Mcmxcad тема

MCMXCaD

Романтик
Местный
Симпатии
172
Баллы
43
Прошлая неделя на нашем предприятии ознаменовалась двумя печальными событиями: первый. при отключении массы на аккумуляторах, один из них взорвался, кислота попала на лицо машиниста и в глаза, сейчас он уже дома, лечится, но пока видит только силуэты, что будет неизвестно. Второй случай произошел уже после работы, бульдозерист-стажер, вышел из рабочего автобуса и его сбила машина, два дня в коме, а вчера похоронили, было ему 23 года.

MCMXCaD

Романтик
Местный
Симпатии
172
Баллы
43
Вчера ко мне один знакомый приходил, в школе друзьями были, а теперь он алкоголик. Занять сотку хотел, ну разумеется я ему отказал, он еще старые долги не отдал. Как люди меняются, помню встретили мы как-то (в школьные годы) его отца (а тот их бросил, еще в раннем детстве), бухал, чуть ли не бомжевал. И вот обида у товарища моего была на своего отца, и за то, что бросил, и за то, что такой стал. Прошло 15 лет и сын повторяет его судьбу полностью, бросает своего ребенка, уходит и непрестанно бухает. Вот я все думаю как так? как можно было придти к такой жизни самому, как можно превратиться в того, кого презирал и ненавидел?
Раньше он работал на ЖД, родственники его в конторе сидели, мог ведь нормально жить. Но сейчас уже не сможет, деградировал, глаза стеклянные, задача одна - найти выпить. И это не первый мой одноклассник который до такого докатился.

MCMXCaD

Романтик
Местный
Симпатии
172
Баллы
43
@Depressive_Age, он же пробовал, два месяца и снова за старое, самое главное, что он и не хочет нормально жить, ему бухать нравиться :drinks:

MCMXCaD

Романтик
Местный
Симпатии
172
Баллы
43
@Depressive_Age, эт точно, да, тут выбор небольшой, или водка, или жизнь.
А между тем час назад мне нач участка позвонил, попросил завтра выйти, потому, что один наш машинист бухой и не в состоянии завтра выйти :dash1:что за фигня? бухарики сговорились? :help:

MCMXCaD

Романтик
Местный
Симпатии
172
Баллы
43
Мне сегодня такой кошмар приснился, на почве "поражениться":
Будто бы дома у меня пролом в полу и из пролома этого девушка точит по пояс, приветливая такая, но при попытки приблизится, из разлома вылетают длинные черные руки и пытаются меня схватить и утащить в этот разлом. Девушка такая милая, милая, а на самом деле МОНСТР! :eek:
Самому аж смешно, чего подсознание вытворяет )) но как вспомню, так вздрогну :scare:

MCMXCaD

Романтик
Местный
Симпатии
172
Баллы
43
Вчерась опять наткнулся на "познавательный" канал, на ютубчике, канал, аля Земля плоская )) там автор "разоблачает" науку, Земля, ладно, допустим круглая, но она точно не вращается вокруг своей оси! =)
Вообще я понимаю авторов подобных роликов, они нахватались в школе верхушек, насмотрелись "образовательных" программ рен-тв, а где есть пробелы, сами домыслили, и вот картина мира готова, простая и понятная.
Пример их логики: геодезисты в своей работе не учитывают кривизну Земли, а значит она плоская! а ученые все врут! ))
Неужели не понятно, что если вы участок замеряете, то это не тот масштаб, чтобы учитывать кривизну планеты. А вот при строительстве крупных мостов, кривизну уже закладывают в проект.

В общем я негодую, глупости несет, да и хрен с ним, но он же учит этому других :punish:а там десятки (и даже сотни) тысяч просмотров.

deGODy

ХондоЦедрикоед
Местный
Симпатии
148
Баллы
43
Вчерась опять наткнулся на "познавательный" канал, на ютубчике, канал, аля Земля плоская )) там автор "разоблачает" науку, Земля, ладно, допустим круглая, но она точно не вращается вокруг своей оси! =)
Вообще я понимаю авторов подобных роликов, они нахватались в школе верхушек, насмотрелись "образовательных" программ рен-тв, а где есть пробелы, сами домыслили, и вот картина мира готова, простая и понятная.
Пример их логики: геодезисты в своей работе не учитывают кривизну Земли, а значит она плоская! а ученые все врут! ))
Неужели не понятно, что если вы участок замеряете, то это не тот масштаб, чтобы учитывать кривизну планеты. А вот при строительстве крупных мостов, кривизну уже закладывают в проект.

В общем я негодую, глупости несет, да и хрен с ним, но он же учит этому других :punish:а там десятки (и даже сотни) тысяч просмотров.
Видел видео про плоскую землю. Треш еще тот. Надеюсь большинство понимает, что это неправда.
В последнее время пишут и говорят, что земля это геоид.
Вот про это я хз даже.

MCMXCaD

Романтик
Местный
Симпатии
172
Баллы
43
@deGODy, нет, ну она на самом деле геоид, но на этой картинке все очень преувеличено, там цель наглядно показать неоднородность гравитации. Толщина литосферных плит 1-2% от радиуса земли, т.е очень тонкий слой и все эти неровности поверхности (геоида) помещаются в этом слое. Из космоса ты их даже не заметишь и Земля будет казаться совершенно круглой.

С Луной в этом плане все намного сложнее, ведь она твердый неоднородный по плотности камень (Земля то в основном жидкая, довольно однородная масса, обтянутая тонкой корочкой), поэтому спутники на орбите Луны, если их не корректировать, раскачиваются (как на ухабистой дороге) и через пару недель врезаются в нее, Земля в сравнение с ней, это ровный автобан ))

Roman

Труженик ;)
Местный
Симпатии
105
Баллы
63
В последнее время пишут и говорят, что земля это геоид.
Учебник по географии тоже самое говорил.))) И было это 15 лет назад.
Что земля больше похожа на пончик, нежели на идеальную сферу.

deGODy

ХондоЦедрикоед
Местный
Симпатии
148
Баллы
43
нет, ну она на самом деле геоид, но на этой картинке все очень преувеличено, там цель наглядно показать неоднородность гравитации. Толщина литосферных плит 1-2% от радиуса земли, т.е очень тонкий слой и все эти неровности поверхности (геоида) помещаются в этом слое. Из космоса ты их даже не заметишь и Земля будет казаться совершенно круглой.
На картинке я б сказал, что очень преувеличено) В школе помню говорили, мол земля это сфероид. А теперь вот, оказывается, что геоид. Разница на мой взгляд минимальна. И там, и там приплюснутый неровный шар. Фигней страдают. Главное, что не плоская.

MCMXCaD

Романтик
Местный
Симпатии
172
Баллы
43
Так как настала зима и стало холодно, пришлось мне идти покупать ботинки (предпочитаю ботинки, а не то, что выдают) на работе носить. Думал спецовка наверно дешевле гражданских, но не тут то было, она не только не уступает по цене, но иногда даже превосходит :confused: То что хотел не нашел, купил это, за 2350р.

Завтра опробую, характеристики по морозостойкости явно завышены ))
материал верха: кожа юфтевая хромового дубления, утеплитель шерстяной мех, подошва МБС, КЩС, литьевого метода крепления. Подошва ПУ/ТПУ. Специальное рифление на подошве препятствует скольжению. Термостойкость до + 120 С, морозостойкость до -40

deGODy

ХондоЦедрикоед
Местный
Симпатии
148
Баллы
43
@MCMXCaD, у меня похожая обувь. Хожу в них уже много лет. Удобные, но при -20 ноги всеравно подмерзают. Одеваю сначала простые носки и поверх еще шерстяные. Сносу им нет. Подошва в меру скользкая.

MCMXCaD

Романтик
Местный
Симпатии
172
Баллы
43

Roman

Труженик ;)
Местный
Симпатии
105
Баллы
63
спецовка наверно дешевле гражданских, но не тут то было, она не только не уступает по цене, но иногда даже превосходит :confused: То что хотел не нашел, купил это, за 2350р.
Где купил?

Сверху Снизу