Образ будущего

Человека - это чувство Благодарности, причём ко всему, что идёт из мира, потому что Ценно всё. Оно у вас возникает хоть иногда? Я что-то не вижу.
А зачем вам видеть чужую благодарность? Делай добро бросай его в воду. Так говорили умные люди. И не ждать взамен. А тем более Благодарность кого-то кому-то. Не понятно. Ну увидел я вашу Благодарность - и что? Вау тетенька Благодарна и... Денег дала на операцию, помогла наркозависимым, устроила на работу безработных...
Повесить картинки на лестничной клетке дело не хитрое. Сложнее накормить голодных.
 
А кто такие "Славяне" ? А наполовину можно сказать славянин. Как их определять- по каким критериям, каким параметрам- должны соответствовать. Я иной раз говорю с плохим произношением русских слов, картавый, близорукий, есть седина, бывший анархист, любил тяжелую музыку, занимался вандализмом.
 
А если "Славянка" - славящая "янку"? Я думаю научная этимология славян, культурное наследие славян имеет куда более богатую культуру, нежели современные китайские заимствования. Инь и Янь как понимаю пришли в русский язык с первым переводом Дао Дэ Цзин Л.Н. Толстым. Он с большим интересом и уважением проникся к этому китайскому наследию культуры. До этого в культуре славян этих терминов не было. Как-то тут притянуто у вас. Ин и Янь - это даосские понятия, не буддийские, а именно даосские, и появилось как буддийское заимствование. Зачем пихать эти термины имеющие вполне себе китайское шаманское происхождение - в славянскую культуру - не понятно, вы либо не знаете о чем пишите, либо имеете ну очень сильно поверхностное знание. Инь и Янь - "мужское и женское", это очень утрированное европейское понятие.
А причем Эра Водолея и Славянское наследие? У Славян был свой календарь, и византийцы их больше интересовали как объект грабежа. А не как выслушвание баек про новую Эру Водолея. Девок понасильничай, награбить, угнать рабов. Это наши предки делали хорошо, и в ратном деле знали большой толк, смекалку и храбрость.
А каких собственно "Славян" вы имеете в виду сейчас? Из каких исконных территорий- Волга, Ока, Днепр, Дунай, Балканы, Новгород, Вятка, Болгария, Украина, Белоруссия .... ? - я пишу современные названия территорий обитания славянских племен. А почему 12 цивилизаций, а не 13, 15, или 1000? В моем народе уж намного больше родов чем 12, а средь моих родственников - фамилий и русских и нерусских, на любой вкус и цвет- гораздо больше. И уж не знаю по какому закону- распользись по стране и государствам, как тараканы.
В другой ветке у вас прямо спросили как вы относитесь к татарам и иудеям?Сейчас вы опять ушли от вопроса.

Т.е. есть более высокие по славянскому происхождению нации, - они должны занимать в обществе более главную роль, а остальные по мере их славянскости. Представителям не славянского происхождения будет уготована роль обслуживающего персонала... так?


Т.е. когда территорию бывшего СССР оккупировали нацистские войска Германии, устроили резню, угнали в рабство, уничтожали женщин и детей - люди этого заслуживали? Ведь они пускай и ограниченное время находились под юрисдикцией правительства Германии и жизнь там полностью контролировалась - исходя из постановлений правительства Германии, не партии НСДАП, а именно правительства. Которое в угоду своему вождю занималось уничтожением мирного населения. Т.е. жители оккупированных территорий вполне заслужили нацистского правительства Германии, которое их с превеликим трудолюбием и педантичностью- убивало и угоняли в концетрационные лагеря, либо для работ, либо для опытов, либо для убийства в газовых камерах. Странный ответ.

Во всём есть Божий промысел. Войны тоже не просто так происходят. Люди их начинают, потому что в другой части есть предпосылки к тому, чтобы она у них произошла. Вспомните то состояние нашей страны, которое было перед 2-й мировой войной. Этот животный страх внутри каждого, это предательство. Люди закладывали друг друга, спасая свои шкуры. как это могло продолжаться? Что-то должно было произойти "в этом королевстве". И люди шли на войну не с внешним врагом, а с тем, который сидел у каждого внутри него самого. Столько фильмов о войне именно на эту тему. Так что надо очень глубоко изучать вопрос соединения внутреннего и внешнего.... Приходите, будем об этом говорить вместе. мы смотрим вместе кинофильмы. Вот сегодня в 17.30 смотрим "Ледокол". Есть, над чем размышлять в нём, мужчинам особенно. Адрес знаете: Юности 17, офис 412. Слабо вырваться из Прошлого вот в такое Будущее - в новые отношения? У нас немного людей бывает, не бойтесь, приходите. Многие ли хотят строить новую жизнь, работая только над собой? Вдруг вы из таких?
 
А зачем вам видеть чужую благодарность? Делай добро бросай его в воду. Так говорили умные люди. И не ждать взамен. А тем более Благодарность кого-то кому-то. Не понятно. Ну увидел я вашу Благодарность - и что? Вау тетенька Благодарна и... Денег дала на операцию, помогла наркозависимым, устроила на работу безработных...
Повесить картинки на лестничной клетке дело не хитрое. Сложнее накормить голодных.

Ничего не поняли. Это форма, которая новое содержание жизни людей рождает. Это ведь и есть - накормить голодных, но не простая благотворительность, ничего не меняющая внутри человека, а потребность Душ человеческих удовлетворить - жить в Единстве друг с другом. Этому ещё целую Эпоху учиться будем. Но уже есть Ростки, которые трудно рождать, но кто-то уже делает...
 
Попробуйте стать Единомышленниками в своём подъезде. Расскажите потом, как вам это удалось.
 
Вы в своей семье-то Единомышленники?
 
Во всём есть Божий промысел.
Вы христианка? Т.е. замученные фашистами детишки были платой за обычные людские склоки. Наветы, коррупция были всегда. Особенно если касаться истории России. Да и любого государства.
 
Попробуйте стать Единомышленниками в своём подъезде. Расскажите потом, как вам это удалось
Мы с соседями еще какие единомышленники. Если кто застрянет, то всей улицей откапываем. Порывы тоже вместе устраняют. Как-то люди-мы. )))
Вы в своей семье-то Единомышленники?
На все сто!!!!!!!!!
 
Кто и в чем и кого обвиняет? Это такое же частное мнение. Вам задали конкретные вопросы. Потом порассуждали над вашими ответами. Никто не оскорбил, не делал безапеляционных заявлений. Что не так?

И какими пустыми словами можно жонглировали и кто? как можно жонглировать словами, а тем более пустыми. Я умею жонглировать, но делаю это мячиками.

Облагородили лестничную площадку? Молодцы. Я вместе с соседями выгребаю снег на улице, а это более трудозатратный процесс. А ездит и не застревает гораздо больше народа, а тем более ходит. Ну и что. Это просто такое дело. Раньше я старался вычистить весь проулок. Но делаю это без всякой этики. Просто. Мог бы и не делать, как остальные. Была бы снегоуборочная машина, чистил бы больше.

То, что мы можем делать сами, в Эпоху коллективного сознания людей, никому не надо. Это всё уже было - это не новое. Новое - делать ВМЕСТЕ. Понимаете? Где у каждого своё место и всё это работает, как один организм - Семь-Я это называется! Вот, чего человечество ещё делать не умеет. Посмотрите фильм Ледокол, там все наши заморочки показаны, в неумении работать в команде. Все несчастны, потому что каждый умеет только сам, а как только двое, так ничего уже не получается. А если целая команда, так это вообще катастрофа. Если вот так живёте дружно с соседями, это очень хорошо.
 
Мы с соседями еще какие единомышленники. Если кто застрянет, то всей улицей откапываем. Порывы тоже вместе устраняют. Как-то люди-мы. )))

На все сто!!!!!!!!!

Ну так мы, значит, не зря тут собрались, будем моделировать нашу общую жизнь в лучшем виде. Мы тоже и детским домам помогаем, малоимущим тоже. Так что всякие виды деятельности - это хорошо. Плохо, если только языки точим.
 
Эх, зря не пришли сегодня с нами "Ледокол" посмотреть, такой фильм замечательный.
 
Люди выравниваются в мировоззрении только в делах. Надо что-то делать вместе, чтобы понимать друг друга. Это ведь так?
 
Эх, зря не пришли сегодня с нами "Ледокол" посмотреть, такой фильм замечательный
Это где айсберг гоняется за ледоколом? Где вдруг откуда ни возьмись привозят на вертолете нового капитана? И где молодой капитан ящики с рядовыми матросами кантует (вот тут - ну совсем фантастика))? Да, смешной фильм. О вкусах, конечно, не спорят, но ничего сверхъестественного я в нем не увидел, обычный российский топорный новодел.
 
Это где айсберг гоняется за ледоколом? Где вдруг откуда ни возьмись привозят на вертолете нового капитана? И где молодой капитан ящики с рядовыми матросами кантует (вот тут - ну совсем фантастика))? Да, смешной фильм. О вкусах, конечно, не спорят, но ничего сверхъестественного я в нем не увидел, обычный российский топорный новодел.

Попробуйте ответить на вот эти вопросы к этому "смешному" фильму "Ледокол":

-Какую историческую роль играет Антарктида, почему она закована льдом, какой импульс несёт в это пространство?

- Какая энергетическая суть, смысл ледокола?

- Какой символ энергетический несет айсберг? Почему айсберг?

- Каков смысл собаки, каков знак? Почему собаку спасли, а человек утонул? Смысл жертвы?

- Почему айсберг пошел за кораблем?

- Что происходит в команде? Почему раскол произошел?

- Проанализируйте поведение нового капитана в вертолете?

- Капитан в тоннелле, каков символ?

- Каков ключевой момент фильма? Когда происходит понимание ответственности каждого к каждому? Что тогда происходит с айсбергом?

- Проанализируйте поведение пилота, когда он в ступоре наблюдает за тонущим капитаном?

- Почему 4 месяца в ледяном плену? Какой знак?

- Два капитана. Какой обмен ценностями произошел. Какой урок извлекли, какой стиль отношений построят?

- Какие уроки лично извлекли? Над чем задумались? Сколько айсбергов каждый из нас взращивает?
 
@belovo-std, Вы сказку детскую читали, про "Колобка"? Я Вам такое же количество вопросов могу накидать по этой сказке, и в таком же духе:biggrin:. З.ы. Мне этот фильм не интересен от слова "абсолютно", ибо я не вижу в нём какого-либо смысла. Если Вам он нравится, и на СТОЛЬКО для Вас символичен - что ж поделать, вкусы и кругозор у всех - разные, и о первых - не спорят). З.ы. Хотя нет, отвечу на один вопрос:
- Почему айсберг пошел за кораблем?
Потому-что им управлял настырный американский капитан, избравший жертвой русский корабль с гордыми, и несгибаемыми полярниками. Ему дали такое задание, прям из Пентагона позвонили.
 
@belovo-std, Вы сказку детскую читали, про "Колобка"? Я Вам такое же количество вопросов могу накидать по этой сказке, и в таком же духе:biggrin:. З.ы. Мне этот фильм не интересен от слова "абсолютно", ибо я не вижу в нём какого-либо смысла. Если Вам он нравится, и на СТОЛЬКО для Вас символичен - что ж поделать, вкусы и кругозор у всех - разные, и о первых - не спорят). З.ы. Хотя нет, отвечу на один вопрос:

Потому-что им управлял настырный американский капитан, избравший жертвой русский корабль с гордыми, и несгибаемыми полярниками. Ему дали такое задание, прям из Пентагона позвонили.

Вот ведь и вправду - как хочется обвинить во всём кого-то извне, когда все причины внутри себя самого. Ничего Нового вы мне не открыли...
 
А я с интересом читала переписку, на самом деле. Ведь @belovo-std активна, заведя тему следит и не бросает ее, отвечает и парирует. Все как положено. Котейка вон оживлен и весел))) Хотя, честно признаюсь, что для моего восприятия немного тяжело....ээх, цвет волосей моих)))
 
А я с интересом читала переписку, на самом деле. Ведь @belovo-std активна, заведя тему следит и не бросает ее, отвечает и парирует. Все как положено. Котейка вон оживлен и весел))) Хотя, честно признаюсь, что для моего восприятия немного тяжело....ээх, цвет волосей моих)))

Большое спасибо! Это просто свежее дуновение ветра. и Надежда, что можно нормально общаться и к чему-то общему приходить во имя того, чтобы мир вокруг нас менялся к лучшему. Нас и так весь мир ненавидит, а мы ещё сами друг друга поливаем. "Тётками" называем и ничего не видим за этим более. Вот ведь так, по всей видимости, мы к своей матери относимся и вообще к людям. А ведь в каждом из нас есть то, что может нас дополнить и увеличить в Ценности. Зачем хотим обесценить друг друга?
 
Вот ведь и вправду - как хочется обвинить во всём кого-то извне, когда все причины внутри себя самого. Ничего Нового вы мне не открыли...
Как ловко вы переводите стрелки!
У меня на столе стоит стакан с соком - какая энергетическая суть стакана, что ему даёт сок? Только что упал телефон на пол - какой это знак?
Зачем вы ищете смысл там, где его нет или развиваете бессмысленные теории на ровном месте, может быть даже там, где автор и не вкладывал никаких тайных символов.
 


Сверху