Новый двигатель ВАЗ-11182

вася трубочист

Вроде Одмин
Сообщения
1,273
Реакции
144
Баллы
63
Возраст
76
Новый двигатель ВАЗА развивает 90 л.с. Мощность выросла с 87 до 90 сил (+3,4%), крутящий момент – со 140 до 143 Н·м (+2,1%). Скромно. Однако при 1000 об/мин старый мотор выдавал 103 Н·м, а новый – 112 Н·м. Это +8,7%.
Дядька рассказывает про сам двигатель. подробно


Далее идет как бы рассказ про саму гранту
 
Новый двигатель ВАЗА
В очередной раз модернизировали старый двигатель, созданный еще в 80-х годах прошлого века и называют его НОВЫМ! Ничего там реально нового нет, а обещанный заводом ресурс в 200 тыщ пробега - вообще печаль.
 
обещанный заводом ресурс в 200 тыщ пробега - вообще печаль
Ну, бегать они и дольше могут, при соответствующем уходе. В ж.д. больнице беловской в хозяйстве были две "пятнашки", дык сам видел пробег 300 к без капиталки.
 
@MadBug, Двигатель этот очень даже неплохой, спору нет. Но, 40 лет ковыряться в одной и той же железяке..)) Давно уже пора что-нить новое придумать. Для ракет двигатели вон какие делают. Хотя, это опять политика... Пока царь не прикажет, никому нахер ничо не надо. Хотя это-то и понятно - нет у нас частного автозавода. Госкапитальзм, понимаешь!
 
Госкапитальзм, понимаешь!
Очень маленький рынок сбыта, поэтому никто из частников этим не занимается, затрат не отобьешь. На разработку нового двигателя уйдут годы, к тому времени в мире все перейдут на электромобили, двигатель будет не востребован. Сейчас если и разрабатывать новый автомобиль, то сразу электрический, а для этого нет ничего, производства батарей в частности.
 
@MCMXCaD, @MadBug, Это оч. обширная тема, и обсуждать её лучше после баньки, с кружкой пива в руках.))
 


Сверху