Нетрезвый водитель.

gibdd-belovo

Новенький
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
3
В летний период увеличивается количество водителей, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения.

Согласно статистическим данным за последние пять лет «июль» - это месяц, когда совершается наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения.

В целях повышения эффективности профилактических мер по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с 18 июля по 27 июля 2016 года на территории Кемеровской области проводиться профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В ходе проведения профилактического мероприятия инспекторы ГИБДД проведут ряд специальных профилактических рейдов. С целью предупреждения ДТП. Напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а равно отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения статьями 12.8 и 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок до 2 лет.

Уважаемые граждане если Вам известно о выезде или движении нетрезвого водителя на транспортном средстве, просим вас сообщить данную информацию в ближайший отдел полиции либо в отдел ГИБДД по телефону 6-16-48.
 


Сверху