Madbug-ов уголок

MCMXCaD

Романтик
Местный
Симпатии
172
Баллы
43
Ты посменно, ЕМНИП, работаешь, а мне каждый день кататься)
У нас есть люди, которые в пятидневку ходят, правда автобус отправляется с базы уже в 16.20, в пять они уже в городе. А с забоя на базу он вообще в 15.30 отправляется ))

И да, на прошлом месте мне до работы 10 минут неспешной ходьбы...есть разница
Привыкаешь, я прихожу домой в 22.00 22.30, а ухожу на работу в 5.50. У шахтеров правда график ещё веселей ))

Последнее редактирование:

newgorodok

Команда форума
Симпатии
55
Баллы
28

Виктор

Местный
Симпатии
60
Баллы
28
А ему это еще и понравилось!) Ладно. Судя по постам выше, остановился ты у родителей? А из нашего виртуального общения мне почему-то приходят на ум два варианта их (родителей) места жительства - это где-то на правом берегу или где-то в р-не Бульвара Строителей.
Если с правого берега по Нахимова.. 25 км...это не в Кемерово. Второй вариант... А! Может Березовский?!

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Симпатии
239
Баллы
63
Обедаю, есть свободное время, черкну пару строк про новую работу. Забот - выше крыши, начиная от финансовых моментов, в т.ч. ОМС-ных тем, и заканчивая кадрами. Радует, что есть костяк профессионалов, с которыми можно и нужно работать, и у которых "есть огонек в глазах", радует, что по финансам обстановка не запущена совсем, радует, что уже приходят целевые деньги на ремонт здания - серьезное учреждение, а внутри - 90-е, начало 2000-х. Режим быта...ну да, нужна привычка). Выходные - домой, тут пока еще квартиру не снял, в процессе...родной, в принципе, город, но поотвык я от него). В общем и в целом пока полет нормальный, освоился слегка). Настроение - боевое!))

Виктор

Местный
Симпатии
60
Баллы
28
Во-во! Поездишь каждый день на работу туда-сюда 50 км по большому городу, потом приедешь в нашу Тьму-Таракань, посмотришь, как наши сонные автолюбители ползают по дорогам, заняв обе полосы, потом сам начнешь всех подрезать.

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Симпатии
239
Баллы
63
@Виктор, пока по приезду домой наиболее остро ощущается "качество" беловских дорог. Да, в Кемерово движение более оживленное, но хорошие дороги, разметка, и адекватность местных автомобилистов относительно их коллег в Белово эту самую оживленность несколько нивелируют. В конце-концов, Кемерово - не Новосибирск, или Питер;), город относительно небольшой...но тут уже нужно планировать свое перемещение на авто по нему, ибо пробочки имеются). Иногда "винт ушами" по более длинному маршруту всерьез сокращает время езды до дома.

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Симпатии
239
Баллы
63
2 месяца на новом месте работы и проживания. Втягиваемся, практически в графике. Да, в 24 года было куда-а-а-а проще). Но - нивелируется имеющимся опытом, был бы "первачком" - было бы больше грабель. Относительная свобода решения, тем более, что есть зазор в плане финансов, можно оперировать пряниками, сие гораздо эффективней, чем плеткой. Пряники маленькие, но тем не менее. Начинает поступать информация, есть первые данные - кто улыбается, но за глаза материт, кто не врет в глаза, но не хочет работать, кто пытается по инерции что-то 3.14здить, и т.д. и т.п. Костяк будет, практически есть, приглядываюсь....отучила жизнь с ходу верить людям, но надеюсь, что не ошибаюсь в тех, к кому приглядываюсь. Жизнь покажет. Глаз у коллектива не потух, это радует! Но...нужно держать планку, пахать, пахать и пахать. Не воровать, не забывать про людей, от мала до велика, и очень щепетильно подходить к расходам и доходам (есть уже первые проколы, но они были неизбежны - контора не родная, приглядываюсь к людям, сразу выводы иногда сделать очень тяжело). Отпуск на следующий год (думаю - минимум два года)) - медным тазом, с НГ вообще, по ходу, придется жить на работе, но я знал, куда голову сунул:). Иногда как зомби - просто терабайты в секунду инфы, причем резко, быстро, и нужно сразу принимать решение, на раздумья времени нет. Деньги, деньги, нужны деньги...хоть почку сдавай). 4 проверки одновременно (в течение ноября...ну вот так попал)), серьезные. По всей конторе - замена 269 окон, в течение месяца - ребят, вы себе не представляете, какой это геморрой - нужно, чтобы контора работала, все вовремя убиралось-чистилось-вывозилось, плюс гребаные морозы. плюс....много всего)...а на следующий год предстоит капитальный ремонт ВСЕЙ конторы, реорганизация с присоединением более сложной конторы с количеством персонала и прикрепленным населением, практически в 2 раза более нынешнего имеющегося. В общем - нормальный расклад, жесткий. Аж дух захватывает)). Ну ниче, не сдуваюсь, адреналина и энергии пока хватает. Если это пройду, тогда мне сам черт не брат)).
Боевой плейлист:cool::
А эту я врубал в первый месяц, пока на работу ехал (привет @Виктор )):

Виктор

Местный
Симпатии
60
Баллы
28
нужно сразу принимать решение, на раздумья времени нет
Да, это тяжко, я, к сожалению так не умею. Мне, порой, нужно очень много времени для принятия какого-нить решения.
А вообще, в идеале, конечно, хороший руководитель ничего не должен делать сам. Он должен сидеть в кабинете и всем всё приказывать.) Т.е. руко водить. Тогда и работать будет проще и легче. Но, это в идеале! Вот к этому надо стремиться. Я ТАК думаю.
Композиция, конечно, убойная. Только не понимаю, какое она имеет ко мне отношение?

MCMXCaD

Романтик
Местный
Симпатии
172
Баллы
43
А вообще, в идеале, конечно, хороший руководитель ничего не должен делать сам.
Это если у тебя есть хорошая команда, которой ты можешь доверить работу. Но сожалению, большинство людей, без волшебного пенделя работать не хотят или работают спустя рукава, лиж бы сделать, а качество не важно. Вроде хочешь как лучше, а коллектив тебя вниз тянет, им то лучше нафиг не надо.
Вот к этому надо стремиться. Я ТАК думаю.
К сожалению обычно приходится работать с тем, что имеешь.
Композиция, конечно, убойная. Только не понимаю, какое она имеет ко мне отношение?
Я так думаю, потому, что первый месяц как на передовой ))

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Симпатии
239
Баллы
63
Это если у тебя есть хорошая команда, которой ты можешь доверить работу.
Совершенно верно! Когда точно знаешь, кто на что способен, кому что можно поручить, а кому нельзя. В общем - когда есть команда. Чтобы ее сформировать - нужно время).
Я так думаю, потому, что первый месяц как на передовой ))
:)Именно так!)
Только не понимаю, какое она имеет ко мне отношение?
Помнится, в разделе "Музыка" ты говорил, что группа нравится). Я эту композицию постил.... З.ы. Вот эта штука тоже хороша)).
З.з.ы. Эх, ща бы во Вьетнам))

Сверху Снизу