Образ будущего

Ну вот уже раздражаетесь. Лучше уж вы к нам переходите, в христианство.
Да какая разница, какой путь, лишь бы человек был хороший. :)
У меня вот куча свидетелей иеговы в друзьях, хорошие ребята, пусть с ними в мировоззрении не совпадаем.) Я за рационализм и логику.
 
Это мой подъезд в большом доме, где я смогла организовать вот такую красоту как альтернативу безобразию и грязи, которые тут были раньше. И в этой красоте мы живём вместе, как одна дружная семья, вот уже восьмой год. Изменилась не только форма, но и содержание нашей общей жизни и жизнь каждого из нас в отдельности. Нам уже хочется сделать что-то хорошее для окружающего мира и дальше - мы посадили вокруг дома много деревьев и кустов, чтобы и для всего дома и города сделать Добро. Что вы могли изменить внутри себя, чтобы вокруг вот так что-то поменялось к лучшему???
 

Вложения

  • PC040001.JPG
    PC040001.JPG
    2 MB · Просмотры: 266
  • PC040003.JPG
    PC040003.JPG
    2 MB · Просмотры: 254
  • PC040004.JPG
    PC040004.JPG
    1.9 MB · Просмотры: 279
  • PC040006.JPG
    PC040006.JPG
    1.9 MB · Просмотры: 168
  • PC040007.JPG
    PC040007.JPG
    2 MB · Просмотры: 169
  • PC040008.JPG
    PC040008.JPG
    2 MB · Просмотры: 267
  • PC040009.JPG
    PC040009.JPG
    1.9 MB · Просмотры: 267
  • PC040010.JPG
    PC040010.JPG
    1.9 MB · Просмотры: 267
  • PC040011.JPG
    PC040011.JPG
    2 MB · Просмотры: 271
  • PC040013.JPG
    PC040013.JPG
    1.9 MB · Просмотры: 256
Давайте обмениваться Добром, которое мы можем дать миру. Зачем пустое словоблудие?
 
Ведь Человек призван творить Добро и Красоту вокруг себя, в отношениях, особенно, а не хаос.
 
Вот и праильна! Я каждый день причиняю добро людям11!
 
Если вы хотите понять самого себя, а через это научиться понимать других в плане ответа на вопрос «Какой я по стилю проявления своей активности в партнёрских отношениях?», разберите своего брата (своих братьев, если их у вас несколько) на Кресте Баланса четырёх Природных Стихий. Хотите разведать себя на предмет чуткости к окружающему миру, проделайте всё это со своей сестрой (сёстрами). А если перед этим вы разобрались со своими вертикальными отношениями: по отцу узнали, какие вы в своих возможностях ставить жизненные цели и достигать их, по матери узнали, какие вы в своих возможностях выстраивать и поддерживать отношения в окружающем мире, то ваши отношения со своими братьями-сёстрами станут вам до тонкостей понятными. И потому станут понятными все ваши остальные отношения с окружающим миром. По Закону Преемственности и Подобия они здесь проявляются точно так и не иначе. Это если только вы не познакомились ещё с междисциплинарной наукой Универсологией и не выстроили для себя идеальный сценарий жизни по той Причине, которая во всех нас заложена как Предназначение, данное свыше.
Если начать смотреть на своего отца не глазами своей матери, а глазами Бога – глазами Универсалий Жизни, то можно выстроить свою жизнь гораздо счастливее, чем они могли её построить, когда я рос рядом с ними. Дети ведь и должны пойти дальше своих родителей в своих возможностях сотворчества друг с другом в этом нашем мире.
Какая же это глубокая Методика – постичь себя через своих кровных родственников в Балансе четырёх Природных Стихий! А если ещё на каждой вершине этого Креста Стихий расставить Знаки Зодиака, раскрывающие качество проявления, например, отца или брата, то можно увидеть тот Крест Судьбы, который они так или иначе несли по жизни. Увидеть все плюсы и минусы, которые во мне отразилась как впитанные традиции совместной жизни, наряду с Подобием нашего опыта в своих возможностях объединять мир. А потом взять и начать жить с этим так, чтобы плюсы преумножить, а минусы преобразить внутри себя самого и наслаждаться теми Радостями, которые мы можем подарить друг другу, помогая понять и исполнять то, что нас делает Счастливыми - исполнять СВОЁ Предназначение.
 

Вложения

  • Брат.jpg
    Брат.jpg
    54.1 KB · Просмотры: 193
  • Мать м.jpg
    Мать м.jpg
    59.3 KB · Просмотры: 290
  • Отец.jpg
    Отец.jpg
    32.6 KB · Просмотры: 286
  • Сестра.jpg
    Сестра.jpg
    64.6 KB · Просмотры: 166
Кровные родственники - это и есть наше Фамильное, которое мы и пришли сюда преобразить, преумножить в отношениях личных, коллективных и общественных. Бесперспективно это отрицать.
 
Универсологию можно понять по сути, если суть Природы в Балансе 4-х Стихий понимаем.
ВОДА: Универсология - это междисцмплинарная Наука, которая открывает Причину (внутренний смысл) всех явлений и событий Жизни.
ЗЕМЛЯ Универсология отражает потребность мира в обновлении, в соединении (синтезе) реальности и Мировой Культуры.
ВОЗДУХ Универсология - это Универсальная Методология (годная для всего сущего) как Образ Достоверности Бога - сути Творения Жизни по Его Подобию.
ВОДА - Универсология - это Практика Жизни по раскрытию Предназначения, данного свыше, в Коллективной Стратегии Общественного Самоуправления людей, которые строят новую общественно-экономическую формацию Справедливой Жизни , где каждому есть его собственное место и роль и ступени роста для того, чтобы занять здесь любое, которое будет соответствовать твоей реальной Ценности в Единой Жизни.
А Пятым Элементом здесь является то, что Наука Универсология - это Наука о Будущем. О том, как научиться Мечтать и достигать своих Мечтаний.

Я вот всё это сейчас не из книжки какой-то выписала, а просто взяла и написала, потому что я в это Верю, а Вера - это есть внутренняя суть человека и его Ответственность перед Жизнью. А во что Веришь ты???

Какая же это секта? Давай с тобой вместе будем всё это приближать своим Служением друг другу в общих добрых делах друг для друга и того многогранного мира, частью которого являемся?
 

Вложения

  • 3 круга.jpg
    3 круга.jpg
    147 KB · Просмотры: 304
@belovo-std, красота в подъезде, уважаю людей, которые на общее благо работают(правда, видеокамера стоит, на всякий случай).
У нас в подъезде тоже не мусорят и цветы стоят(дом небольшой, все друг друга знают) - на мой взгляд идеальный многоквартирный дом, это маленький дом.
Но лучше таки свой собственный.

Мы за добро! Но вот добро у каждого разное, иногда добро - дать человеку голову расшибить, вместо того, чтобы его от этого оградить.)
 
Я все-таки склоняюсь к концепции общественной безопасности: материя, мысль, мера.
Все что без мысли - неразумно, все что без материи - неосязаемо, все что без меры - безобразно!
 
@belovo-std, и все-таки мне не понятно, что есть в универсологии такого, чего нет в христианстве? в Евангелие подробно описано как нужно жить и поступать, что бы на земле наступил рай.
 
Универсология - это вся Мировая Культура, в том числе и Христианство. Она позволяет всему во всём найти своё место и роль. И Христианству тоже. Это ведь - этап в Развитии Религии. И всем остальным концепциям есть своё место и роль на лестнице всеобщего Развития. Универсология не отрицает ничего. находя всему своё Предназначение. Надо просто различение иметь, чтобы можно было вбирать всё, не отрицая ничего. Этому мы и учимся, того и всем желаем.
 
Надо просто различение иметь, чтобы можно было вбирать всё, не отрицая ничего.
Это невозможно. Нельзя признать предмет одновременно горячим и холодным. Нельзя уместить в одной голове веру в Бога и отрицание Его существования. Христианство и Буддизм - не совместимы. они противоречат друг другу, признавая одно учение, ты автоматически отвергаешь другое.
 
Тогда для чего все эти сложности? Если вы работаете со стихиями то всякие Фен Шуй вам в помощь, если христианство- то Библия. Чего еще городить? Йога это йога, для христианина она вредна. Есть аутотреннинг, есть НЛП, есть целая куча всяких дисциплин которые действительно могут помочь человеку в решении стоящих задач. Для чего нужна Универсология, мне не понятно. Для меня это из той же серии что квантовая магия, энеология, ДАЭР, саентология... и прочая околопсихологическая дребедень.
Для меня было бы проще и доступнее. Если бы вы больше рассказывали о воркауте, о гиревом спорте, о том что вы помогаете приютам, обездоленным и попавшим в трудную ситуацию людям и прочее. Этого нет.
Да красивые лесенки. Но ремонт в вашем подъезде сделан по дурному. Эти провода закрепленные абы как, и никуда не упрятанные - жуть, я могу только надеется что это всего лишь антенные кабеля и провода домофона. Красивая ширма, как и ту структуру, которую вы здесь представляете. Как говорят русские: мягко стелят - жестко спать.
 
Христианство и Буддизм - не совместимы. они противоречат друг другу, признавая одно учение, ты автоматически отвергаешь другое.
Это ты китайцам скажи. Они могут спокойно ходить и в православную часовню, и в даосский храм и в буддистский и оставаться конфуцианцами, имея партбилет. Тем более разновидностей Буддизма- уйма, Даосизма- еще больше. Так что все -оК.
 
@Roman, это все потому, что люди свою религию не знают или знают очень поверхностно.
У нас тоже большинство христиан типичные язычники.
 
что люди свою веру не знают или знают очень поверхностно.
Нормально они знают, только подход у них более прагматичный.
Ламаизм, Тхеравада, Махаяна, Тибетский Буддизм, целая куча всяких течений внутри каждой из школ, каждая развитие человека предлагает - по своему. Я знаю эти учения только по названию, про даосизм мог бы раньше написать больше, но в целом он не противоречит христианской доктрине, а может даже тот его классический вариант даже как-то и может дополнять его. Скромность, смирение, Вера, любовь к ближнему. Другое дело, что Даосизм- это для европейцев Дао Дэ Цзин, а там целая куча всяких учений, включая магию, алхимию - внутреннюю и внешнюю, шаманизм и прочее.
 
@Roman, да, житель какой нибудь страны где исповедают политеизм, вполне может сходить в христианский храм и помолится там, это не противоречит его религии. Он просто помолится еще одному богу.
 
Последнее редактирование:
Скромность, смирение, Вера, любовь к ближнему
Первично то, что Бог один (Бог есть любовь) и Он творец всего сущего, а восточные религии с этим не согласны, у нас разное мировоззрение в своей основе.
 
Первично то, что Бог один (Бог есть любовь) и Он творец всего сущего, а восточные религии с этим не согласны, у нас разное мировоззрение в своей основе.
Дорогой друг! Восточные религии еще как с этим согласны. Сикхизм, Зороастризм, Ислам, Бахаизм. Тот же классический Дао Дэ Цзин, это только дополняет. Никаких противоречий нет. Христианство легло на почву греко-буддизма. Если вдаваться дальше в историю. Где какая и как религия проникла в другую. ))) Один такой пример Греко-Бактрийское Царство. )))
 


Сверху