Новости медицины

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
275
Баллы
83

newgorodok

Команда форума
Реакции
78
Баллы
28

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
275
Баллы
83
Не то, чтобы медицинская новость, но некоторое отношение к медицине имеет. Грустно как-то становится...смотреть с 1 мин. 40 сек.

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
208
Баллы
63
Грустно как-то становится...
Да не расстраивайся ты, все закономерно идет к социальному взрыву (через несколько лет), который на мой взгляд ничего в лучшую сторону не поменяет, "о русский бунт, бессмысленный и беспощадный". Запроса на всеобщее соблюдение закона, желание его соблюдать, в обществе так и не появилось, а значит и строить государство справедливости никто не будет. Будут 90е 2.0. новый передел собственности, возможно дальнейший распад.

Добренькая

Краевед
Местный
Реакции
107
Баллы
43
это стратегия развития?

Виктор

Местный
Реакции
77
Баллы
28
Не то, чтобы медицинская новость, но некоторое отношение к медицине имеет
Омикс опять в оппозицию двинулся.) А ведь не так давно положительные сюжеты о Курносове снимал.

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
275
Баллы
83
Омикс опять в оппозицию двинулся.) А ведь не так давно положительные сюжеты о Курносове снимал.
Ну хоть кто-то и как-то, а то совсем уже все физиологические отверстия местные СМИ того-этого...зализали).

Виктор

Местный
Реакции
77
Баллы
28
Приспичило посетить гастроэнтеролога. Позвонил в Клинику Калашникова. Предложили перезвонить в понедельник в 8 утра. В клинике "Ваш Доктор" ответили, что до конца этого года приема не будет. В Ж/Д поликлинику не дозвонился вообще. Поехал сам туда. В кабинете платных услуг предложили талончик на 18 января.... Занавес...

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
208
Баллы
63
рашен медицина ))) хорошо тем, кто с ней не сталкивался. У меня когда летом проблемы с желудком были, есть не мог, мне фгдс назначили, по очереди, через месяц, а узи через две недели )) Когда подошла моя очередь, я уже выздоровел, а кто то наверно умер.

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
275
Баллы
83
@Виктор, во всех этих "клиниках" работают те же самые врачи, что и в городе. И да, некоторые узкие специалисты в крайнем дефиците. Даже в Кемерово, при наличии своей медицинской академии.

Виктор

Местный
Реакции
77
Баллы
28
во всех этих "клиниках" работают те же самые врачи, что и в городе
Я подозревал что-то подобное.) Даже краем уха слышал, что гастроэнтеролог у нас в городе всего один, точнее, одна, и работает она в 8-й больнице, а в поликлиниках приема вообще нет. Ну, бум надеяться, что новый губернатор сделает прорыв в Кузбасской медицине. Чего-то подобное он обещал. Главное, дожить до этих славных дней. Чтобы не получилось так:
Когда подошла моя очередь, я уже выздоровел, а кто то наверно умер.

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
275
Баллы
83
точнее, одна, и работает она в 8-й больнице, а в поликлиниках приема вообще нет.
В ж.д. больнице Т.Ю. Пузырева, но, ЕМНИП, она сейчас зам. гл. врача по поликлинической работе, и врядли ведет прием. Тем более конец года, годовой отчет начинается.
Ну, бум надеяться, что новый губернатор сделает прорыв в Кузбасской медицине.
Да, в области серьезные перестановки и нововведения, народ в шоке. Как говорится, поживем - увидим. 20-го серьезное совещание с зам. губернатора Е.И. Малышевой, увы, я на него не попаду, но мне расскажут. Время перемен....

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
208
Баллы
63
Время перемен....
Сомнительно, если учесть, что в 2019 году запланировано сокращение расходов на медицину. Минфин сократит расходы на здравоохранение, культуру и спорт: Госэкономика: Экономика: Lenta.ru
в области серьезные перестановки
От перестановки мест слагаемых, сумма не меняется )) в шоке только те, кто внутри системы. Не думаю, что те кто снаружи почувствуют перемены в лучшую сторону.

Виктор

Местный
Реакции
77
Баллы
28
От перестановки мест слагаемых, сумма не меняется )) в шоке только те, кто внутри системы. Не думаю, что те кто снаружи почувствуют перемены в лучшую сторону
Так было всегда и так будет всегда!))))

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
275
Баллы
83
Спасибо, друзья!)

MCMXCaD

Романтик
Местный