Образ будущего

@Добренькая, о да, теология, филосовские учения и альтернативные точки зрения, Рому хлебом не корми, дай приобщиться.) познания у него глубокие.)
@belovo-std, обесценить тут никто никого не пытается, просто идеи у всех разные, и сила все-таки не в единстве и обобщении, а в единстве разнообразия - идей, личностей, чувств, мнений, которые могут быть направлены на общее благо. Универсальность - есть обезличивание, граничещее с тоталитаризмом, крайне мощным, но не гибким строем общества.
И да, каждый участник общества имеет право на самовыражение, не оскорбляющее другого человека в рамках среднего их культурного развития.) Это я про тетку.) В жизни, иногда, даже матом общаемся.

Не знаю, кто и кого ненавидит... Славян? Татар? Немцев? Мы ведь все люди, все одинаково устроены, к чему ненависть? Это не наш е чувство.)
 
@belovo-std, я бы с вами согласился, если бы вы были общественная или какая другая организация, т.е. без вот этой теории четырех стихий и т.п. Разве нельзя заниматься полезной общественной деятельностью и пропагандой этой самой деятельности, без всего этого?
 
«Грейте, люди, друг другу души...»
Штормовое предупреждение
— Сорок градусов зимней стужи!
Опасайтесь обморожения,
Грейте, люди, друг другу души.
Чем сумеете: словом, действием,
Сладким чаем, добром, приветом.
Холода — равнодушия следствие,
Нежелание делиться светом.
Берегите от замерзания
Душ прозрачную невесомость,
Исполняйте легко желания
Ваших близких, друзей, знакомых.
Чтоб мороз обжигал безжалостно
Не внутри, а только снаружи,
Не жалейте тепла, пожалуйста.
Грейте, люди, друг другу души!

Автор: Надежда Капошко
 

Вложения

  • Грейте.jpg
    Грейте.jpg
    156.9 KB · Просмотры: 149
@belovo-std, я бы с вами согласился, если бы вы были общественная или какая другая организация, т.е. без вот этой теории четырех стихий и т.п. Разве нельзя заниматься полезной общественной деятельностью и пропагандой этой самой деятельности, без всего этого?

Это ведь то, что человека в Гармонии держит. Вы не хотите постичь, почему вам так плохо ? Просто не владеете Магитей держать внутри себя Баланс вот этих четырёх Природных Стихий. А наше глубинное Прошлое всё это содержит, надо только Его в себе открыть. И Счастье будет вашим попутчиком.
 
И да, каждый участник общества имеет право на самовыражение, не оскорбляющее другого человека
Это вы про тех, которые не вы. А вам всякое право дано, да? И прямо тут же. Как-то очень некрасиво вы выглядите.
 
Вы не хотите постичь, почему вам так плохо ?
Мне вовсе не плохо, плохо тем, кто слишком много хочет.
А наше глубинное Прошлое всё это содержит, надо только Его в себе открыть
я искренне не понимаю, как прошлое может помочь человеку обрести счастье?
 
Почему люди хотят казаться хуже, чем они есть???...
Видимо, вы боитесь, своего окружения, которые вас знают такими и никак иначе. Ничего Нового не хотите в себе открыть. Печально.
 
я искренне не понимаю, как прошлое может помочь человеку обрести счастье?

По Закону Преемственности. Мы ведь развиваемся именно отттуда, из Прошлого, из того, что есть Я. Человек себя не знает, потому и не меняется.
 
Это такое Счастье - постичь самого себя! Узнавать себя в окружающем мире. Смеяться и плакать над собой, огорчаться, что не можешь сделать что-то по-новому и радоваться, что у тебя это получилось. Развиваться, это меняться к лучшему.
 
Как меняется вокруг нас мир, если меняемся мы сами! Чудеса бывают! Надо только много работать над самим собой, чтобы в этом убедиться. Это и есть Счастье.
 
Это такое Счастье - постичь самого себя! Узнавать себя в окружающем мире. Смеяться и плакать над собой, огорчаться, что не можешь сделать что-то по-новому и радоваться, что у тебя это получилось. Развиваться, это меняться к лучшему.
Как меняется вокруг нас мир, если меняемся мы сами! Чудеса бывают! Надо только много работать над самим собой, чтобы в этом убедиться.
Так и мы вам мешаем? От нас то что вы хотите?
 
@belovo-std, я достаточно хорошо знаю себя.
Человек себя не знает, потому и не меняется
Если плохому человеку сказать, что в прошлом он был хорошим, эти знания его не изменят. Кривое не может сделаться прямым.
Плохо, если уже ничего не хочет.
А вот буддисты как раз считают это счастьем. нет желаний - нет душевных терзаний. спокойствие и благодать.
Ничего Нового не хотите в себе открыть
Ничего нового я и не открою.
 
Это вы про тех, которые не вы. А вам всякое право дано, да? И прямо тут же. Как-то очень некрасиво вы выглядите.
Ну права то здесь одинаковые, читая нашу дискуссию, не нашел поводов для оскорблений, на мой взгляд, к вам довольно сносно относятся, я так и вовсе понять пытаюсь, вас тут даже ни в чем не обвиняли еще. Так что не вижу поводов для беспокойства.
Но понять вам так и не получается.

Прошлое необходимо знать, в нем заложена мудрость(глупость) предков, чтобы повторять или не повторять ошибки в настоящем. Но не стоит его возвеличивать и считать всемогущим, это лишь знания, суть инструмент, и зависит от того, в чьих он руках.
Мне вот было бы интересно послушать про большой дом, что конкретно он из себя представляет? И как в нем устроена жизнь людей? Только без фраз типа: люди там творят добро и приобщаются к общему.) кто в доме старший, кого все слушаются, какие роли у каждого?
 
@sakkra, там царит полный баланс, у каждого своя роль в соответствии с четырьмя стихиями! разве это не понятно? :facepalm:
 
Какие уроки лично извлекли? Над чем задумались? Сколько айсбергов каждый из нас взращивает?
Есть очень старый анекдот.
Подходит как то утром дочь к Зигмунду Фрейду и говорит ему: Папа мне сегодня приснилось, как будто к нам пришел дядя Юнг и дал мне банан Фрейд: Дочь,не общайся с дядей Юнгом, он плохой. На следующее утро дочь снова говорит: Папа, мне приснилось, что дядя Эриксонон дал мне большой банан, Фрейд: Не разговаривай с ним, он нехороший. На следующее утро: Папа,мне приснилось,что ты дал мне банан Фрейд: Знаешь, дочка, иногда банан - это просто банан.
Иногда айсберг это просто айсберг.)))
Позволю себе продолжить и развить мысль @Depressive_Age,
Так же как камень, о который споткнулся ты, может стать оружием для другого, а для третьего причиной смерти, а для четвертого- строительным материалом. Но камнем он не перестает быть. Можно порассуждать - что камень это тоже живое существо, только очень медленное, а его видимое проявление деятельности- в совсем другом измерении. Смотря в каком восприятии этот камень отражается и будет использован. )))
 
Как-то очень некрасиво вы выглядите.
Данный адепт очень статно и интеллигентно выглядит.
Если человек чего-то хочет, ему уже не плохо. Плохо, если уже ничего не хочет.
Вот -вот, а как быть с половым влеченнием? Когда половинка, с кем надо строить этот священный союз еще не найдена, а производство гормонов не остановить? Может ли ваше учение предоставить - на время эту половинку, хотя бы решить проблему с временным устройством священного союза. У древних греков и римлян такое практиковалось. На Ближнем Востоке и Африке - можно устроить временный брак. Забыл правда как это называется. Можно ли потом в Священном союзе держать наложниц или наложников?
 
По Закону Преемственности. Мы ведь развиваемся именно отттуда, из Прошлого, из того, что есть Я. Человек себя не знает, потому и не меняется.
А какого конкретного человека вы имеете в виду? Что с его прошлым не так? Я был адептом учения, так там это прошлое-уничтожали. А личную историю - пересматривали. Интересно как вы относитесь к Карлорсу Кастанеде? К Льву Толстому? К Милтону Эриксону? К последователям культа "Анастасия" и к его автору Мегре?
А также ваше мнение о Йоге, Цигун, ДАЭР, Роне Хабарде, дианетике?
 


Сверху