Новости медицины

На волне новости об увольнении министра здравоохранения Кузбасса. Причина не озвучена, но, учитывая обстоятельства, явно человек не по собственной воле написал заявление. При всей своей неоднозначности, проработал три года, и по сути - исполнитель, т. к. над ним ещё имеется зам. губернатора по соц. вопросам и медицине, и сам губернатор. У исполнителей всегда узкие рамки, им сказали делать - они делают, за результат должно отвечать вышестоящее звено (тем более, что оно наделено функцией контроля за исполнителем). А у нас, как всегда, стрелочник виноват....
 
Разбавлю пафос темы). Шикарно, просто шикарно). Доктора в комментах ржут - наконец-то дефибриллятор применяется не для сердечной реанимации, а для восстановления ритма сердца (де-фибриллятор - т.е. устранитель фибрилляции)):

 
Немного инсайдерской информации про железнодорожную больницу Белово. За полное соответствие инфы не ручаюсь, но в общем и целом информация достоверная.
ЕМНИП, в 2019 году ж.д. больница Белово вошла в состав ж.д. больницы Новокузнецк (хотя кого к кому присоединили - большой вопрос). В октябре этого года процесс укрупнения продолжился - новокузнецкая больница (и беловская в её составе) присоединят к ж.д. больнице Кемерово. Процесс продлится примерно по май 2024 года. Кто будет руководителем - еще не известно, но ходят слухи, что 100% - не главный врач ж.д. больницы на ст. Белово (он же - главный врач "РЖД-Медицина" Новокузнецк), вопрос стоит по главному врачу в Кемерово. Как сие "объединение" отразится на качестве предоставляемых медицинских услуг - не очень пока понятно. Отмечу, что среди всех перечисленных больниц в "плюс" работает только беловская (наследие бывшего главного врача больницы И.М. Стецковича, работавшего с 1986 по 2018 г.г., и его команды), остальные - в глубокий "минус". Нет денег - нет кадров и оборудования, тут всё просто.
 
Последнее редактирование:
Отмечу, что среди всех перечисленных больниц в "плюс" работает только беловская (наследие бывшего главного врача больницы И.М. Стецковича, работавшего с 1986 по 2018 г.г., и его команды), остальные - в глубокий "минус". Нет денег - нет кадров и оборудования, тут всё просто.
Вообще, здравоохранение и не должно приносить прибыль, превращать его в бизнес - преступление! ИМХО.
 
@MCMXCaD, там-то здравоохранение - ведомственное... Москва хочет, чтобы больнички сами себя кормили, а они должны только купоны стричь, да рукой водить. Вот только так не получается почему-то)
 
Тисну сюда интервью с бывшим министром здравоохранения Кузбасса сюда. Ничего такого нового...вот только думаю - лукавит Михаил Васильевич о предложении про "Медику"). Получил предложение - и соскочил, потому-как должность "расстрельная")
 
Тисну сюда интервью с бывшим министром здравоохранения Кузбасса сюда
@MadBug, Не, я в эти дебри не полезу. Итак голова забита всяким хламом!) Там уже столько давно ненужной информации, а как эту инфу удалить?! Вот именно, что никто не знает.) Вот в соседней ветке я бы с удовольствием поболтал бы по сегодняшней теме.)
 
@Виктор, а и правильно!) Честно говоря, тиснул для себя. Интересно иногда некоторые темы читать в ретроспективе, даже флудильные). Я тут на работе дежурил выходные, заняться особо было нечем, читал старое... Эх, и тут голосом Градского, с придыханием: "Ка-а-ак молоды-ы-ы мы были-и-и-и..."))
 


Сверху