Mcmxcad тема

Надеюсь не пособственному желанию он тебе напишит? А то как раз взял кредит и можно увольнять.
 
и таки взял кредит в Сбере ))
Полетишь на Таити?;):)
З.ы. Нынче, если у тебя приличная кредитная история, кредит взять вообще не проблема. Постоянно сыпятся смс-ки с предложениями. Только вот берешь чужие, а отдаешь - свои).
 
Полетишь на Таити?;):)
Нет, у меня тут дел куча, строить надо будет :unsure: меня участок ждет, времянку буду делать из бруса, 5 на 7. потом переоборудую ее во что нибудь.
З.ы. Нынче, если у тебя приличная кредитная история, кредит взять вообще не проблема.
Но мне ее подпортили, пришлось исправлять. Людям нельзя верить :cautious:
 
Последнее редактирование:
меня участок ждет, времянку буду делать из бруса, 5 на 7. потом переоборудую ее во что нибудь.
Домик на болотах? Будешь там собачку держать, и периодически выпускать, намазав фосфорным составом?:)
Но мне ее подпортили, пришлось исправлять. Людям нельзя верить :cautious:
Расценивай это как помощь). Кредиты - зло). Как и деньги, собственно.
 
Домик на болотах? Будешь там собачку держать, и периодически выпускать, намазав фосфорным составом?:)
Нет, возле озера (10 метров от забора), сам домик начну в следующим году строить, 9*9 в два этажа, с дизайном пока не определился, за два года, думаю, под крышу сделаю. Я через год кредит брать и хочу (этот как раз выплачу и история еще лучше станет), много не надо, тыр 500 вполне хватит на это дело, за два года как раз выплачу, пока дом усадку давать будет. Копить у меня не особо получается. А на времянке как раз потренируюсь ;)
 
сам домик начну в следующим году строить, 9*9 в два этажа
Дворец прям... Ты чего, жениться собрался?
Нет, возле озера (10 метров от забора)
Буквально недавно на Пикабу читал заметки строителя о проектировании частного дома на берегу водоема...есть там, оказывается, куча подводных камней.
З.ы. Вообще, ИМХО, с новья строить сейчас очень затратно. Именно из-за того, что постройка потом просто не окупится, если продавать. Но это мой поверхностный взгляд, глубоко не "копал" за ненадобностью.
 
Буквально недавно на Пикабу читал заметки строителя о проектировании частного дома на берегу водоема...есть там, оказывается, куча подводных камней
Грунт там хороший, воды нет, на счет этого я не беспокоюсь.
З.ы. Вообще, ИМХО, с новья строить сейчас очень затратно. Именно из-за того, что постройка потом просто не окупится, если продавать.
Если все самому делать, то цена будет равна, примерно, стоимости двухкомнатной квартиры. Можно конечно взять ипотеку, но я не хочу в квартире жить, да и ипотека не подождет, если я скажем уволиться захочу. К тому же я хочу реализовать свой собственный проект, я тоже в детстве в конструкторы не наигрался :giggle:
Ты чего, жениться собрался?
Придется наверно :unsure: но потом.
 
Грунт там хороший, воды нет, на счет этого я не беспокоюсь.
Это хорошо. По утрам утки будут крякать, можно из бани прям в озеро нырять)
Если все самому делать, то цена будет равна, примерно, стоимости двухкомнатной квартиры.
Расскажешь после того, как построишь. Без сарказма говорю.
Придется наверно :unsure: но потом.
Намеряют себе 2 жизни...:) Ладноть, дело хозяйское). Вдвоем все-равно сподручнее).
 
Расскажешь после того, как построишь. Без сарказма говорю.
Это будет еще не скоро.
Намеряют себе 2 жизни...:) Ладноть, дело хозяйское). Вдвоем все-равно сподручнее).
Как правильно подметила Добренькая, я просто еще не встретил своего человека :)
По утрам утки будут крякать, можно из бани прям в озеро нырять)
Утки там не живут, людно слишком.
 
Пойдешь пиво пить?
 
Пришла мне тут на днях из Китая блютус колонка для телефона, отличная штука, размер маленький, а звук громкий, корпус металлический, и стоит всего 580 руб. Незаменима, если вам нужно послушать музыку на работе, а магнитолы нет )) во время зарядки продолжает работать.
Bt207 Портативный Беспроводной Bluetooth Динамик мини небольшой металлический Портативный Музыка Sound Box handsfree Открытый бас сабвуфер для телефона купить на AliExpress
p.s. динамик там один, а не два, как может показаться, второй кружок, это блютус модуль.
 

Вложения

  • к.jpg
    к.jpg
    364.6 KB · Просмотры: 275
  • к1.jpg
    к1.jpg
    307.2 KB · Просмотры: 305
Последнее редактирование:
Стройка времянки идет полным ходом, правда называть это сооружение времянкой не совсем корректно, это полноценный мини дом 5*7 м. Пока положили 4 венца, жара работать не дает, жарит неимоверно, сегодня продержались до 14.00, здоровье дороже :)
В начале недели привез 12 кубов бруса, цена 97 тыр. это чисто на коробку + лаги. Джут 11 тыр, шканты 2,5 тыр. ну и еще всякая мелочевка. В итоге потратил около 130 тыр. Фундамент не в счет, так как я его в прошлом году залил. Кровлю еще не считал во сколько обойдется, на это лето у меня лимит 200 тыр, думаю впишусь.
 
Стройка идёт не спеша, один два раза в неделю, но уже что-то есть )) высота сруба 2,95, но но еще сядет.
 

Вложения

  • IMG_5.jpg
    IMG_5.jpg
    284.8 KB · Просмотры: 176
  • IMG_4.jpg
    IMG_4.jpg
    236.7 KB · Просмотры: 250
  • IMG_3.jpg
    IMG_3.jpg
    195.6 KB · Просмотры: 169
Процесс идет, начал перекрывать крышу, железо строе как нож, пальцы режутся быстро и глубоко, будьте осторожны! :) железо обошлось почти в 40 тыр.
Крыша.jpg
Позавчера съездил купил дверь, стоимость 22 тыр, она позиционируется как дверь для частного дома, с терморазрывом, толщина полотна 110мм, толщина коробки 160мм, посмотрим как себя покажет :unsure:
дверь.jpg
 
Баню, баню не забудь рядом поставить!) У меня даже веники свои есть, собственными руками вязаные (ну ты понял....):D
 


Сверху