Образ будущего

А если "Славянка" - славящая "янку"? Я думаю научная этимология славян, культурное наследие славян имеет куда более богатую культуру, нежели современные китайские заимствования. Инь и Янь как понимаю пришли в русский язык с первым переводом Дао Дэ Цзин Л.Н. Толстым. Он с большим интересом и уважением проникся к этому китайскому наследию культуры. До этого в культуре славян этих терминов не было. Как-то тут притянуто у вас. Ин и Янь - это даосские понятия, не буддийские, а именно даосские, и появилось как буддийское заимствование. Зачем пихать эти термины имеющие вполне себе китайское шаманское происхождение - в славянскую культуру - не понятно, вы либо не знаете о чем пишите, либо имеете ну очень сильно поверхностное знание. Инь и Янь - "мужское и женское", это очень утрированное европейское понятие.
А причем Эра Водолея и Славянское наследие? У Славян был свой календарь, и византийцы их больше интересовали как объект грабежа. А не как выслушвание баек про новую Эру Водолея. Девок понасильничай, награбить, угнать рабов. Это наши предки делали хорошо, и в ратном деле знали большой толк, смекалку и храбрость.
А каких собственно "Славян" вы имеете в виду сейчас? Из каких исконных территорий- Волга, Ока, Днепр, Дунай, Балканы, Новгород, Вятка, Болгария, Украина, Белоруссия .... ? - я пишу современные названия территорий обитания славянских племен. А почему 12 цивилизаций, а не 13, 15, или 1000? В моем народе уж намного больше родов чем 12, а средь моих родственников - фамилий и русских и нерусских, на любой вкус и цвет- гораздо больше. И уж не знаю по какому закону- распользись по стране и государствам, как тараканы.
В другой ветке у вас прямо спросили как вы относитесь к татарам и иудеям?Сейчас вы опять ушли от вопроса.
Всё по Законам Природы находится на своём месте. Как к этому относиться? С пониманием их места и роли.
Т.е. есть более высокие по славянскому происхождению нации, - они должны занимать в обществе более главную роль, а остальные по мере их славянскости. Представителям не славянского происхождения будет уготована роль обслуживающего персонала... так?

Каждый народ имеет то правительство, которое оно заслуживает.
Т.е. когда территорию бывшего СССР оккупировали нацистские войска Германии, устроили резню, угнали в рабство, уничтожали женщин и детей - люди этого заслуживали? Ведь они пускай и ограниченное время находились под юрисдикцией правительства Германии и жизнь там полностью контролировалась - исходя из постановлений правительства Германии, не партии НСДАП, а именно правительства. Которое в угоду своему вождю занималось уничтожением мирного населения. Т.е. жители оккупированных территорий вполне заслужили нацистского правительства Германии, которое их с превеликим трудолюбием и педантичностью- убивало и угоняли в концетрационные лагеря, либо для работ, либо для опытов, либо для убийства в газовых камерах. Странный ответ.
 
Последнее редактирование:
Честно скажу, я первый раз об этом явлении вот сейчас прочитала в Интернете.
Этому явлению - лет 200. И гораздо более органична нежели ваше Учение.
Мусор надо выносить каждый день, иначе он завоняет!
А вот и нет. Мусор надо выносить когда мусорная машина освободит мусорные бачки или когда там есть место для мусора. А эти язычники- мусоровозы делают это хрен знает когда, не считаясь с законами и предпочтениями духов местности.
 
Наркотик - он и есть наркотик, пусть даже лёгкий.
Т.е. надо запретить все что содержит наркотические вещества, включая лекарственные препараты из жизненно- необходимых групп. И вообще все что может стимулировать или тормозить психику - так?
Физические связи полов должны быть эпогеем любви, результатом резонанса их сотворчества.
А если есть просто желание, но просто желание. А апогей резонанса -еще ждать и ждать. А застой крови в органах малого таза - ведет к нежелательным последствиям (импотенция, простатит.... может наступить там куча всяких бяк). Короче я вас понял, кто не выживет в ожидании апогея и резонанса творчества союза - это вполне себе естественный отбор. ) Что-то мне кажется и видеться в вас новых фюреров.
 
Да, чем дальше во времени, тем все сильнее дробится религия, и уже не поймешь, что там было на самом деле.
Там у них с этим делом проще. Приходил какой-нить новый ученый муж и привносил в учение что-то современное, более новое уже отвечающее современным нормам жизни общества и образовывалась новая доктрина. Без отрицания старой. Одни даосские практики ориентируются больше на медитативную часть работы с сознанием, другие в основном с работой над телом, в других больше внимание уделяется жизни внутри общины и общества и т.д., даже цигун он сначала развивался в даосских сектах, да и сейчас. ))) Так и развивались даосские учения по разному на юге Китая, на Севере Китая, на Внутренних провинциях. Это тема очень богатая так обо всем не напишешь, а часть знаний уже выветрилось из головы за ненадобностью.
Карл Юнг очень много чего доброго почерпнул из тибетского буддизма, и архетипы, бессознательное. В Тибетском Буддизме есть отдельные учение о сне, о управлении сном.
Если говорить об аутотренинге Шульца, то это упрощенный вариант одного из разделов Хатха Йоги, есть еще Тибетская Йога, а сколько сейчас направлений Йоги- уйма, направлений Индуизма, а более современных восточных учений более прагматичных и дающих обширные техники для работы с сознанием? Много. Я отошел от них. Как красивая восточная сказка на ночь- пожалуйста. Но не более. Хотя и тот путь что направил меня в христианство вышел именно оттуда. Почему я и не вижу больших противоречий. А аналогий между Даосизмом и Христианством могу привести гораздо больше нежели отличий. Даже примеры из своей жизни могу привести.
Что ты понимаешь под "что там было на самом деле"?
 
Последнее редактирование:
Странный ответ.
© Источник: tusovka42.ru Подробности по ссылке: http://tusovka42.ru/threads/obraz-buduschego.356/page-4#post-1403
Почему не дать возможность другому иметь своё мнение? Вы только своё допускаете. Так никогда люди не смогут договариваться.
 
И главное - вы обвиняете инакомыслящих. Как будто вся правда у вас. А правда между нами должна родиться - в согласии между нами. Вот тогда мы - Люди.
 
И вопросы задаёте, чтобы выявить иное и наложить на то "вето". Это ни к чему хорошему не приводит. Это - путь в никуда в отношениях людей.
 
Чтобы понимать мысли другого человек, надо уметь проникать внутрь самого себя. Чего ты хочешь от жизни своей, куда стремишься и во имя чего живёшь? Тогда будешь собирать из отношений те Зёрна, которые тебе помогут это сделать. Целеориентирование делает человека Человеком.
 
Самое высокое чувство, которое может определять Человека - это чувство Благодарности, причём ко всему, что идёт из мира, потому что Ценно всё. Оно у вас возникает хоть иногда? Я что-то не вижу.
 
А Славянская Цивилизация, если вы заметили из картинки, она ведь синтезирующая - т.е. вмещающая всю мировую культуру. В ней есть все достижения человечества, в том числе и Китайское, и индийское и т.д. Всё лучшее и Знаковое из всего. Так что не отрывайте части от целого, что и символизирует Единство, к которому Славяне должны привести мир. Если чувствуете себя Славянами, работайте на это, а не старайтесь разъединить людей.
 
Этому явлению - лет 200. И гораздо более органична нежели ваше Учение.
© Источник: tusovka42.ru Подробности по ссылке: http://tusovka42.ru/threads/obraz-buduschego.356/page-4
Ну и что оттого, что ты знаешь об этом? Что ты преобразил вокруг себя в Пространстве и в отношениях с этими твоими знаниями? Покажи здесь. Я вот показала, что мне Универсология помогла сделать вместе с людьми. Покажи свои реальные дела.
 
Ну нельзя пустыми словами жонглировать. Это не по-человечески.
 
А Вы сей вопрос адресовали всем тут присутствующим? И по какому поводу?
© Источник: tusovka42.ru Подробности по ссылке: http://tusovka42.ru/threads/obraz-buduschego.356/page-4
Да, вы правы, надо адресно работать мне.
 
Да, вы правы, надо адресно работать мне.
Ничего страшного. На самом деле, Вам будет удобней выделять мышкой фразу в сообщении оппонента, и нажимать "Ответить" в появляющейся под выделенным текстом сноске. И сообщение цитируется, и оппонент получит оповещение, что Вы его цитировали.
 
А застой крови в органах малого таза - ведет к нежелательным последствиям (импотенция, простатит.... может наступить там куча всяких бяк).
© Источник: tusovka42.ru Подробности по ссылке: http://tusovka42.ru/threads/obraz-buduschego.356/page-4
Да, вы правы, всё именно так и происходит, если человек не выстраивает Красоту отношений с миром, где в равном энергообмене люди находятся, когда ценностями обмениваются и становятся более ценными для жизни, что и должно быть между супругами и по этому образу в остальном мире отношения строятся Это и есть кровообращение, такая жизнь запускает кровь в организме. Человек - это 4-е царство природы, которое и есть Кровь Земли. Надо исполнять Предназначение Человека. А иначе импотенции не избежать. Импотенты по Жизни - импотенты в постели. Это правда. И никакие походы на сторону не спасут такого человека, это всё - иллюзии, которые ведут в тупик и ни к чему хорошему не приводят. Мужчина - создал ли ты Ось Духа, чтобы женщина нашла своё место и роль рядом с тобой?
 
Ничего страшного. На самом деле, Вам будет удобней выделять мышкой фразу в сообщении оппонента, и нажимать "Ответить" в появляющейся под выделенным текстом сноске. И сообщение цитируется, и оппонент получит оповещение, что Вы его цитировали.

Спасибо. Вот видите, мы уже учимся быть ценными друг для друга и обмениваться этими ценностями, чтобы стать ценнее для мира. Очень хорошо
 
И главное - вы обвиняете инакомыслящих.
Кто и в чем и кого обвиняет? Это такое же частное мнение. Вам задали конкретные вопросы. Потом порассуждали над вашими ответами. Никто не оскорбил, не делал безапеляционных заявлений. Что не так?
Ну нельзя пустыми словами жонглировать. Это не по-человечески.
И какими пустыми словами можно жонглировали и кто? как можно жонглировать словами, а тем более пустыми. Я умею жонглировать, но делаю это мячиками.
Я вот показала, что мне Универсология помогла сделать вместе с людьми. Покажи свои реальные дела.
Облагородили лестничную площадку? Молодцы. Я вместе с соседями выгребаю снег на улице, а это более трудозатратный процесс. А ездит и не застревает гораздо больше народа, а тем более ходит. Ну и что. Это просто такое дело. Раньше я старался вычистить весь проулок. Но делаю это без всякой этики. Просто. Мог бы и не делать, как остальные. Была бы снегоуборочная машина, чистил бы больше.
 
Этому явлению - лет 200. И гораздо более органична нежели ваше Учение.

А вот и нет. Мусор надо выносить когда мусорная машина освободит мусорные бачки или когда там есть место для мусора. А эти язычники- мусоровозы делают это хрен знает когда, не считаясь с законами и предпочтениями духов местности.
И это тоже может быть по-другому, если мы активно вместо упрёков и ругательств внешних обстоятельств своей жизни включимся в сотворение Новизны в нашей общей жизни. Всё внутри нас самих.
 
А если "Славянка" - славящая "янку"? Я думаю научная этимология славян, культурное наследие славян имеет куда более богатую культуру, нежели современные китайские заимствования. Инь и Янь как понимаю пришли в русский язык с первым переводом Дао Дэ Цзин Л.Н. Толстым. Он с большим интересом и уважением проникся к этому китайскому наследию культуры. До этого в культуре славян этих терминов не было. Как-то тут притянуто у вас. Ин и Янь - это даосские понятия, не буддийские, а именно даосские, и появилось как буддийское заимствование. Зачем пихать эти термины имеющие вполне себе китайское шаманское происхождение - в славянскую культуру - не понятно, вы либо не знаете о чем пишите, либо имеете ну очень сильно поверхностное знание. Инь и Янь - "мужское и женское", это очень утрированное европейское понятие.
А причем Эра Водолея и Славянское наследие? У Славян был свой календарь, и византийцы их больше интересовали как объект грабежа. А не как выслушвание баек про новую Эру Водолея. Девок понасильничай, награбить, угнать рабов. Это наши предки делали хорошо, и в ратном деле знали большой толк, смекалку и храбрость.
А каких собственно "Славян" вы имеете в виду сейчас? Из каких исконных территорий- Волга, Ока, Днепр, Дунай, Балканы, Новгород, Вятка, Болгария, Украина, Белоруссия .... ? - я пишу современные названия территорий обитания славянских племен. А почему 12 цивилизаций, а не 13, 15, или 1000? В моем народе уж намного больше родов чем 12, а средь моих родственников - фамилий и русских и нерусских, на любой вкус и цвет- гораздо больше. И уж не знаю по какому закону- распользись по стране и государствам, как тараканы.
В другой ветке у вас прямо спросили как вы относитесь к татарам и иудеям?Сейчас вы опять ушли от вопроса.

Т.е. есть более высокие по славянскому происхождению нации, - они должны занимать в обществе более главную роль, а остальные по мере их славянскости. Представителям не славянского происхождения будет уготована роль обслуживающего персонала... так?


Т.е. когда территорию бывшего СССР оккупировали нацистские войска Германии, устроили резню, угнали в рабство, уничтожали женщин и детей - люди этого заслуживали? Ведь они пускай и ограниченное время находились под юрисдикцией правительства Германии и жизнь там полностью контролировалась - исходя из постановлений правительства Германии, не партии НСДАП, а именно правительства. Которое в угоду своему вождю занималось уничтожением мирного населения. Т.е. жители оккупированных территорий вполне заслужили нацистского правительства Германии, которое их с превеликим трудолюбием и педантичностью- убивало и угоняли в концетрационные лагеря, либо для работ, либо для опытов, либо для убийства в газовых камерах. Странный ответ.

Вы так ничего и не поняли. Славяне - не по нации, а по Духу. Кто может соединять внутреннее и внешнее, своё и чужое, Мужское и Женское - те и Славяне. В этом и есть Новизна по Духу Времени, по Будущему. Не понятно? Эти и будут жить в Будущем, все остальные найдут и займут свою нишу по их опыту. Это понятно? На лестнице развития всему есть место и роль .. Всё дело в выборе, какой опыт накапливать. И всякий имеет ту жизнь, в которую включился.
 


Сверху