так стремительно, что иногда голова идет кругом. Потому могу иногда теряться....но на ходу форум читаю.

MCMXCaD

Романтик
Симпатии
137
Баллы
43
В последнюю неделю события на рабочем фронте разворачиваются так стремительно, что иногда голова идет кругом. Потому могу иногда теряться....но на ходу форум читаю.
Прям все про меня )) тоже на ходу читаю.

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Симпатии
182
Баллы
43
У кого тут из наших оператор - "Теле2"? По моему, @Добренькая боролась с подписками? Ну дак вот... У меня на аппарате две симки, одна с общеизвестным номером, вторая - запасная, "Теле2". Почти не пользуюсь. Тут супруга сегодня перепутала, позвонила на "теле2-шную" симку. Удивленная, говорит, у тебя на звонке стоит какая-то полублатная мелодия. Зашибись! Никогда не менял себе гудки, считаю сие дурным тоном. Лезу в личный кабинет. "Услуги" не открываются, дозвон на оператора выводит на бодрый мужицкий машинный голос, счет - минус 200 рублей от суммы, которая была. У меня начинает клокотать навоз, и валить пар из ушей). И тут попался на глаза веб-чат с оператором... Ох и написал я им там, что думаю об этом...всём....) Сразу открылась вкладка "Услуги" в личном кабинете (после вопроса оператора)), и выяснилось, что я подписался (ага, симка выключена была аппаратно)) на "Гудок", и "Гудок+", ЕМНИП, 4 рубля в день). Ну я в сдержанных выражениях рассказал, что я об этом думаю. В общем - деньги вернули, услуги отключили, я извинился перед оператором за излишнюю горячность (в общем-то, девочка-оператор ни в чем не виновата, а я полкана на неё спустил)). Таперича не поленюсь, заеду в офис к "теле2-шникам", заведу контентный счет, пущай подписывают, сколько влезет). З.ы. У меня создается стойкое ощущение присутствия @LOREAL где-то рядом...прям совсем близко...иногда)).

deGODy

ХондоЦедрикоед
Симпатии
121
Баллы
43
@MadBug, решил тут баланс с карты пополнить и тут же прилетает смс с подпиской на футбол. Пришлось в личном кабинете вырубать. -9 р сходу. Ушлепки, что еще сказать!
Снимок3678.jpg

MCMXCaD

Романтик
Симпатии
137
Баллы
43
Ушлепки, что еще сказать!
За мегафоном глаз да глаз нужен, в прошлом месяце оплачиваю интернет (абон плата), за два дня до списания, время подошло, а инета нет! что за ерунда? проверяю баланс, не хватает 30 рублей! закидываю их, захожу в личный кабинет, а там какая-то услуга появилась, 10 руб в сутки! Вот и ложи деньги заранее, к моменту списания их может и не оказаться.
У меня создается стойкое ощущение присутствия @LOREAL где-то рядом...прям совсем близко...иногда)).
:oops: я думал это только у меня одного, что же это происходит @MadBug?

Для партнеров

Сверху