Mcmxcad тема

newgorodok

Команда форума
Симпатии
55
Баллы
28
Надеюсь не пособственному желанию он тебе напишит? А то как раз взял кредит и можно увольнять.

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Симпатии
239
Баллы
63
и таки взял кредит в Сбере ))
Полетишь на Таити?;):)
З.ы. Нынче, если у тебя приличная кредитная история, кредит взять вообще не проблема. Постоянно сыпятся смс-ки с предложениями. Только вот берешь чужие, а отдаешь - свои).

MCMXCaD

Романтик
Местный
Симпатии
172
Баллы
43
Нет, у меня тут дел куча, строить надо будет :unsure: меня участок ждет, времянку буду делать из бруса, 5 на 7. потом переоборудую ее во что нибудь.
З.ы. Нынче, если у тебя приличная кредитная история, кредит взять вообще не проблема.
Но мне ее подпортили, пришлось исправлять. Людям нельзя верить :cautious:

Последнее редактирование:

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Симпатии
239
Баллы
63
меня участок ждет, времянку буду делать из бруса, 5 на 7. потом переоборудую ее во что нибудь.
Домик на болотах? Будешь там собачку держать, и периодически выпускать, намазав фосфорным составом?:)
Но мне ее подпортили, пришлось исправлять. Людям нельзя верить :cautious:
Расценивай это как помощь). Кредиты - зло). Как и деньги, собственно.

MCMXCaD

Романтик
Местный
Симпатии
172
Баллы
43
Домик на болотах? Будешь там собачку держать, и периодически выпускать, намазав фосфорным составом?:)
Нет, возле озера (10 метров от забора), сам домик начну в следующим году строить, 9*9 в два этажа, с дизайном пока не определился, за два года, думаю, под крышу сделаю. Я через год кредит брать и хочу (этот как раз выплачу и история еще лучше станет), много не надо, тыр 500 вполне хватит на это дело, за два года как раз выплачу, пока дом усадку давать будет. Копить у меня не особо получается. А на времянке как раз потренируюсь ;)

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Симпатии
239
Баллы
63
сам домик начну в следующим году строить, 9*9 в два этажа
Дворец прям... Ты чего, жениться собрался?
Нет, возле озера (10 метров от забора)
Буквально недавно на Пикабу читал заметки строителя о проектировании частного дома на берегу водоема...есть там, оказывается, куча подводных камней.
З.ы. Вообще, ИМХО, с новья строить сейчас очень затратно. Именно из-за того, что постройка потом просто не окупится, если продавать. Но это мой поверхностный взгляд, глубоко не "копал" за ненадобностью.

MCMXCaD

Романтик
Местный
Симпатии
172
Баллы
43
Буквально недавно на Пикабу читал заметки строителя о проектировании частного дома на берегу водоема...есть там, оказывается, куча подводных камней
Грунт там хороший, воды нет, на счет этого я не беспокоюсь.
З.ы. Вообще, ИМХО, с новья строить сейчас очень затратно. Именно из-за того, что постройка потом просто не окупится, если продавать.
Если все самому делать, то цена будет равна, примерно, стоимости двухкомнатной квартиры. Можно конечно взять ипотеку, но я не хочу в квартире жить, да и ипотека не подождет, если я скажем уволиться захочу. К тому же я хочу реализовать свой собственный проект, я тоже в детстве в конструкторы не наигрался :giggle:
Ты чего, жениться собрался?
Придется наверно :unsure: но потом.

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Симпатии
239
Баллы
63
Грунт там хороший, воды нет, на счет этого я не беспокоюсь.
Это хорошо. По утрам утки будут крякать, можно из бани прям в озеро нырять)
Если все самому делать, то цена будет равна, примерно, стоимости двухкомнатной квартиры.
Расскажешь после того, как построишь. Без сарказма говорю.
Придется наверно :unsure: но потом.
Намеряют себе 2 жизни...:) Ладноть, дело хозяйское). Вдвоем все-равно сподручнее).

MCMXCaD

Романтик
Местный
Симпатии
172
Баллы
43
Расскажешь после того, как построишь. Без сарказма говорю.
Это будет еще не скоро.
Намеряют себе 2 жизни...:) Ладноть, дело хозяйское). Вдвоем все-равно сподручнее).
Как правильно подметила Добренькая, я просто еще не встретил своего человека :)
По утрам утки будут крякать, можно из бани прям в озеро нырять)
Утки там не живут, людно слишком.

MCMXCaD

Романтик
Местный
Симпатии
172
Баллы
43
Пришла мне тут на днях из Китая блютус колонка для телефона, отличная штука, размер маленький, а звук громкий, корпус металлический, и стоит всего 580 руб. Незаменима, если вам нужно послушать музыку на работе, а магнитолы нет )) во время зарядки продолжает работать.
Bt207 Портативный Беспроводной Bluetooth Динамик мини небольшой металлический Портативный Музыка Sound Box handsfree Открытый бас сабвуфер для телефона купить на AliExpress
p.s. динамик там один, а не два, как может показаться, второй кружок, это блютус модуль.

Вложения

• 364.6 KB Просмотры: 6
  • 307.2 KB Просмотры: 6
Последнее редактирование:

MCMXCaD

Романтик
Местный
Симпатии
172
Баллы
43
Стройка времянки идет полным ходом, правда называть это сооружение времянкой не совсем корректно, это полноценный мини дом 5*7 м. Пока положили 4 венца, жара работать не дает, жарит неимоверно, сегодня продержались до 14.00, здоровье дороже :)
В начале недели привез 12 кубов бруса, цена 97 тыр. это чисто на коробку + лаги. Джут 11 тыр, шканты 2,5 тыр. ну и еще всякая мелочевка. В итоге потратил около 130 тыр. Фундамент не в счет, так как я его в прошлом году залил. Кровлю еще не считал во сколько обойдется, на это лето у меня лимит 200 тыр, думаю впишусь.

MCMXCaD

Романтик
Местный
Симпатии
172
Баллы
43
Стройка идёт не спеша, один два раза в неделю, но уже что-то есть )) высота сруба 2,95, но но еще сядет.

Вложения

MCMXCaD

Романтик
Местный
Симпатии
172
Баллы
43
Процесс идет, начал перекрывать крышу, железо строе как нож, пальцы режутся быстро и глубоко, будьте осторожны! :) железо обошлось почти в 40 тыр.
Крыша.jpg
Позавчера съездил купил дверь, стоимость 22 тыр, она позиционируется как дверь для частного дома, с терморазрывом, толщина полотна 110мм, толщина коробки 160мм, посмотрим как себя покажет :unsure:
дверь.jpg

Сверху Снизу